«Анжи» намерен добиться наказания для болельщиков за поджог флага Дагестана на матче с «Кубанью»

«Анжи» выразил свою позицию в отношении инцидента с поджогом флага Дагестана во время матча 14-го тура премьер-лиги с «Кубанью» (0:2).

«Вот что было на матче. Будем требовать наказать подонков», – говорится в официальном твиттере «Анжи».

ФОТО

Материалы по теме


354 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Редкое фото: болельщики пытаются потушить флаг команды соперника...
+40
-1
+39
Если болелы так часто сжигают флаги Кавказских команд,значит дело не в болелах,а в Кавказских командах.
+38
-3
+35
Сначала пусть накажут своих подонков, которые регулярно Гимн России освистывают.

В октябре 2010 года махачкалинский "Анжи" принимал на своем поле московский "Спартак". Болельщики хозяев освистали гимн России перед матчем, оскорбляли гостей в течение игры, а после закидали камнями и обстреляли из травматического оружия автобусы спартаковцев.

В июле 2011 года в Махачкале перед матчем "Анжи"-"Зенит" местные болельщики стали освистывать гимн России. После матча автобусы с болельщиками и игроками были забросаны камнями.

В марте 2013 года перед матчем с "Анжи" игрок "Крыльев Советов" Шамиль Лахиялов во время исполнения гимна отвернулся от флага России. Впоследствии футболист сказал, что не слышал гимна и "не придал значения происходящему". Спортсмен, который месяцем ранее перешел в самарский клуб именно из "Анжи", отметил, что перед выходом на поле на него "нашла обида" из-за игры против бывшей команды.
(с)
+38
-7
+31
Почему нельзя жить дружно ??? Везде своих идиотов хватает...пацаны,я обращаюсь к адекватным русским пацанам,надо давать по шее тем ,кто такой фигней занимается.....никакая власть не сможет справиться с этими национальными непонятками ,пока там сами не поймут...неужели нельзя лидерам фан-движения связаться с лидерами того же Анжи ,и по приезду в ту же Махачкалу встретиться и нормально отпраздновать футбольный праздник..я понимаю ,что есть в Дагестане много неадекватов,но нормальных все равно больше.... Просто обидно ,когда смотришь на Англию ,люди ходят на футбол ,как на театр..давайте жить дружно..мы же одна страна...
+15
-4
+11
Да и фиг с ним...))
+11
-1
+10
Некоторые люди вообще не думают, прежде чем что-то делать или говорить.. Вот такие идиоты, как те, кто жег чеченский флаг в Питере или дагестанский флаг и провоцируют народы Кавказа на ответные действия.
И ведь совершенно не задумываются, что могут просто этим очень много дров наломать.
Народ, может хватит уже этой херней заниматься?
Честное слово - ДОСТАЛО уже. Неужели есть те, кому подобные действия нравятся? Да вы ничем не лучше Жириновского, который несколько дней назад говорил на всю страну глупости.
+18
-9
+9
стадион все-таки не место для подобных акций,сожгите там флаг анжи, или розу,если очень хочется,зачем флаг республики жечь..а дагестанцам-не расстраиваться и готовиться к пердиву..
+9
0
+9
провоцируют на поджог российского флага, чтобы потом об этом трубить целый месяц по всем каналам. Не дождутся)
+15
-7
+8
Провокаторы. Это не болельщики. Есть люди которым нужно подогревать интерес к конфликтам по меж.нац.
Никто не сжигает флаг Москвы на матчах моск.клубов. А если бы и произошло, осталось бы незамеченным.
Спланированная, возможно даже проплаченная govno-акция. Те кто поджигали наверняка даже не знают кто играет на поле, что за команды. Реагировать нужно соответственно на такие вещи, не пИсать кипятком.
+9
-2
+7
Ответ maaRuLOVE
провоцируют на поджог российского флага, чтобы потом об этом трубить целый месяц по всем каналам. Не дождутся)
зачем твой сородичь девочку кулаками 15тилетнюю в Питере забил насмерть?
+9
-2
+7
Между понятиями "фанат" и "идиот" в России можно ставить знак равенства
+6
-1
+5
первое - нет такого закона, чтобы за флаги регионов наказывать

второе - нужно принять закон, чтоб Анжи, Тереки, и прочие ангушты играли в любительской лиге, пока их республики не выйдут, хотя бы, на самоокупаемость

бгг
+11
-7
+4
Ответ TiNO
Некоторые люди вообще не думают, прежде чем что-то делать или говорить.. Вот такие идиоты, как те, кто жег чеченский флаг в Питере или дагестанский флаг и провоцируют народы Кавказа на ответные действия. И ведь совершенно не задумываются, что могут просто этим очень много дров наломать. Народ, может хватит уже этой херней заниматься? Честное слово - ДОСТАЛО уже. Неужели есть те, кому подобные действия нравятся? Да вы ничем не лучше Жириновского, который несколько дней назад говорил на всю страну глупости.
Открой глаза чел. и посмотри что черные творят вокруг.
+5
-1
+4
Камни мы не поддерживаем , но этого была ответная реакция на оскорбления , опять таки повторю мы сами против камнеметателей , а то что кто-то кому то даст по шее ты сам понимаешь , что это нереально ( начнется просто массовая потасовка (она никому не нужна ) ) . И еще хочу добавить , что такие случаи в Махачкале единичны , а в Москве Питере и др это стало обыденностью
Мне кажется, что за освистывание минуты молчания в память о погибших в Волгограде, надо в обязательном порядке ввести сожжение подобных тряпок на стадионах, не?
+4
0
+4
Те, кто здесь умно рассуждают про флаги, всмотритесь внимательно в цвета флага, два из них это цвета Российского флага, а третий как часть Российской Федерации - Дагестана, получается что они и Российский флаг не уважают! А по сути это простое неуважение к своей команде и к своей Родине которая принимает гостей так гостеприимно!
+4
-1
+3
А причем здесь простой народ , который кстати против этого . Мы сами устали от этого всего
Ну устали, так разберитесь. Всюду же лезете разобраться, разберитесь у себя.
Ты понимаешь эмоции людей в центральной России, на Урале, в Сибири, когда их сыновья уезжая в командировки в Чечню, Дагестан, Ингушетию и др, республики Северного Кавказа, возращаются оттуда немного мертвыми? отсюда следует и эти предрассудки, что все дагестанцы плохие и т.д и т.п.
Порядок должен быть у вас, тогда к вам и претензий не будет. Вон Татарстан, живут себе, мирно, тихо, никто их флаги не жжет, из состава РФ исключать не желает.
+3
0
+3
почему не жгут флаг чукчей, мордвы, удмуртов, татар, башкир, калмыков, а именно этих 2 республик???
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Почему это подонков? За языком следил бы, надо на него в суд подать за публичные оскорбления. А парни - красавцы!
Любопытно, а почему эти парни- красавцы?
Флаг, вроде, не особо активно сопротивлялся.
За сожжение флага им, скорее всего, ничего не будет.

В чем красота-то?

А если какой-нть негр или араб будет жечь флаг России, он тоже красавец?
+3
0
+3
был на стадионе на этом матче. сидел неподалеку от данной ситуации. Увидев это сразу подумал дебилы. Я болельщик КУБАНИ, но это перебор ребят. Вы на фоне Отдельных Идиотов с кавказа становитесь такими же Идиотами. Да и лозунги... конечно они весело слушались, но я был с 4х летним сыном на стадионе и ой как переживал, чтобы он не нахватался этих фраз. Я конечно сам не против таких речевок, но водиьь сына и прививать любовь к футболу подучается опасным для будущего лексикона детей....
+3
0
+3
На фоне событий в Волгограде и Назрани,не думаю что это уж какая то сильно неправильная выходка болел Кубани.И что такое флаг дагестона?
+3
0
+3
Ответ TiNO
Некоторые люди вообще не думают, прежде чем что-то делать или говорить.. Вот такие идиоты, как те, кто жег чеченский флаг в Питере или дагестанский флаг и провоцируют народы Кавказа на ответные действия. И ведь совершенно не задумываются, что могут просто этим очень много дров наломать. Народ, может хватит уже этой херней заниматься? Честное слово - ДОСТАЛО уже. Неужели есть те, кому подобные действия нравятся? Да вы ничем не лучше Жириновского, который несколько дней назад говорил на всю страну глупости.
Понятное дело, там не интеллектуалы жгли флажок. Но в реальности все проще: людям по-настоящему остопи*дело наблюдать как на экране ТВ, так и в реальной жизни дискриминацию русских + реальный бандитизм 05 региона. Когда у региона под номером 05 доходы бюджета 20 млрд, а расходы 60 млрд и этот дефицит в 60-70% покрывается понятно из чьих карманов, лучшие вузы РФ наводнены выводком "ЕГЭ 146 баллов" с дагестана, а свою фамилию этот выводок написать без ошибок не может, а понтов только и слышно "кафкас-сила" итп, то чему тут удивляться то? В стране и так кризис и люди задрочены уже по самое не балуйся. Плюс теракты еще тоже настраивают на определенный лад.

Вот и сжигают флаги, а потом будут машины с номерами чечни и дагестана, а дальше квартиры будут, если ничего не будет меняться. А ты думал толерантность она безграничная чтоли? Мне кажется, не далек тот день, когда будет как во Франции пару лет назад.
+3
0
+3
Татары,удмурты,калмыки,буряты... все нормальные, горный аул сами виноваты что их не любят.
+3
0
+3
Тут получается некрасиво , не то что не освистывали , даже подпевали гимн в Махачкале , а тут поджог именно дагестанского флага
Ещё раз попытаюсь донести простую мысль: Начните с себя. С тех волосатиков в трениках и красных макасинах, которые, как саранча заполонили русские города, которые плюют на местные законы и традиции. Это благодаря им растет градус ненависти к кавказцам. Это из-за них жгут флаги. Научите своих братух вести себя прилично в гостях, может, тогда что-нибудь и изменится.
+3
0
+3
Ответ in42u@mail.ru
это провокаторы делают, расчитывая раскачать лодку. Давайте уже подключайте мозги спинные
Что ж тогда их не поймали, не посадили за осквернение? Где ответственность за слова "Судья продажная..."? Почему если Беленов говорит о судье плохо, но честно и в открытую, а не заявляет, что изначально это был не он, а вратарь сборной Сомали его ждет наказание? Почему, если у меня в центре Питера стреляет 20 человек по людям с криками "аллах, акбар", то это "хулиганство", а не "причинение тяжких телесных группой лиц по предварительному сговору" и не "разжигание межнациональной розни"? Вот как только я получу от вас ответы на эти вопросы, так я готов к конструктивному диалогу.
+2
0
+2
Что было? Сожгли обычную тряпку! Нет желания наказать (сдать) пособников шахидки, которая в Волгограде автобус взорвала???
+2
0
+2
Вот только флаг, перед тем как поджечь, нужно было обосцать, так он лучше горит))))
+2
0
+2
Прочитал тут про флаг дагестана.

Флаг Республики Дагестан представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из горизонтальных зелёной, голубой и красной полос.

Зелёный олицетворяет жизнь, изобилие дагестанской земли и одновременно выступает как традиционный цвет ислама. Голубой (синий) — цвет моря, символизирует красоту и величие дагестанского народа. Красный означает демократию, просветительскую силу человеческого разума в процессе созидания жизни, мужество и храбрость населения Страны гор (Дагестана).

Там по ходу только зеленый частично оправдан, так как муслимы. Остальные цвета по духу не подходят совершенно.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Почему они подонки? Разве сжечь тряпку вражеской республики - поступок подонка?
Мне стыдно, что мы с вами болеем за одну команду...
+3
-1
+2
Если бы они дерзнули сжечь флаг на стадионе в Махачкале, они конечно были бы герои.
а так...пшик...мышинная возня.
+3
-1
+2
А онжи не выразил возмущение, когда с флагом ичкерии, к ним на сектор приперлись чечены? Под их флагом, вообще то, несколько районов Дагестана полыхало, выкашивались целые села. А уж сколько было в тот момент изнечтоженно стягов РФ и Рд, одним им известно.
Двойные стандарты, однако.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий