Лучано Спаллетти: «Я никогда не был выдающимся футболистом, но благодаря желанию и кропотливой работе достиг того, что есть сейчас»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти на встрече с учениками одной из петербургских гимназий заявил о важности трудолюбия и целеустремленности в спорте и жизни.

– В жизни очень важно не бояться того, что у вас что-то может не получиться, что вы не достигните той цели, которой хотите достичь. Важнее всегда быть готовым ухватиться за тот шанс, который вам будет предоставлен.

Не стоит думать, что у вас что-то не получится, не опускайте руки. Спорт и учеба — очень важные вещи.

— В среду на соревнованиях по греко-римской борьбе трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин сел не на VIP-трибуну, а вместе с остальными зрителями. Вы поступили схожим образом.

— Я считаю себя нормальным, обычным человеком, таким же, как и все остальные. Думаю, что для ребят, которые собрались здесь, то, чего я уже успел добиться, станет определенным стимулом.

Я никогда не был выдающимся футболистом, так же принимал участие в школьных турнирах, но благодаря желанию и кропотливой работе достиг того, что есть сейчас, – отметил итальянец.

98 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Алар
А чего добился-то? На газпромовский золотой дождь можно было и поболе!
Дважды награду лучшего тренера Италии ему Газпром обеспечил? Или всё же наоборот: Газпром его выбрал потому, что он замечательный тренер?
+30
-4
+26
Спалети не был хорошим футболистом-стал отличным тренером! А вот карпин был хорошим футболистом...........
+23
-5
+18
Лучано, да, Вы не стали выдающимся футболистом, увы, но Вы стали прекрасным, великолепным тренером, и мы благодарны, что Вы работаете в Зените. Спасибо за работу Мистер!; ждём новых побед и титулов, и знаем, что они придут! Удачи в дальнейшей работе!
+8
0
+8
Валерий Карпин: «Я - выдающийся тренеришка»
+12
-5
+7
Лучано - мастер
скромный, обычный, рядовой селфмайдмен
человек кт нужно подражать и у которого дети
должны учиться
как-то так
а Карпин
задавленный своей исключительностью
раб своего эго
обладатель титула Дон Балон
это примерно как сравнивать
Солнце кт светит всем
с фонариком кт светит только своему хозяину - Спартаку
+10
-3
+7
Сколько желчи в наших людях,завидуйте,никто не запрещает,лучше белой завистью,ведь всё имеет свойство оборачиваться...А этот человек(Спаллетти)достиг результатов в футболе,пусть и не был хорошим футболистом,сам факт,что им интересуется милан и ещё ряд иностранных клубов,говорит о его тренерской состоятельности...И не нам его судить,поскольку большинство тут находящихся даже малой части не обрело в жизни,чего достиг он...
+8
-3
+5
У Валеры, кроме ничем не подкреплённых амбиций и чувства собственного величия ничего нет, даже бизнеса в Испании. Только долги по алиментам и отлупы на поле.
+7
-3
+4
Интересно, дождёмся ли мы когда-нибудь такого же заявления от Карпина?
+5
-1
+4
Ответ Файзуллох
Из 10 топ-комментов 7 про Спартак. Смысл боления за Зенит - ненависть к Спартаку ))
В России никто не болеет за зенит, коней, денаму и т.д. Болеют против Спартака. Они с этого все начинали. Потом удже когда клубы поднялись на скупке соперников и судей, стали за них подтапливать. Типичное глорьё.
+3
0
+3
нормальный тренер Карпин, уровня Спартака и не забывайте, у него есть кубок Интертото, который, в отличие от говночашки уефа, является труъ-кубком!
кубок Интертото, который, в отличие от говночашки уефа, является труъ-кубком!

Вот это сильно улыбнуло. А кубок Copa del Sol. видимо круче Кубка Лиги чемпионов?
+3
0
+3
Ответ H1Tretz
Конечно понимаю, что без Спартака ты никуда.. Но кто как игрок и тренер из питерцев достиг того, чего достиг Карпин?
Чего достиг физрук как тренер?
+5
-2
+3
Ответ Алар
Так у нас и Слуцкий лучший тренер России и что-то его на руках не носят. Вообще, до хрена и больше в России заслуженных тренеров http://www.starovoit.ru/trener.htm, а кто их знает, что они выиграли и какие команды они сегодня возглавляют? Победы надо считать, победы!
Слуцкий - автоматически назначен "лучшим" - по итогам скандального чемпионства. Италия - другое дело. Спаллетти не выигрывал чемпионство в Италии. Но становился лучшим тренером. В стране с великой тренерской школой...
+4
-1
+3
Ответ Dr. Zenit
А чего добился карпин? Или мы что-то пропустили?
А чего добился ты? Школу то хоть закончил?)
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
+2
0
+2
Валерий Карпин: «Я никогда не был выдающимся тренером, но благодаря кудряшкам и умению давать послематчевые интервью достиг того, что есть сейчас»
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Слабенькие знания, на троечку.) ------------------------------------------ При Спаллетти практически закончили с футболом (утратили мотивацию) - Малафеев, Анюков, Быстров, Бухаров, Жевнов, Денисов, через раз играет Широков, два раза в год Кержаков ...
Спаллетти пришел не в прошлом сезоне, ты все спутал. Только Бухаров и Жевнов не справились с переходом в большой клуб - остальные в порядке и пытаются конкурировать за место. Малафеев и Анюков накопили болячки и с возрастом они стали явно мешать работе. Подлечатся помогут еще. Быстров сегда играл через 3 матча на четвертый, ничего не изменилось. Период 2009 не в счет, под давлением Виража он выдал лучший отрезок в своей карьере. Тренер Давыдов в этом не виновен. С Денисовым ясно - неадекватное отношение к собственным возможностям или завышенная самооценка сделала парня просто источником зла с появлением в команде игрока на 3 головы более сильного чем любой. Широков лентяй и франт. Когда замаячил новый контракт он выдал лучший отрезок за последние годы. Сейчас он в форме и играет сильно каждый матч. Кержа пытаются затравить ангажированные московскими командами СМИ, он по прежнему в порядке и 200 с хвостиком голов это наглядно рисуют. Вот и в ЛЧ сумел забить важнейший мяч в напряженнейшем матче - не всем такое дано(дААлеко не всем).
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
У Валеры за 4 года тренерства достижений больше
------------------------
Ой! )
Не раскроете ли столь великую тайну, не снимите ли гриф секретности, что это за достижения такие о которых никто не знает, где они и в чём? )
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
А, ну-ка, перечисли.
+3
-1
+2
Карпин серьезная величина в нашем футболе!Но,у многих питерцев достижений больше,чем у Валеры)И Кубок УЕФА..и бронза EURO 2008..и Суперкубок ЕВРОПЫ...У Валеры ничего подобного нет..Дай Бог,чтобы будучи тренером,он выиграл что-нибудь равнозначное)
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Перестал прогрессировать Губочан. Какому еще амбициозному тренеру можно навязать таких персонажей , как Тимощук и Аршавин?
Губочан из заштатного словацкого запасного при Адвокааате, вырос в стабильного игрока основы клуба и сборной своей страны. Денисов при Спаллетти стал лучшим по амплуа в России. Аршавин имеет прекрасную стату в сезоне. Такого уровня игроков-россиян просто нет. Сравни с распиаренным Кокошей чтоли. ) Пургу ты гониш - ни слова правды в адрес тренера Зенита.
+2
-1
+1
Ответ БРЦ
Отыграть десяток матчей в дворовой команде маловато, чтоб считаться футболистом. Всё равно, что сыграть в школьном спектакле и думать, что ты актёрр.
Интересная логика. А сколько лет Вам надо провести в офисе, что бы Вас стали считать сотрудником ?
+1
0
+1
А чего он достиг благодаря деньгам Миллера?! Вот приедет обозленный "Порту" в Питер, опосля и поговорим.
+1
0
+1
Не все хорошие тренеры в своём прошлом были выдающимися футболистами,тут скорее наоборот тот кто был хорошим футболистом мало чего достиг со своими командами!
+1
0
+1
Ответ Donnie
смотришь десятку лучших комментов, а там все комменты об одном и том же, питерские восхваляют Спаллетти и принижают Карпина, это говорит, что подсознание питерских понимает какой клуб действительно великий по российским меркам.
Для каждого болельщика свой клуб самый великий и любимый.)
И это не зависит ни от каких мерок.
+2
-1
+1
по одному волосы выдергивал...
+1
0
+1
И чего он достиг? Отхватил контракт хороший разведя лохов из газпрома? В европейских турнирах как тренер он посредственность.
+3
-2
+1
Ответ white@kiD
Валерий я уверен коллекционирует дифирамбы в свой адрес
Из них половина - собственного сочинения. А вторая половина - выдержки из статей СС.
+1
0
+1
Про какого бы тренера ни была новость, в итоге обсуждают Карпина:)
+1
0
+1
Ответ Donnie
смотришь десятку лучших комментов, а там все комменты об одном и том же, питерские восхваляют Спаллетти и принижают Карпина, это говорит, что подсознание питерских понимает какой клуб действительно великий по российским меркам.
Ты лучше не в комменты, а в таблицу смотри.
+1
0
+1
Ответ sportoholic
Про какого бы тренера ни была новость, в итоге обсуждают Карпина:)
Это тоже популярность. Если в итоге скатываются к обливанию помоями Карпина, то, значит, он не безразличен людям. Осталось только выиграть что-то кроме Копа дель Соль.)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий