Болельщики «Кубани» написали открытое письмо на имя Мутко относительно ситуации с Мунтяну

Болельщики «Кубани» обратились в открытом письме к министру спорта РФ Виталию Мутко с просьбой разрешить ситуацию с тренером Доринелом Мунтяну, которого в краснодарский клуб не согласна отпустить «Мордовия».

«Накануне важных матчей футбольный клуб «Кубань» практически обезглавлен. Главный тренер Доринел Мунтяну, имеющий намерения подписать контракт с «Кубанью», не может в полной мере приступить к тренировочному процессу из-за действий ФК «Мордовия».

Еще полтора месяца назад он написал заявление об уходе из этого клуба, но «Мордовия» удерживает его безо всяких на то оснований. Очевидно, что в отношения между тренером и клубом вмешались нынешние и даже бывшие руководящие чиновники, которые в данном случае на первое место выставляют свои личные амбиции.

Дело о переходе Доринела Мунтяну из ФК «Мордовия» в ФК «Кубань» затягивается, и это негативно сказывается на моральном настрое команды перед ответственными матчами.

Все уже наслышаны о замечательном клубе «Мордовия», и его генеральном директоре Бибикове, который по указке сверху теперь отказывается от собственной подписи, поставленной на заявлении об увольнении из клуба по собственному желанию Доринела Мунтяну. Но уже пришло время включить и разум.

Сценарий личной мести тренеру, написанный в Саранске, в данном случае абсолютно не уместен и не выдерживает никакой критики. Обиженным местным руководителям самое время сосредоточить свои усилия на подготовке к грядущему мировому турниру и работе с болельщиками, которых, исходя из численности на трибунах во время домашних матчей, не особо, похоже, интересует судьба собственного клуба.

Многотысячная армия кубанских болельщиков убедительно просит Вас обратить внимание на возникшую проблему, которая, по мнению некоторых спортивных журналистов, уже давно перекочевала в стадию фарса.

Уважаемый Виталий Леонтьевич, просим Вас вмешаться в ситуацию по разрешению конфликта между тренером ФК «Кубань» Доринелом Мунтяну и ФК «Мордовия» и пресечь попытки разжечь огонь неугасающего конфликта. Фанклуб ФК «Кубань», – говорится в письме болельщиков.

Отметим, что «Мордовия», в свою очередь, написало письмо на имя президента РФС Николая Толстых.

Материалы по теме


71 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
У нас в стране все пишут, место того что бы как в цивилизованных странах разрешить конфликт в суде
+11
-1
+10
А с какой стати Мордовия должна его отпускать без компенсации со стороны либо Кубани, либо самого Мунтяну, если у него ещё год контракта?
+9
0
+9
Насколько я знаю перед началом сезона г-н Мунтяну подписал однолетний контракт с "Мордовией" и оканчивается он в 2014 году. Поэтому и считаю, что руководство "Мордовии" поступает правильно. И тут не катит "насильно мил не будешь", так как получается, что подписав контракт с одним клубом человек может его покинуть, если ему подвернется более выгодное предложение!?
А к г-ну Бибикову надо предъявлять претензии относительно того, почему он поставил подпись под увольнением по собственному! Так к нему любой игрок подойдет и что? За бесплатно разбегутся!?
+11
-2
+9
Умиляют эти совковые открытые письма.
+7
0
+7
у кубани лучшие болельщики!!))
+11
-6
+5
Вот если иностранных тренеров увольняют, то подавай им компенсации, за копейку удавятся. А как сами уходят, то отпустить требуют бесплатно. Пусть платят Мордовии компенсацию, не обеднеют. Уважать надо страну где тебе дают работу.
+5
-1
+4
Честно говоря, они все друг друга стоят. Что цыган, отказавшийся выполнять контракт. Что казаки, пишущие заявления об изнасилованиях. Что мордовята, со своим национальным лидером - Депардье.. Никого не жалко!
+2
0
+2
Ответ j-rich
Мунтяну просто кинул Мордовию. За такое нужно наказать, чтоб другим неповадно было
А почему все молчали когда Петреску с бульбашем кинули Кубань? Или если кидают ради москвичей то можно?
+5
-3
+2
Игры разума
+3
-1
+2
рыдал, надеюсь каждый из этих болельщиков простил хотя бы одного должника серьёзного, не говоря уже о контракте?

ну чтобы проникнутся положением Мордовии, которую реально опрокинул цыган Мунтяну сотоварищи...
+2
0
+2
рыдал, надеюсь каждый из этих болельщиков простил хотя бы одного должника серьёзного, не говоря уже о контракте?

ну чтобы проникнутся положением Мордовии, которую реально опрокинул цыган Мунтяну сотоварищи...
+2
0
+2
"Все уже наслышаны о замечательном клубе «Мордовия», и его генеральном директоре Бибикове", - в этом месте письма уважаемый Виталий Леонтьевич вынужден был прервать чтение вслух письма наивных кубанских болельщиков, чтобы вытереть слезы и успокоить хохотавшего Бибикова. Вдоволь нахохотавшись, Бибиков попарил веником товарища Мутко, принес в парилку холодного мордовского пива, поддал парку и приготовился к продолжению увлекательной истории письма "на деревню дедушке".
+1
0
+1
Мунтяну просто кинул Мордовию. За такое нужно наказать, чтоб другим неповадно было
+3
-2
+1
Если у Мунтяну закончен срок контракта, то проблем быть в общем то не должно. В противном случае у румына или Кубани могут затребовать отступные.
+1
0
+1
Ответ kubanfun
Мордовия ждёт что Мунтяну к ним придёт в ножки упадёт и будет молить о прощении-а они его пинком под зад!!!???)))Саранск хочет ПУБЛИЧНОЙ ПОРКИ Мунтяну!!!Господа вы ТАМ НЕ ЗАЖРАЛИСЬ???КТО ВЫ ТАКИЕ??РАБОВЛАДЕЛЬЦЫ???УШЛИ ПОХОДУ НЕ ДАЛЕКО!!!(((
Надо просто выполнить условия расторжения контракта. Если цыган сам не в состоянии - пусть просит помощи у будущих работодателей.
+1
0
+1
И что теперь Мутко ради болельщиков Кубани должен нарушить футбольные законы?
+2
-1
+1
Ответ Владимир
А почему все молчали когда Петреску с бульбашем кинули Кубань? Или если кидают ради москвичей то можно?
У бульбаша контракт закончился. Разницу чувствуешь?
+1
0
+1
Ответ Владимир
А почему все молчали когда Петреску с бульбашем кинули Кубань? Или если кидают ради москвичей то можно?
не знаю почему вы на Кубани молчали, вот мордва не молчит, и верно делает...
+1
0
+1
Ответ Владимир
А когда Петреску с Кучуком кидали Кубань почему все молчали? Или если ради москвичей то можно?
Москвичи они такие, да.

В них всё зло.
+1
0
+1
пешите прямо царьку путкину
мутко не поможет
+1
0
+1
Я в данной ситуации на стороне Мордовии.
+2
-1
+1
Что за бред!!! Есть трудовой кодекс, есть трудовой договор, какие проблемы? Если в нем указаны сроки и условия расторжения, то о чем можно еще говорить?
Мы продолжаем жить в обществе беззакония и где продолжают быть одни понятия
+1
0
+1
Мутяну 2 выход в эфир через год. Сюжет главный герой кидает очередную команду.... Когда же уже закроют эту тему. Если честно Кубань даже с самым знаменитым тренером вряд ли что то покажет кроме 9-10 места в РПЛ... Вопрос зачем им новый "ГУС".. А Мордовии русские тренера гораздо лучше подойдут.. Если честно при Щербаченко команда лучше была. не было 2 Рубина когда вся команда у ворот и ждет контратаки или фола... Мутяну только закрыл команду у ворот... Поэтому единственный смысл происходящего "публичная порка" кстати с одной стороны уместная.... Вряд ли он снова вернется в команду из 13 региона да и та вряд ли возьмет его, но материальную компенсацию получить должна. Вполне закономерно Кубань выплатит её и все во круги своя.... Хотя имидж ФК Мордовия попорчен
0
0
0
Как бы не кинул "Кубань" ушлый мамалыжник....на одни грабли снова напоретесь..
0
0
0
Вам , что мордва на ноги насрали , да ? Конечно Мордовия не такой футбольный регион как Кубань , но в отличии от некоторых мы хотим что бы такие вопросы решались цивилизованно , а не на храпом и как бы кому не нравилось руководство ФК Мордовия и мордвины , а не мордва как некоторые говорят Мунтяну и его табор надо обязательно наказать , что бы другим не было повадно , а это письмо на имя Мутко , писали около футбольные дебилы .
0
0
0
А если упростить ситуацию и представить что в споре участвуют три стороны. Один-работодатель, который хочет удержать у себя нужного ему работника, хотя сам себе уже подобрал нового. Второй-работник, который не хочет оставаться у работодателя по любой причине, а их видится две-профессиональные амбиции и деньги. Третий-вый работодатель, который сделал более выгодное предложение работнику и тот хочет во что бы не стало это предложение принять.
Первый кричит-ты мне обещал,бумаги правильные подписал-не моги уходить или я всяко тебе отомщу, ты унизил всю мою Республику(1000человек,которые интересуются футболом,остальные-ходьбой). И вообще дай мне денег отступных и это главная скрытая причина.
Второй все равно не хочет оставаться и рассчитывает на то, что есть закон и его должны отпустить.
Третий просто ждет развития ситуации-не гнусит,не проклинает и денег за работника не обещает. Скорее он теряет больше всех из-за нехватки ключевого работника.
В чем я вижу выход? 1.Первый отпускает работника и судится с ним потом из-за денег и не брешет про оскорбленную гордость всех мордвинов в мире! 2.Второй начинает работать у нового работодателя и судится с первым. 3.Третий трудоустраивает работника у себя и делает выводы из ошибок своего отдела кадров.
Что сложного или не понятного?Ни-че-го!
Так на чьей вы стороне, если вы-работник и если вы-работодатель?
0
0
0
Ответ Калуга
А что, трудовой кодекс в данном случае не работает?
почему же, ТК работает,
только контракт (то что заключено с Мунтяну) не тоже самое, что трудовой договор...

был бы договор, действительно уведомление за 2 недели канало
0
0
0
Ответ Ares Mugaev-Rainer
Мутяну 2 выход в эфир через год. Сюжет главный герой кидает очередную команду.... Когда же уже закроют эту тему. Если честно Кубань даже с самым знаменитым тренером вряд ли что то покажет кроме 9-10 места в РПЛ... Вопрос зачем им новый "ГУС".. А Мордовии русские тренера гораздо лучше подойдут.. Если честно при Щербаченко команда лучше была. не было 2 Рубина когда вся команда у ворот и ждет контратаки или фола... Мутяну только закрыл команду у ворот... Поэтому единственный смысл происходящего "публичная порка" кстати с одной стороны уместная.... Вряд ли он снова вернется в команду из 13 региона да и та вряд ли возьмет его, но материальную компенсацию получить должна. Вполне закономерно Кубань выплатит её и все во круги своя.... Хотя имидж ФК Мордовия попорчен
Про имидж Мордовии))))))
Мордовия не позволяет о себя вытереть безнаказанно ноги х, зарвавшемуся Региону, Губернатору и Клубу, не давно уже вылазящего из скандалов.
0
0
0
Ответ Ares Mugaev-Rainer
Мутяну 2 выход в эфир через год. Сюжет главный герой кидает очередную команду.... Когда же уже закроют эту тему. Если честно Кубань даже с самым знаменитым тренером вряд ли что то покажет кроме 9-10 места в РПЛ... Вопрос зачем им новый "ГУС".. А Мордовии русские тренера гораздо лучше подойдут.. Если честно при Щербаченко команда лучше была. не было 2 Рубина когда вся команда у ворот и ждет контратаки или фола... Мутяну только закрыл команду у ворот... Поэтому единственный смысл происходящего "публичная порка" кстати с одной стороны уместная.... Вряд ли он снова вернется в команду из 13 региона да и та вряд ли возьмет его, но материальную компенсацию получить должна. Вполне закономерно Кубань выплатит её и все во круги своя.... Хотя имидж ФК Мордовия попорчен
Я считаю - нисколько не попорчен. У Мордовии уже есть тренер. Просто решили показать, что неправильно кидать саранскую братву через х... . Чудак взял и тупо сбежал. Думал - агент все уладит. Но не получилось. Теперь без зарплаты будет до 14 года сидеть. Если только Кубань сжалится и выплатит что то. А за то, что не появляется на работе - придется выплачивать.
0
0
0
«Многотысячную армию кубанских болельщиков » не волнует почему клуб так часто меняет тренеров ? И почему распродают всю основу клуба перед матчами ЛЕ (последняя новость - уходит Козлов в Зенит)?
А про Мунтяну, скиньтесь ему на хорошего адвоката(как предложил один товаришь), если помочь хотите, ей богу, детсад какой то -» вот приедет Барин, Барин нас рассудит»!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий