Валерий Рейнгольд: «Халк, появившись на поле, «раздел» Ещенко»

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд в интервью корреспонденту «Советского спорта» подвел итоги товарищеского матча сборных России и Бразилии (1:1), прошедшего в Лондоне.

- «Наши проявили себя хорошо. Молодцы! Во всяком случае, доказали, что мы умеем играть в футбол. Самое важное не испугались бразильцев. Те долго раскачивались, поэтому первые 20 минут встречи преимущество было у россиян. Но потом бразильцы «проснулись» и завладели инициативой.

У бразильцев понравился Халк. Он вышел, обострил игру и «раздевал» Ещенко на фланге. Нужно было что-то менять в этой ситуации, но замен не последовало. Еще бы отметил у бразильцев Кака. Парень уже в возрасте, не имеет постоянной игровой практики в «Реале». Некоторые его уже «похоронили», но он показал, что еще способен принести пользу своей команде.

Неймар? Он ничем не запомнился. Да, талант есть, скорость есть, но ничего выдающегося в нем не увидел.

В целом, Бразилия не произвела впечатления. Эта не та команда, которую я ожидал увидеть. Думаю, что и наставник бразильцев Луис Фелипе Сколари понимает, что работы у него непочатый край. Ровная симпатичная команда. Этого мало для победы на ЧМ-2014.

По составу сборной России вопросов нет. Разочаровал только Ещенко во втором тайме. Вы и сами видели, сколько моментов было через него создано. Ему не хватает международного опыта, поэтому он растерялся. Капелло возьмет это на заметку.

Очень прилично выглядели Быстров и Кержаков. Хотя, Александр в первом тайме выглядел получше.

За мяч, забитый россиянами, ставлю пять с плюсом Жиркову. В этом моменте, конечно, нужно было забивать с первой передачи, но наши игроки сами не ожидали, что мяч пройдет и растерялись. Тут и бразильцы впали в ступор. Бывает.

Пропущенный гол не испортил настроение. Бразильцы при всех раскладах на ничью наиграли, владели инициативой почти весь матч. Мне до последнего не верилось, что мы обыграем бразильцев, все-таки пятикратные чемпионы мира», — заключил Рейнгольд.