Антон Шунин: «Только в первом тайме могли забить «Шахтеру» три мяча»

Голкипер «Динамо» Антон Шунин прокомментировал итоги товарищеского матча с «Шахтером» (2:1).

«Обыграть такого сильного соперника, как «Шахтер», очень приятно. На мой взгляд, мы превзошли соперника в количестве голевых моментов.

Только в первом тайме могли забить три мяча, тогда как у горняков возникла лишь пара возможностей — однажды Мхитарян выскакивал один на один, а потом Фернандиньо удался сумасшедший удар. К счастью, он не попал в створ, отразить же его было бы невероятно сложно.

Ну, а во втором тайме команды реализовали фактически всё, что создали. Мы реализовали два «стандарта», но в одном моменте допустили выход один на один.

Мы понимали, что «Шахтер» уже в неплохом тонусе. Силу команды подтверждает успешное выступление в Лиге чемпионов и в своем чемпионате, она располагает индивидуально очень сильными футболистами. Поэтому постарались поплотнее сыграть в обороне.

Считаю, что получалось очень даже неплохо. Особенно мне понравилась та самоотверженность, с которой действовали наши игроки у своей штрафной — накрывали удары, бросались под мяч. Теперь самое главное, чтобы и в чемпионате получалось не хуже», — приводит слова Шунина официальная группа «Динамо» в социальной сети vk.com.