Брендан Роджерс: «У нас есть все, чтобы восстановить баланс»

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс заявил, что мерсисайдцы намерены отыграть отставание в два мяча в противостоянии с «Зенитом» в 1/16 финала Лиги Европы, передает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.

– Хочу поблагодарить болельщиков «Зенита», команду за прекрасную атмосферу, которая была на стадионе. «Зенит» и его фанаты – замечательные люди. Никаких проблем у нас здесь не возникло, и от лица менеджеров «Ливерпуля» хочу за это всех поблагодарить.

- Как «Ливерпуль» умудрился проиграть при таком преимуществе по моментам?

– В первые десять минут у нас была задача сдержать Данни, сдержать «Зенит». Когда смогли организовать игру, думал, что мы можем постепенно начинать отвечать.

Мы выглядели стабильно хорошо, особенно во второй половине первого тайма. Так же хотели начать вторую половину игры.

И в первые 20-25 минут у нас хорошо получалось держать игру. Думал, мы вырвем победу, но мы пропустили два гола за несколько минут…

Мы должны были сдержать Халка, не позволить ему приблизиться к штрафной. То же самое касается второго гола.

- Сможет ли «Ливерпуль» взять инициативу в свои руки в домашней игре?

– Уверен, что мы попробуем собраться и сделать все от нас зависящее. Всегда разочаровываешься, когда проигрываешь. Но я не думаю, что поражение заставит нас сложить руки. У нас есть все, чтобы восстановить баланс.

- Чем вы объясните выход на поле Лукаса?

– Когда проигрываешь 0:2, шанс отыграться остается. Нам нужно было «заморозить» этот счет, 0:3 было бы уже перебором, поэтому выпустили Лукаса, – заявил Роджерс.

Материалы по теме


100 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Всех болельщиков Зенита с заслуженной победой!!!
+32
-4
+28
ну что всех негров убили?стоило шумиху разводить?показали что у нас есть яйца,вырвали победу,сейчас набегут разные копадельсольщики Хоффманы,Блондины и прочие и будут говорить что Ливерпуль сливал...ага...
+21
-1
+20
От всей души поздравляю питерских с победой! Так держать!
Халк - лучи любви.
+18
-2
+16
Всех,кто болел против Зенита,с очередным позорным сливом!
Вы не из России!
+12
-2
+10
"Мы должны были сдержать Данни...", а Спал взял и заменил его на Семака, забившего гол)) Обманул Мистер оппонента...))
+10
-1
+9
Где-то повезло, что Суарес растяпа, но везёт сильнейшим!
+7
-1
+6
Думаю Зенит можно поздравить с проходам... но нужно сохранить концентрацию на Энфилде... в жизни всякое бывает... и Ливерпуль в 2005 нам это доказывал...
+7
-2
+5
Сегодня играли( и будут еще играть) Петербург,Махачкала и Казань.
Все города - Россия! Москва не играла.Вроде бы и Россия кажется...
Так что ж тут напрыгивать, наскакивать, оплевывать, подтявкивать столичным неадекватам имеющим в ПЛ кучу своих народных и ненародных организаций?
"Всё что за МКАДом - не Москва!".Эт правильно!
Вот только, что внутри МКАДа - не Россия, а так, кака синяя....
+6
-2
+4
Пищание пищевиков радует почти так же, как счет на табло. Громче хрюши, дружнее!
+4
0
+4
У Ливерпуля моментов было побольше, конечно, но вопрос типа "как вы УМУДРИЛИСЬ проиграть?" звучит немного уничижительно, как будто Ливерпуль ночевал в штрафной. В целом игра была равной, чуть больше повезло Зениту.
+5
-1
+4
19.50."Зенит-Ливерпуль.Джеррард и Суарес выйдут в основе гостей." не поленитесь,зайдите и прочитайте мой прогноз на матч.Только с автоголом Каррагера ошибся.
+3
0
+3
а куда все столичные подевались?только издеваться умеют,а как поздравить так сразу нет никого,сразу чувство что опущены)))
+4
-1
+3
Давайте по порядку: полит. проект при поддержке госкорпорации тратит 100 миллионов на трансферы, после чего об него привычно вытирают ноги в "группе жизни" Лиги Чемпионов. В 1/16 в разы менее престижного турнира на рыхлом поле коровника Петровский этот же клуб отскакивает от 9-й команды АПЛ. После этой великолепной знаковой победы в ветку залетают пассажиры, которые верещат: "все кто против — вы не из России, наше имя Зенит".
Давно Зенит олицетворением России стал? Никогда не поддерживала вас вся страна, и не будет поддерживать. К вашему руководству и футболистам любой нейтральный болельщик с презрением отнесется скорее, как к коррупционерам и мерзавцам.
+3
0
+3
Можно было и громить, Ливер абсолютно безволен.
Питерцев с победой!
+4
-1
+3
Пожелал бы удачи Ливеру, но не в матче с Зенитом! Надеюсь Зенит и Ливер сыграют цлед. матч в ничью, чтобы Роджерсу не было так обидно.
+3
0
+3
вот масковские бесяться, ведь их титьки славно мял великий Ливерпуль, игры ливера и шпартальке 5-0, 3-1 и еще какая то победа, с цскушкой за суперкап 3-1, и вот для них это как пощечина, а ведь играли с сильнейшим составом ливера. Не унывайте безевропейские диванные животики, условный селтик и аик не за горами
+4
-1
+3
Питерских адекватов - с победой. Если Зенит забьёт на энфилде, то ливерпуль - труп.
+3
0
+3
Поздравляю болельщиков "Зенита" с победой!
На "Петровском" всегда потрясающая футбоьная атмосфера! Им тоже респект!
+2
0
+2
а и Роджерсу спасибо за "Хочу поблагодарить болельщиков «Зенита», команду за прекрасную атмосферу, которая была на стадионе. «Зенит» и его фанаты – замечательные люди. Никаких проблем у нас здесь не возникло, и от лица менеджеров «Ливерпуля» хочу за это всех поблагодарить."
А то в последнее время такое ощущение что на островах больные на голову люди живут
+2
0
+2
Брендан Роджерс, это просто проклятие РЕДС какое то...
+2
0
+2
Давай уже, Брендан, настрой ребят как следует! Я не узнаю их! Каждый из них должен гордиться тем, что он надевает футболку Ливерпуля, и представляет этот великий клуб. Но в последних играх, у некоторых игроков, явно прослеживаются признаки моральной импотенции. Я очень надеюсь, что эта череда недоразумений осталась позади, и уже в воскресенье, и в ответной встрече тоже, вы покажете истинную силу Ливерпуля! YNWA!
+3
-1
+2
Спасибо Роджерсу за такие приятные слова. Не часто о наших болельщиках так говорят.
+2
0
+2
Хочу поблагодарить болельщиков «Зенита», команду за прекрасную атмосферу, которая была на стадионе. «Зенит» и его фанаты – замечательные люди. Никаких проблем у нас здесь не возникло, и от лица менеджеров «Ливерпуля» хочу за это всех поблагодарить.
===========

Блин, как же так? Неужели ни одного горящего креста? Соберись уже Брендан, а то Эйр прямо сейчас будет искать другого, годного тренера.
+2
0
+2
воспитанный у них тренер!
+2
0
+2
и кислота, и щелочь
+2
0
+2
Ответ Night_Lord
а куда все столичные подевались?только издеваться умеют,а как поздравить так сразу нет никого,сразу чувство что опущены)))
ну ты борись, с чувством-то таким, что уж ты в самом деле.. хочешь я тебя поздравлю?.. поздравляю тебя, ты крут, сам Ливер обыграл.. сойдёт?
+1
0
+1
Ответ _RUS
Да ладно тебе. Сколько раз вы сливали за последнее время, с счета сбились, но Валераверим - не потопляем.
При чем тут Валера? Валера весной по сумме двух матчей обыграл газовик, при этом судейство то было откровенно предвзятым в пользу газовых, одна травма Диканя чего стоит
+1
0
+1
Все же нельзя не признать
что англичан есть за что уважать
такие слова выдают в Роджерсе достойного человека
+2
-1
+1
Молодцы Зенит и гол на славу Халк влепил, Орлов чуть сознание не потерял от экстаза))) Две команды выиграли, очки в копилку закапали...Рубину будет тяжко.
+1
0
+1
Поздравляю "Зенит" с хорошей победой над достойным соперником!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий