Кубок Содружества. Матчи за 3-7-е места. Узбекистан одолел Таджикистан и другие матчи

Сегодня в Санкт-Петербурге пройдут матчи за 3-7-е места Кубка Содружества. Молодежная сборная Узбекистана обыграла Таджикистан (2:0), Казахстан с минимальным счетом уступил Молдавии, а Литва была сильнее Беларуси (2:0).

Кубок Содружества

Санкт-Петербург

Матч за 7-е место

Узбекистан U-21 – Таджикистан U-21 -  2:0 (0:0)

Матч за 5-е место

Казахстан U-21 – Молдавия U-21 – 0:1 (0:0)

Матч за 3-е место

Литва U-21 – Беларусь U-21 – 2:0 (1:0)

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Материалы по теме


8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ааа матч между работниками управляющих компаний Питера)
+1
0
+1
Потрясающе не интересный турнир!
+1
0
+1
Ошибочка,в игре за 3-е место Беларусь выиграла у Литвы(голы Новик и Быков).
+1
0
+1
Если призом за победу между Узбекистаном и Таджикистаном сделать увеличенную квоту для гастарбайтеров в Россию для страны чья сборная победит в игре, то они порвут на поле друг дружку
0
0
0
Молдова уже сыграла. -

Молдова U-21 – Казахстан U-21 1:0
Гол: Соломин, 47 - 1:0.
Молдова U-21: Молдова: Кошелев, Продан, Карп (Кочук, 70), Фокша, Соломин (Матей, 60), Засавицкий, Раца, Антон, Немеренко (Патик, 89), Жардан, Шведул.
Запасные: Санду, , Волошин, Милинчану.
Казахстан U-21: Павлов, Амирханов (Левин, 58), Кожабаев, Пасичник, Пикалин, Аяганов, Ульшин, Бауржан, Бауыржан, Муртазаев (Григорьев, 79), Аллаяров.
Запасные: Ткачук, Калижанов, Лунин.
Предупреждения: Аллаяров (К), 49, Аяганов (К), 62, Кочук (М), 71.
0
0
0
Охренеть во что превратили кубок содружества. Это уметь надо еще.
+1
-1
0
Узбекистан по силе первый-второй.
0
0
0
Хочется сказать своё резюме, пусть и чисто субъективное, по Кубку СНГ в Питере. Сколько мне пришлось смотреть матчей с участием сб. Узбекистана, столько раз создавалоь у меня впечатление не совсем объективного отношения к нам российских журналистов, телекомментаторов. Или же они просто ничего не знают о нас! Про 2-3 игроков прожужжали уши, что они хорошо смотрелись на ЧМ U-17 в Мексике в 2011 году. Но в первой игре с казахами, например, выдали следующее. - У сб. Казахстана действительно игроки со всех регионов страны, а в сб. Узбекистана почти все с "Пахтакора"... А знаете ли вы, коллеги-умники, что возраст академии "Пахтакора" намного превышает количество лет существования других наших академий?

У них ещё просто не выросли игроки такого возраста. Не знаете? А зачем тогда создаёте резонанс о диктате "Пахтакора"?! А почему вы не обмолвились ни словом, что сб. Узбекистана - самая молодая на турнире, и что мы - единственная страна СНГ, которая в этом году будет представлена на обоих Чемпионатах мира - U-17 и U-20?.. А где ваша хвалёная сборная, которая "умно на контригре обыграла менее опытных узбеков"? Вы скажете: "Да в Азии легко пробиться в ЧМ! Попробуйте в Европе!" Ответ. - Мы - пробились. Это уже МНОГО! Даже сборная Новой Зеландии в этом ракурсе выглядит куда более солиднее, потому что она - в ЧМ, а вы - нет! Сколько мест получает в ЧМ Европа? 13. А Азия? 4!!! И + возможное 5-е в случае удачных стыковых игр с 5-й же сборной зоны КОНЕМБОЛ (в этот раз так).

И это при практически равном количестве участников в изначальном отборе - примерно по 50 стран! Только от УЕФА идут 13 стран, а от АФК 4. Вот и попробуйте сами пройти эту "мясорубку", состоящую из 4-х (!!!) отборочных этапов. Уровень ниже, скажете? Ну да, "дрова-азиаты" берут медали в Лондоне, оставляя позади ведущие европейские сборные. А олимпийские сборные - это завтрашние национальные. И молодёжные в шаге от этого. Да и юношеские тоже, так как все игроки нашей U-17 уже зачислены в профессиональные клубы высшей (и даже 1-й!) лиги. Как было сказано: "Сенсационно дошли до 1/4 финала в Мексике," - сам понял, чё сказал? Сенсационно может выйти на эту ступень сборная острова Вануату, где некогда погиб мореплаватель Лаперуз, или подобного уголка на Земле, о котором пел Высоцкий: "Ну почему аборигены съели Кука?.." Хоть пел он об Австралии, но мы знаем, что имелись в виду Гаваи :) А яимею в виду любой забытый Богом уголок планеты. А о том, как развивается наш футбол в последние годы, вы знаете?

О программе господдержки вы знаете? "Сенсационно дошли" и "имеют некоторый международный опыт" - БРАВО!!! Я не хочу с вами ссориться, господа российские спецы. Призываю просто быть объективными в оценках других и не стесняться признавать, что даже на фоне "менее опытных узбеков" вам ещё есть куда стремиться. Хотя бы на молодёжный и юношеский Чемпионаты мира. И не забудьте, что туда мы проходим далеко не впервые, и сенсационными можно было назвать результаты типа Словения-Россия-1:0 или Греция-Россия-1:0. Разберитесь в своём бауле, господа, а потом ворошите чужие! А результаты отборочных матчей ЧМ-2014 типа Япония-Узбекистан-0:1, Иран-Узбекистан-0:1 вы, наверное, даже не знаете. Вспоминается случай-анекдот на одном из прошлых кубков СНГ, когда от нас играл "Пахтакор".

Реплика комментатора: "Сильно выглядит в составе узбеков грузинский легионер Кападзе." Весь Узбекистан сполз под стол, честное слово!!!... Привет вам из солнечной Ферганы от семьи Кападзе, господа, которая по узбекски говорит лучше, чем вы по русски! И по русски наша команда приветствие Блаттера поняла не хуже вас, уважаемые! И нет у нас ни одного футболиста, который бы не знал русский язык или, как минимум, не понимал бы русский футбольный сленг, даже если он живёт в самом отдалённом горном кишлаке, куда добраться можно только на вертолёте или верхом на ишаке (лошадь ноги сломает!)! И русские спортсмены прекрасно у нас волокут узбекскую речь, не сомневайтесь. Спросите у тех, кто у нас играл, из ваших же: они вам выдадут немало меморандумов на узбекском языке, причём не только на футбольную тему :))

Будьте здоровы, россияне, от всей души желаю!!! Давайте обмениваться информацией и представлять её более объективно и толково. А то скоро таким макаром где нибудь в Армении всплывёт "узбек" Меликов или типа того :))

С уважением и наилучшими пожеланиями к вам я, Дмитрий Михайлович, - "русский узбек" !!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий