Арсен Венгер: «Матч не так легко складывался для нас, как показывает счет на табло»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился впечатлениями от матча 20-го тура АПЛ против «Ньюкасла» (7:3).

«Матч не так легко складывался для нас, как показывает счет на табло. Мы испытывали трудности, особенно это касается первого тайма, когда мне казалось, что мы не играем на полную, что мы стоим на ручном тормозе.

Мы нервничали и не могли отобрать мяч у игроков «Ньюкасла». В конце нам стало легче, но игра была тяжелой. Обеспокоен ли я пропущенными голами? Да, потому что мы трижды выходили вперед в счете, и трижды «Ньюкасл» отыгрывался, хотя это команда, которая здорово атакует.

Меня впечатлила игра Ба, Марво и Тиоте тоже были хороши. «Ньюкасл» – очень сильная команда.

Жиру оказал большое влияние на игру, выйдя на поле. Он выглядел очень остро, хорошо действовал при кроссах, был мобилен и техничен», – приводит слова Венгера официальный сайт «Арсенала».

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча «Арсенал» – «Ньюкасл».