Создан общественный комитет по контролю за строительством стадиона «Зенита»

Создан общественный комитет по контролю за ходом строительства нового стадиона «Зенита» на Крестовском острове, сообщает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

Главой созданного комитета стал депутат Игорь Ананских, возглавляющий комитет Госдумы по физической культуре и спорту.

«Разумеется, в задачи комитета не будет входить сбор средств на возведение арены. Губернатор Санкт-Петербурга уже опроверг сведения о том, что городу потребуются финансирование со стороны жителей.

Ко мне поступило множество заявок от жителей Санкт-Петербурга, и в итоге было решено создать комитет, который будет следить за ходом строительства и финансированием стадиона «Зенита», – сказал Ананских.

Материалы по теме


138 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Теперь еще и этим нужно будет отстегнуть...
+21
0
+21
В «древности» дети хотели стать космонавтами, в недалеком прошлом - бандитами, в недавнем настоящем - чиновниками. И вот, в Санкт-Петербурге, наверное, уже родилось и почти выросло поколение тех, кто мечтает стать Строителями-стадиона-зенит.
Мечты сбываются. )
+13
0
+13
По моему, стадион зенита строят дольше, чем дом 2.
+9
0
+9
а над комитетом надо еще создать надзорный орган, гос.корпорацию, привлечь общероссийский народный фронт, институт доверенных лиц путина и объединить это всё в министерство по строительству стадиона «зенит».
+9
0
+9
В принципе, зная количество членов данного комитета и средний размер взятки по стране, можно вычислить, нас сколько вырастет смета.
И наоборот, когда узнаем, на сколько выросла смета, делим на количество членов комитета и узнаем средний размер взятки по стране
+8
0
+8
Про Ананских: «В 1988-1990 гг. работал судовым механиком на судах Балтийского морского пароходства. Два года ходил на судах под западными флагами.
В 1992-1995 гг. работал заместителем генерального директора Российского фонда содействия международным программам ООН.»
Видимо, в период с 90 по 92 год продал душу дьяволу
+8
0
+8
слудующим шагом будет комитет по контролю комитета конролирующего строительство стадиона

детей и родствинников много, работы всем хватит
+8
0
+8
Создан комитет по контролю за комитетом, который контролирует комитет по распилу поступающих средств.
+6
0
+6
А это уже распил с глумлением.
+6
0
+6
Из Спорт-Экспресса.

В Москве проходит видеомост на тему: «Стадион «Зенит»: реальность и перспективы строительства». Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга, председатель комиссии по городскому строительству Алексей Ковалев подчеркнул, что строительство арены должно вестись за счет федерального бюджета, передает корреспондент «СЭ Интернет» Виталий АЙРАПЕТОВ.
- Стадион не может стоить таких денег. Стройка должна идти за федеральный счет. Питер не способен оплатить возведение такой арены. В принципе, такой большой новый стадион на 60 тысяч мест Северной столице не нужен. Для нашего города он великоват.
«Газпром» обещал построить данную арену. Под гарантию этой компании был проведен конкурс. Победил определенный престижный проект. После этого «Газпром» почему-то вышел из этой не начавшейся стройки, оставив финансирование на плечи Питера. В ходе строительства сумма проекта выросла с 7 до 43 миллиардов рублей...
После строительства такого стадиона в Питере инвестор практически ничего не получит. Данная арена однозначно себя не окупит. 16 миллиардов уже вложено в стройку... Лучше этот объект «заморозить». Лучше отдать право на проведение чемпионата мира другому городу, а деньги потратить на благоустройство города - сказал Ковалев.
+6
0
+6
1,6 миллиардов рублей было потрачено на комитет по слежению за комитетом, который следил за комитетом. По предварительным оценкам специалистов, каждому сотруднику комитета будет предоставлено жилье площадью 100 кв. м в центре СПб для комфортной работы в комитете. (отчет от 30 октября 2012 от комитета по слежению за созданием комитетов)
+5
0
+5
Деньги сп...дили .но создали совет!? Вот она путинская Россия!
+5
0
+5
Смета вырастет на 10% ???
+4
0
+4
Не знаю почему, но новость прикольнула...
+4
0
+4
члены комитета дополнительные карманы пришили уже?
+4
0
+4
Очередное сборище дармоедов...
+3
0
+3
Ко мне поступило множество заявок от жителей Санкт-Петербурга
===========

неудивительно - такой распил
+4
-1
+3
Следующая новость: Смета на строительство стадиона зенит выросла до 50 млрд рублей в связи с необходимостью обеспечить членов общественного комитета всем необходимым для работы...
+2
0
+2
ещё одна кормушка
+2
0
+2
Ответ loi
взяли, удалили пост, жесткая цензура.. Ок, тогда так (первая версия бела мез матов, но смачнее): Какие то тактические отставки, опереточные комитеты - а где же применение высшей меры наказания, в назидание казнокрадам?
Забыли в какое время мы живём? Какое наказание? Вы о чем? Казнокрадам сейчас ордена дают, «За заслуги перед отечеством». Вон, Медведев, будучи президентом, на полном серьёзе говорил, что за финансовые преступления не стоит человека приговаривать к тюремному сроку. Политика властей в отношении казнокрадов- попался, откупись- отдай половину сворованного, и можешь дальше продолжать. Примерно так...Еще вспоминается история про мэра какого-то сибирского города, который опустошил городскую казну акурат перед зимой. Люди буквально околели без отопления.. Мэра пришлось посадить, но через год выпустили, а украденное так и не вернули; у нас же теперь нет в законе конфискации имущества.
+2
0
+2
вообще питер же северный город! катайтесь на лыжах, коньках! столько всего интересного. а в футбол пускай в краснодаре играют, например.
+2
0
+2
Да.... Вот это история, даже стадион без шума и пыли построить не в состоянии, я уже не говорю об месте России в спорте в целом!!! Складывается такое чувство, что это вообще никому не нужно, зачем тогда РФ выставляла свою кандидатуру на проведение ЧМ? Или делить большой кусок пирога всегда приятнее?
+2
0
+2
Общественный комитет, а глава его депутат..
С каких пор у нас депутат является представителем интересов общества?
+2
0
+2
А также комитет по контролю за комитетом по строительству стадиона Зенит, больше комитетов хороших и разных!
+2
0
+2
нормальное решение при прежнем бардаке
+2
0
+2
Пока не вернут расстрельную статью за «хищение в особо крупных размерах», такое безобразие не закончится.
+2
0
+2
А еще можно навариться путем выпуска значков,маечек и магнитиков на холодильник с изображением стадиона Зенит...который должен был быть построен в 2010 году.
+2
0
+2
блин,это было бы смешно,если б не было так противно
+2
0
+2
Ответ Heart
Как можно осуществлять общественный контроль над мафиозной московской структурой Дерипаски, единственной задачей которой является выкачивание местных бюджетных средств в свой бездонный карман? А теперь, видимо, еще и федеральных...
Ой, ржууууу:-))) Так это мАсквичи виноваты?!:-)))))
+2
0
+2
не позор?
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий