Федерация футбола Франции может дисквалифицировать Насри на два года

Полузащитник сборной Франции Самир Насри может быть серьезно наказан за инцидент после четвертьфинального матча Евро-2012 против команды Испании (0:2), когда он оскорбил журналиста, сообщает L’Equipe.

Игроку грозит двухлетняя дисквалификация, во время которой он будет лишен возможности выступать за национальную команду.

Также дисквалификации за дисциплинарные нарушения могут получить форвард ПСЖ Жереми Менез, полузащитник «Ньюкасла» Хатем Бен Арфа и полузащитник «Ренна» Янн Мвила.

Sports.ru для Android – лучшее приложение к спорту!

Материалы по теме


86 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот так.. тихой сапой Насри переехал в Россию и стал Акакием..))))
+22
0
+22
вот бы наших насри тоже выгнали из сборной
+20
-1
+19
Спорт-Экспресс:

В ответ на просьбу одного из репортеров сказать несколько слов, Насри ответил: «Вы ищете дерьмо. Вы ищете проблемы» и пошел дальше.

«Проваливай», - заявил ему в ответ корреспондент.

Насри вернулся и сказал «Пошел на…» после чего последовал поток оскорблений, а затем футболист пригласил репортера поговорить как мужчина с мужчиной...
+8
0
+8
За журналиста - 2 года.
Любопытно, сколько бы ему за депутата дали...
+8
0
+8
Насри насрал в душу репортеру...
+7
0
+7
А кто играть будет?
+6
-1
+5
Когда ему было лет 17, он бы с радостью и улыбкой отвечал на любой вопрос, заданный любым журналистом... Сейчас же, он считает, что может смело грубить, хамить и предлагать пойти разобраться один на один... Очень умный поступок для взрослого мужчины. Интеллект так и белещет. А что, нужно вообще, чтобы не бегать 90 минут по полю, не давать никаких вью все решать выходом по разам представителей команд, жерналистов и т.д.
+4
0
+4
Ответ Mika
Да будет вам известно что Франция имела свои колонии в Африке еще в 1700-1800 годах Точно не могу сказать когда. говорю по памяти. Так вот в начале они были для них что то типа рабов, а потом когда все поутихло и стало цивилизованно то и жениться и замуж стали выходить между собой и т.д. Так что учитесь и знайте что все это исторически так а не с бухты барахты во Францию из Африки повалили. И вас не удивляет что у многих африканцев родной язык французский? С чего бы? не задавались вопросами?
Ну вот Франция и несёт этот крест, вляпавшись в свои бывшие колонии. Удивительно, но ни знание французского языка, ни рождение и постоянная жизнь во Франции, никак не делают потомков Алжира, Сенегала, Габона и Нигера европейцами, также как и французами в настоящем понимании этого слова.
Что касается попыток попенять Франции на свою захватническую историю (мол, теперь они должны отдавать долги всем некогда порабощённым народам), то это происходит от большой инфантильности носителей этого мнения. Им невдомёк, что в 16-19 века и тем более раньше, все народы занимались выживанием, то есть, или ты завоёвываешь и порабощаешь, или это делают с тобой. Да-да, именно такова история всего человечества. И с современной моралью и гуманистическими принципами подходить к оценке деятельности человека из позднего средневековья просто глупо.
+4
0
+4
вообще из футбола исключить бы следовало, *Насри* продажное
+3
0
+3
Ответ Liu Hai
Чего там случилось то у них?
вероятно оскорбили белое меньшинство)
+4
-1
+3
Мой совет ему созвучен его фамилии. Не расстраиваться, в общем!
+2
0
+2
Насри нагадил под себя, получается...
+2
0
+2
Давайте переманим Насри в нашу сборную. Взаимовыгодное предложение, мы получим сильного игрока, а он узнает что есть прекрасная страна где футболист на предложение подарить майку может посылать на х.., угрожать физической расправой, плевать на болельщиков как наш великий капитан (тот который со вкусом грибов со сметаной) и ему за это ничего не будет.
+8
-6
+2
1. То, что Федерацией во Франции рулят дебилы, это известный, но по делу тут отдельный факт. Раз отдельный - откладываем в сторонку.
2. По скандалам на этом Евро.
Ранее так или иначе сообщалось, что :
- Алу Диарра после матча со шведами высказал в раздевалке, якобы, ни к кому персонально не обращаясь, что сильно удивлен и разгневан тем, что ряд игроков не похожи сами на себя были (или не выкладывались). На что резко вскинулся Самир Насри, и наехал на более старшего по возрасту Диарру.
- В том же матче со Швецией замененный тренером Бен Арфа высказал явное недовольство решением Блана, и позже, когда гасили конфликт Насри против Диарры уже в раздевалке, и Лоран Блан толкал речь перед игроками, Хатем Бен Арфа демонстративно взял мобилу, позвонил родственнику и начал громко общаться по телефону в то время, когда Блан общался с командой. На справедливое указание неуместности телефонных переговоров, якобы, Бен Арфа резко заметил типа «чем-то не устраиваю - можете отправить меня домой».
- М’Вила тоже продемонстрировал явное неуважение Блану, когда тренер заменил игрока в матче с Испанией, хотя по тексту новости, вроде как, сам М’Вила это свое намерение отрицал.
3. Основная масса конфликтов связана с именами игроков арабского или африканского происхождения, а так же, с теми, кто уехал в Англию, и видимо, сильно зазнался на финансовой волне. Оба эти утверждения подтверждает и скандал, устроенный Патрисом Эвра в ЮАР.

4. Совершенно непонятным останется пока упоминание в статье имени Жереми Менеза.
Чем накосячил правый крайний Пари Сен-Жермена, не сообщалось ни ранее, ни теперь.
+2
0
+2
Ответ batterbin
Парни, вы в это верите? Кто там вообще играть будет? Я понимаю, что пользы командам, за которые Насри выступает после уходи из Арсенала немного, но все равно. Французскую сборную он в состоянии усилить.
интересно, а если насри за год в МС сделал передач голевых больше чем за 3 года в Арсенале, то от него пользы нет вообще? или все же чуть-чуть есть?
+3
-1
+2
После того что пишут журналюги-проституты я полностью поддерживаю САМИРА... некоторых просто нужно бить... ногами и в живот..
+3
-1
+2
Кому это нужно? Глупость какая-то. Нужно нормально разобраться в ситуации. Начать с того, что понять остается ли Блан. И если нет, назначить тренера главного.

Пусть всех соберет, переговорит. Там нужно разобрать все и решить. Готов Насри извиниться, пообещать, что подобного больше не будет - отлично, пусть играет. И ему хорошо, и Франции. Нет, или повторяются проблемы, пусть тренер решает. Готов он это терпеть - пусть вызывает. Нет - значит пусть не вызывает. И все.

А все эти дисквалификации - филькины грамоты. Какой в них толк? Можно же просто не вызывать игрока и все.
+2
0
+2
Ответ batterbin
Все так, только, если вернуться к его каннонирским временам, то он был одним из игрообразующих игроков. В МС он легко заменим. Он в МС игрок второго плана. Со временем он к этому привыкнет и о том, что он когда-то был лидеров на поле все будут только вспоминать по хайлайтсам.
Ну был он «первым парнем на селе». А сейчас АПЛ выиграл. Может ему в Суонси перейти? Там он вообще мегазвездой будет.
+1
0
+1
агонией в стане лягушатников доволен
+1
0
+1
для тех кто в танке: Насри играет за МЮ
+2
-1
+1
французы докатились до бреда.
+1
0
+1
Каждый раз в сборной Франции после вылета какой-нибудь скандал.
+1
0
+1
Федерация футбола Франции - «Мы можем себе это позволить!»
+1
0
+1
Ответ zembski@yandex.ru
1. То, что Федерацией во Франции рулят дебилы, это известный, но по делу тут отдельный факт. Раз отдельный - откладываем в сторонку. 2. По скандалам на этом Евро. Ранее так или иначе сообщалось, что : - Алу Диарра после матча со шведами высказал в раздевалке, якобы, ни к кому персонально не обращаясь, что сильно удивлен и разгневан тем, что ряд игроков не похожи сами на себя были (или не выкладывались). На что резко вскинулся Самир Насри, и наехал на более старшего по возрасту Диарру. - В том же матче со Швецией замененный тренером Бен Арфа высказал явное недовольство решением Блана, и позже, когда гасили конфликт Насри против Диарры уже в раздевалке, и Лоран Блан толкал речь перед игроками, Хатем Бен Арфа демонстративно взял мобилу, позвонил родственнику и начал громко общаться по телефону в то время, когда Блан общался с командой. На справедливое указание неуместности телефонных переговоров, якобы, Бен Арфа резко заметил типа «чем-то не устраиваю - можете отправить меня домой». - М’Вила тоже продемонстрировал явное неуважение Блану, когда тренер заменил игрока в матче с Испанией, хотя по тексту новости, вроде как, сам М’Вила это свое намерение отрицал. 3. Основная масса конфликтов связана с именами игроков арабского или африканского происхождения, а так же, с теми, кто уехал в Англию, и видимо, сильно зазнался на финансовой волне. Оба эти утверждения подтверждает и скандал, устроенный Патрисом Эвра в ЮАР. 4. Совершенно непонятным останется пока упоминание в статье имени Жереми Менеза. Чем накосячил правый крайний Пари Сен-Жермена, не сообщалось ни ранее, ни теперь.
Ну вот видишь, поэтому Насри так и реагирует на журналистов, потому что они полный бред пишут. На своих догадках и выдумках. Всё что в коллективе происходит должно оставатся там же. Все вопросы к тренерам и руководству. Они подбирали игроков и отвечать должны они, а не игроки, что не сделали команду которая будет играть не только для себя.
+1
0
+1
Жаль...
Снова скандалы в стане «трехцветных»...
Вернуть бы времена романтики и изящества
Франции 1984 года образца...
+1
0
+1
сами себе роют яму
+1
0
+1
Почти все скандалисты в сборной Франции являются выходцами из северной Африки , вот над чем надо задуматься их федерации сперва...
+2
-1
+1
Какие французы?
Насри, Мвила, Бен Арфа - чернь же одна сплошная.
+5
-4
+1
Насри Самир на них.
+1
0
+1
Можно подумать что Насри эта сборная очень нужна. Ему и в АПЛ хорошо
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий