Арьен Роббен: «Было ужасно, когда я не реализовал пенальти»

Полузащитник «Баварии» Арьен Роббен поделился впечатлениями от финального матча Лиги чемпионов против «Челси» (1:1, по пенальти – 3:4).

«Не могу передать словами, насколько ужасный вечер мы только что пережили. Два или даже три раза казалось, что кубок уже в наших руках, и в итоге мы остались с пустыми руками.

Я плохо исполнил пенальти в дополнительное время. Хотел отправить мяч в верхний угол, но он не набрал нужную высоту, и Чех отбил удар. Это был ужасный момент. Конечно, приятно, что Платини и Дрогба пытались меня подбодрить, но это не помогло», – цитирует Роббена Goal.com.

ВИДЕО

Сказка для взрослых – Денис Романцов о финале Лиги чемпионов

«Челси» выиграл Лигу чемпионов. Фотогалерея

35 комментариев
Из-за Роббена проиграли 2 титула ,чемпионов Германии и Лиги Чемпионов. На месте тренера я бы запретила вообще ему бить пенальти. Для этого есть Гомес. Пусть ему эти 2 пеналя снятся всю жизнь. Ненавижу его. Надеюсь Рибери навешал ему в раздевалке после матча.
+13
-4
+9
Ответ Villamaravila
ну да, из-за Роббена, конечно. остальные-то все отлично играли, вон Гомес все свои моменты реализовал, которые были. один Роббен всё испортил.
+9
-1
+8
не переживай, ростовский школьник гуллит всё ещё в тебя верит, хотя похоже он остался один)
+8
0
+8
Повторю.Роббен=Баллак.С ним ни клуб,ни сборная ничего международного не выиграют.Просто чёрная метка какая-то.Да и играть стал средне:суетится,мельтешит,вобщем закончит карьеру в клубе-середняке.
+8
-1
+7
О началось! Великие «футбольные знатоки» вылезли.
Роббен виноват в поражении. Кто же еще? Это ведь он упустил Дрогба на 88 минуте. Это Роббен запорол все моменты деревянного Гомеза (в первом тайме только три штуки минимум). Это Роббен в первом тайме постоянно утыкался в защитников Челси (а не Рибери, да?) Второй тайм? Да. Если дерево не забивает, а француз тупит. Что еще делать? Брать игру на себя. Не вышло. И уж конечно Роббен виноват в промахах Олича и Швайни.
Пенальти в экстра-тайме? Разрешать «наевшемуся игроку» бить решающий пенальти было, скорее, ошибкой тренера. Или капитана. Ламу слабо было проявить инициативу?
А вообще это удел Великих собирать хулу черни. Если Роббена винят, значит подспудно признают его судьбоносное значение. Если не он, то больше некому.
Лично мне по-человечески его жаль.
+7
0
+7
Непонятно, почему всегда пытаются повесить всех собак на одного человека и сделать козлом отпущения? Банальность, но футбол командная игра. Когда пару лет назад Роббен был лучшим в Баварии и привёл её к победе в чемпионате, никакой «комплекс вечно второго» ему не мешал.
+8
-3
+5
Роббен: «Чех хорошо знает мою манеру исполнения пенальти, поэтому я не забил»
Журналист: «Арьен, нах** ты тогда вообще подошел к точке?»
Роббен: «Так ведь с Касильясом прокатило!»
+4
0
+4
Провалил прошлый финал ЛЧ. Провалил финал чемпионата мира, когда не забыл, выходя один на один. Провалил решающий матч в чемпионате. Теперь вот зажег.

Баллак тут не при чем. В проигранных финалах часто он чуть ли не лучшим был. Или играл там с травмой. Просто не везло человеку. А Роббен много на себя берет. В игровом плане. И не справляется с этим в решающие моменты.
+3
0
+3
просто если пенальти привез Дрогба, то его можно даже не пробивать - сразу ясно. что гола не будет

особая африканская магия по ходу
+3
0
+3
«Хотел отправить мяч в верхний угол, но он не набрал нужную высоту...» - или ты не смог пробить верхом? не-не, это мяч не набрал высоту :)

«Это был ужасный момент» - а десятки моментов за игру, когда получив мяч, игрок настойчиво делал одно и то же, как запрограммированный, обязательно идя на соперника и утыкаясь в него, с уходом под левую, раз за разом, срывая атаки своей команды - это были просто превосходные моменты. Наверное, тащился при этом - какой он дриблёрище... :(
+1
Рибери отфигачит Роббена за этот промах)
+1
0
+1
Ответ Friso
О началось! Великие «футбольные знатоки» вылезли. Роббен виноват в поражении. Кто же еще? Это ведь он упустил Дрогба на 88 минуте. Это Роббен запорол все моменты деревянного Гомеза (в первом тайме только три штуки минимум). Это Роббен в первом тайме постоянно утыкался в защитников Челси (а не Рибери, да?) Второй тайм? Да. Если дерево не забивает, а француз тупит. Что еще делать? Брать игру на себя. Не вышло. И уж конечно Роббен виноват в промахах Олича и Швайни. Пенальти в экстра-тайме? Разрешать «наевшемуся игроку» бить решающий пенальти было, скорее, ошибкой тренера. Или капитана. Ламу слабо было проявить инициативу? А вообще это удел Великих собирать хулу черни. Если Роббена винят, значит подспудно признают его судьбоносное значение. Если не он, то больше некому. Лично мне по-человечески его жаль.
+100500
Как всегда, нашли козла отпущения, забывая о том, что футбол - игра командная. Дрогба вон тоже пеналь своей команде привёз, но всей командой Челси бились до конца. А Бавария рано поверила в успех. Виновата команда, тренер, а не один Роббен.
+1
0
+1
Ответ Friso
Самое адекватное мнение, которое читал. Остальным тоже советую почитать.
+1
0
+1
Болею за сб.Голландии с 1987г Как только ОНО появилось , я сразу почуял неладное... ОНО всей своей карьерой доказало фсе... Вчера был «ПИК» карьеры...А за финал ЧМ 2010......(нет слов,одни эмоции) .
+2
-1
+1
Дурак! Сразу было видно, что не забъет. И вобще как его подпустили к мячу, Борусии не забил, Реалу еле-еле забил, бил бы Гомес уже бы бухали от радости.
+2
-1
+1
Ответ Friso
я (будучи болелой великого Челси) тоже не понимаю критики в адрес Робеннушки !
по угловым: разве Роббенушка виноват, что вялый в тот вечер Гомес - в противоборствах с мастерами игры на втором этаже, Кэйхилом, Дрогбой (который прибегал на каждый угловой помогать команде !) и Луизом - тупИл ?!
по прорывам на фланге у: да не будь этих прорывов Арьенушки по флангу, не играла бы Бавария вообще в финале и полуфинале ! Что касается Финала, то Хайнкесс ничего не нашёл против хода рулевого Челси с Райаном Бертраном, который по идее Роберта «Гробовщика» Ди Маттео должен был (и сделал таки это !) сковывать Лама на фланге и «не пускать» его на помощь Роббену ! Чем виноват Роббен, что его на фланге сторожили минимум двое: естественно, Эшли и тот же Бертран с Луизом ?!
по «эгоизму»: неужели Роббену не надо было бить по воротам ?! А кто тогда если не он ? спящий Гомес ? Туповатый Мюллер, которому кроме удара на 83 минуте и сказать то вчера было нечего ? Непонятный швайни ?