Черчесов про РПЛ: «Средний уровень команд выравнивается, но в качестве футбола мы что-то потеряли. Нет футболиста, который бы выделялся на голову выше остальных»

Станислав Черчесов высказался относительно уровня футбола в РПЛ.

– Вы согласны с тем, что интрига в борьбе за победу в РПЛ обострилась не столько потому, что конкуренты прибавили, а потому, что «Зенит» просел?

– Отчасти да. Уход таких игроков, как Кузяев и Малком, не мог пройти безболезненно. Ни один клуб мира не может просто так потерять своих условных Роналдо или Месси. Но постепенно «Зенит» после зимней паузы будет прибавлять.

Я присутствовал на игре Кубка России «Спартак» – «Зенит», и было видно, что Педро, Артур и Нино вливаются в состав, и определенный качественный скачок в игре с их появлением наблюдается.

Но средний уровень команд чемпионата выравнивается. Середняки тоже прибавляют, очки не даются лидерам легко в любом матче.

Да, интересный сценарий в РПЛ наблюдается. Но в качестве футбола мы что-то потеряли.

– Кого назовете лучшим игроком РПЛ прямо сейчас?

– На данный момент сложный вопрос.

Кассьерра забил больше всех, в определенный отрезок был очень хорош Кордоба, была серия матчей, когда выделялся Бителло.

Но в РПЛ с игроками сейчас такая же ситуация, как и с командами – нет футболиста, который бы выделялся на голову выше остальных, – сказал бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

24 комментария
Ответ Beliar
В кой-то веке с ним согласен. Ну вот реально кто выделяется?
Вендел вышел во втором тайме и через пять минут забрал середину поля, как будто там игроков Спартака нет вообще, а Педро не заметил оборону. Я не знаю, что еще нужно делать на футбольном поле, чтобы выделяться сильнее.
+14
-7
+7
Ответ v@mpir
Судим по результатам ЧМ?) На котором вышли из группы с хозяевами турнира(одной из слабейших сборных за всю историю ЧМ), Египтом, у которых кроме Салаха нет игроков, да и тот сыграл всего тайм недолечившись от травмы. Продули со свистом Уругваю 0:3. А потом сыграли в автобус с Испанией без тренера, забив за счёт пенальти на ровном месте. Ни до турнира, ни после, результатов достойного такой похвалы для Черчесова я не видел. Очень повезло с группой и соперником в 1/8. Единственное, что было на хорошем уровне перед ЧМ – физическая подготовка. Бегали действительно много. Головин за счёт этого и уехал в Европу.
Отборочный турнир к Евро-20 в одну калитку затащили.
Отбор на ЧМ-22 - уволили при первом месте в группе отбора.
Ответ justburn
Ну а Кассьера, который в этом году преобразился. О нём не кричат на каждом углу, но у него отличная результативность.
Да, Кассьерра по реализации моментов осенью входил в европейский топ.
Проблема в том, что московским СМИ интереснее обсуждать Зарему и прыжки Абаскаля, чем футбол Зенита, а потом жалуются, что в чемпионате некого выделить.

Или тот же Мохеби разрывает сейчас в Ростове, Давила очень хорош и чумовой гол забил на днях, но они тоже не в тех командах играют )
+3
-1
+2
Ответ riverman1980
справедливости ради, тот же венделл в матче с крыльями почему-то центр не забрал, мотивация его и деклассирует
+1
0
+1
Ответ jwbmwbqvih
Безусловно сильные игроки, но в нашей лиге. По поводу Педро, я думаю Клаудиньо сильнее него, 18 лет непонятный возраст, надеюсь рпл не испортят его своей слабостью
+1
0
+1
А соперники и уровень игры в отборе? Я вот так сходу не вспомню, но вряд ли мы там с топ сборными играли и выиграли. Вы же ставите его выше многих тренеров, которые были у руля сборной. За какие заслуги? Вот по факту, кого обыгрывала эта сборная и в какой футбол играла. Я помню только игру через Дзюбу дальним пасов из своей штрафной, он скидывает на кого-то и атака завершается ударом кого-то из вингеров. У Черчесова был огромный козырь перед ЧМ – специально для сборной остановили РПЛ. Был целый месяц для подготовки. Отдохнули, подготовились физически и сыгрались(а для сборных целый месяц вместе, капец как много). Хиддинг, Адвокат и Капелло. Вот три тренера, которые действительно выстроили свой футбол со сборной. Черчесов не более чем физрук. Загонял их как в армии. Это мог бы сделать и охранник стадиона.
Удивительно как вампир выдает какую то ересь из своих уст. Но все знают что они этими устами делают лучше....
+1
0
+1
такая притянутая чушь, если бы на евро 2021 вышли из группы то аргументация тоже была бы что из слабой группы вышли.... быть настолько отреазанным от реального мира страшно, представить какие у вас там психологические проблемы
+1
0
+1
Да, Кассьерра по реализации моментов осенью входил в европейский топ. Проблема в том, что московским СМИ интереснее обсуждать Зарему и прыжки Абаскаля, чем футбол Зенита, а потом жалуются, что в чемпионате некого выделить. Или тот же Мохеби разрывает сейчас в Ростове, Давила очень хорош и чумовой гол забил на днях, но они тоже не в тех командах играют )
Проблема и для спартака тоже…. СМИ в стране дно
0
0
0
Спартак мертвый сейчас, и бериша так может и много кого.
0
0
0
Ответ ne4sp
В Самаре во втором тайме у Зенита было большое преимущество в центре поля и моментов было создано немало, подвела реализация.