Личка про 0:2 с «Зенитом»: «У «Динамо» не было мыслей в атаке. Тяжело сказать, что случилось»

Марцел Личка прокомментировал поражение от «Зенита» (0:2).

«Было приятно сыграть на таком стадионе, это должно было дать мотивацию. Мне тяжело сказать, что случилось. Я очень расстроен. Мы должны были страховать, отходить в оборону, но соперник забил два гола и контролировал игру.

Мы улучшили прессинг после перерыва. Но все равно в последних 20-30 метрах от ворот сыграли плохо. У нас не было мыслей в атаке», — сказал главный тренер «Динамо».

33 комментария
Справедливая оценка. Личка очень мне нравится на интервью! Всегда по факту говорит! Да и как тренер, он отличную команду сделал без огромного бюджета!! Браво, Марцел!
+33
-5
+28
Марцел, если в Москве в рпл выиграете у Зенита, то сегодняшнее поражение быстро забудется.
Сделайте выводы и только вперед!
А Зенит сегодня был лучше и точка.
+22
-5
+17
Просто это Зенит, ну трудно с ним тягаться, я просто одного не пойму как Спартак штук 5 не получил последний раз то, аномалия какая то, ну раз в 5 лет палка стреляет так скажем
+13
-2
+11
Просто "Зенит" сыграл тактически грамотно.
+12
-2
+10
Зенит сыграл грамотно, факт, но не прям фантастически. 2! привоза от Фернандеса за первые 20 минут. Ноль в атаке без Карраскаля. Тут с любой грамотной командой ловить нечего.
Ответ besaxara
Гладышев провалил два предыдущих матча, выходя на замену, зато сегодня в старте играл. «а что, а вдруг?..». Это не говоря о тактике на игру в целом.
Полностью согласен, Гладышев не игрок стартового состава, а Фомин не смог заменить Карраскаля, слаб, да и Тюкавин сыграл ниже своих возможностей, первый гол на его совести, вообщем только Лещук бился, но это не трагедия, впереди игра в чемпионате, вот там и посмотрим, кто есть кто.
+5
0
+5
Да ничего не случилось, у Динамо и в предыдущих 2 матчах не особо мысли в атаке были.
+9
-5
+4
«Тяжело сказать, что случилось»
Первое, что бросилось в глаза - техника игроков хозяев была намного лучше. Они сразу давали пас вперед, а вот динамовцев накрывали так, что им приходилось отдавать пас назад и тормозить атаку. Да и вообще Динамо оооочень медленно и академично играло. Поэтому ни одного опасного момента у ДМ не было.
+2
0
+2
Хоть и не болею за Динамо, но симпатизирую Личке. Всё всегда по делу, никаких попыток свалить неудачу на какие-то внешние обстоятельства.
А что тут валить на кого-то , одна команда играла в футбол ( я не симпатизирую Зениту) другая не знаю что делала, одно удивленное лицо Тюкавина в каждом эпизоде чего стоит , он просто не понимал, что на поле происходит, приехали играть, а не дают.
+2
0
+2
+2
0
+2
Отличный специалист.Хоть и болею за Зенит,но Личка очень симпатичен.Адекватные интервью,предельная корректность и правильные принципы работы,которуы пока дают результат,учитывая условия его прихода в Динамо
+1
Что тяжело сказать Марцел? Так играть в центр.зоне защиты разве можно, да ещё на поле очень сильного и предельно мотивированного соперника...? Касс быстрый как ртуть, наших центр.защей кто то учил,как раполагаться рядом с ним...?Одни вопросы оставил этот матч.Как два пенсионера пытались догнать Кассьеру мы видели и конечно же это невозможно. А справа Маричаль, а зачем..? Он так и не понял,зачем он там. Тогда надо было играть в схеме 5*4*1 т.е. в 3 ЦЗ,но при этом надо иметь атакующие и быстрые края, а Скопа на скамейке,а как вышел,то что успел, то и что-то сделал в атаке. А Даса чего сидел? Он в отборе слабоват, но других то нет,Паршивлюк то играет слева,а зачем, в 35 лет переучивать игрока? Занзедаля переучивай если что, или Ваню,это ещё можно как-то понять. А в центре что у нас? Ну нет Каррася,понятно что будет Фомин,но,он то бегать похоже разучился совсем,как и бить по воротам и это с таким-то ударом. Деградация очевидна и центр полностью проигран за счёт техники бразилов Зенита или просто перекидывали наш центр на выход в атаку и привет..Ничего серьёзного с нашей стороны небыло и во втором тайме..Зенит играл по счёту и резко контратоковал и имел ещё возможности.Так что отскочили от 4-0, спасибо Игорю. Неплох был Тюкавин и хорошо на замену вышел Грулёв...И всё. Так что это твоё поражение Марцел! Задумайся.