«Арсенал» проиграл «Порту» – 0:1. На 94-й дальним ударом забил Галено

«Порту» обыграл «Арсенал» (1:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

Единственный гол ударом из-за пределов штрафной на 4-й добавленной ко второму тайму минуте забил полузащитник Вендерсон Галено.

+61
Пацаны, я болею за Арсенал года с 2002, так что научился заглядывать в будущее. Поэтому простите за спойлер: в ответке портки 95 минут будут валяться в своей штрафной, Арсенал осилит максимум один гол, а по итогу вылетит. Я это уже раз сто видел. Еще раз простите)
+43
-2
+41
Тренер Порту полностью переиграл Артету тактически. Ждём ответной игры на Эмирейтс.
+36
-2
+34
Как же мерзко играют португальцы.
Точнее так: плане прессинга - красавцы, отлично подготовились.
В плане игры в футбол - абсолютные мерзкие игрочишки. Валяются, плачут от любого контакта.

ЖК Хавертцу вообще смех, кто видел… стыдоба.
+25
-7
+18
Ну для выезда,нормально. Гол обидный,ну попал человек. Порту всегда был крепким орешком. Дома должны им устроить разгром. Но это Арсенал,всякое бывает)
А по-моему это не нормально. У команды не было по сути ни одного полноценного голевого момента. Порту действительно был ближе к победе. Перекрыли и весь верх, где ЦЗ Арсенала ничего не смогли сделать.
Команда слишком рано (опять) начинает феерить, понятно, что это невозможно контролировать, но та успешная серия побед, лучше бы была в конце апреля, а не в середине февраля
А Галено, конечно, попал так попал. С третьего раза воткнул)
+13
-1
+12
Ответ Billy_Shears
Судя по реализации стандартов, там людям сильно виднее.
Не существует методов работающих против абсолютно каждого соперника. Даже если против первых 10 соперников что-то работает, это не значит, что против 11 это тоже сработает 🙃
+11
Откровенно говоря, тут всё решил опыт команды. Арсенал перегорел, да играл от себя весь матч, но скованность была очевидной. Удивил тот факт, что края часто оставались один в один с защитниками и ни разу не зашли с мячом в штрафную. Думаю, в Лондоне будет другая игра и позитивный итог для Арсенала. Лучше будет для турнира в целом, да и для нейтральных болельщиков. Смотреть на португальские сопли, размазанные по газону просто нереально.
+13
-4
+9
Честно говоря, ничего не говорило о том, что Арсенал забил 14 голов в 3 предыдущих играх
+5
А где мировой уровень Сака? Почему не вижу новостей про его ассисты и голы?
+14
-9
+5
Как я и говорил дл матча, Арсенал стабилен в плей-офф ЛЧ. И Артета с его озорным подходом тут не помощник. Надеюсь, в ответном матче будет лучше, чем год назад со Спортингом.
+4
Кто-нибудь объяснит зачем вешать во вратарскую, когда каждый раз кипер на изи снимает мяч?
+8
-4
+4
+7
-3
+4
Я буду долго смеяться в лицо человека который скажет что сака лучший правый нападающий в мире
там явно были тренерские установки - идти к линии и навешивать, зарабатывать угловой.
артета наверное думает, что сейчас всем напихает с угловых.
+5
-1
+4
Все нормально с ассистами и голами, или если Порту не забил, считай не игрок?
+9
-5
+4
Ответ windcast
Перед плей-офф некоторые люди котировали шансы Арсенала на победу в ЛЧ выше, чем у Интера, аргументируя это тем, что они топ-3 команда АПЛ, а Интер прошёлся до финала того года по лёгкой сетке, в которой, в том числе, был и Порту, которому они не проиграли на Драгау. Так вот, хочу поинтересоваться у тех людей, какое теперь оправдание?
При чем тут оправдание? Ждёшь их от букмекеров?) Это простая логика. Даже перед жеребьёвкой. Арсенал попадал на второе место группы, Интер попадал на первое. Арсенал был в топе АПЛ, Интер не помню где. И хочешь сказать, неправильно что шансы Арсенала котировались выше? Ещё поглядим на ответу Интера в гостях. Но оправдываться смысла вообще нет, это был логичный расклад буков.
+4
0
+4
Ответ Garikus89
Они успели и поваляться и создать кое-что !