«Бавария» победила «Вольфсбург» – 2:1. Команда Тухеля выиграла 3 матча подряд

«Бавария» обыграла «Вольфсбург» (2:1) в гостях в 16-м туре Бундеслиги.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

На 33-й минуте счет открыл хавбек гостей Джамал Мусиала. На 43-й Харри Кейн удвоил преимущество мюнхенцев. На 46-й минуте первого тайма Максимилиан Арнольд отыграл один мяч.

Команда Томаса Тухеля одержала третью победу подряд. Ранее были повержены «Манчестер Юнайтед» (1:0) и «Штутгарт» (3:0).

«Бавария» набрала 38 очков и идет 2-й, на 5 баллов отставая от «Байера» и имея игру в запасе.

Таблица Бундеслиги

Статистика Бундеслиги

Укажете на карте, где сделан этот кадр? В нашей новой географической игре

6 комментариев
Победа красной машины, но победа трудная. С одной стороны, у Вольфсбурга не было каких-либо опасных моментов за весь матч ( не считая пушечного удара Арнольда в концовке первого тайма и его ещё одна попытка уже под конец матча, когда спас Нойер), с другой- Бавария не предпринимала каких-либо усилий по увеличению счёта. Наоборот, Тухель выпустил Де Лигта, что означало игру с 3 защитниками, что для Баварии совсем не свойственно.
Могу предположить, что этот «случайный» гол Вольфсбурга сказался на состоянии мюнхенцев, что стало одной из причин столь вялой игры во втором тайме.
По игрокам: Кейн забил шедевральный гол, без шансов для Кастельса, Лаймер тревожил оборону хозяев, что приводило в некоторых случаях к опаснейшим моментам. Рад, что Мусиала заби, надеюсь, это придаст юной звёздочке сил, и во второй половине сезона он будет играть еще лучше.
Заканчивает первой круг Бавария на втором месте, хотя и остается матч в запасе. Впервые за долгое время в Бундеслиге у Баварии появился самый настоящий конкурент, до сих пор ни разу не проигравший!
Будем смотреть, как дальше будут развиваться события!