Игроки АПЛ хотят, чтобы судьи уточняли, сколько минут добавили к тайму. Это поможет лучше распределять нагрузку

От судей АПЛ могут потребовать сообщать, сколько времени осталось до конца тайма.

Как передает Daily Mail, футболисты Премьер-лиги хотят, чтобы рефери по ходу матча информировали их, сколько времени они фактически компенсируют.

Сейчас об этом сообщает только резервный судья, поднимающий табличку с соответствующим числом, однако зачастую итоговое игровое время отличается от заявленного. Игроки считают, что такой подход не позволяет им грамотно распределять нагрузку и может приводить к дополнительным травмам.

Утверждается, что представители нескольких клубов обратили внимание Ассоциации профессиональных футболистов Англии на эту проблему, однако до судей и их руководства информация доведена пока не была.

Вчера «Тоттенхэм» и «Челси» суммарно провели на поле 111 минут. Чистое игровое время составило менее 48 минут.

Мы построили спортивный город! Здесь можно покататься на метро, посмотреть пирамиды и выиграть призы!

28 комментариев
Было бы неплохо, если игроки информировали болельщиков, сколько в матче минут они планируют простоять
+7
судья скажи сколько реального времени до конца матча? уже можно понемногу затягивать его или ещё пока рановато?
+4
-1
+3
Очень давно, предлагал систему обратного отсчета времени.
Свистнул - таймер остановился, и так далее.
Всё наглядно на табло. За примерами далеко ходить не надо.

Но в футболе это ведь коммерческие отношения со "спонсорами"...
+1
0
+1
Очень давно, предлагал систему обратного отсчета времени. Свистнул - таймер остановился, и так далее. Всё наглядно на табло. За примерами далеко ходить не надо. Но в футболе это ведь коммерческие отношения со "спонсорами"...
...наоборот, спонсорам это в плюс: меньше будет задержек
+1
0
+1
Меня не устраивает текущая система добавления времени в целом. 1. Никакие задержки не связанные с беспорядками не могут добавлять больше тридцати секунд. Минутная задержка - игрок отправляется под замену, либо выкидывается с поля без права замены 2. Судья должен в режиме текущего времени показывать сколько он добавил 3. Никакого чистого времени нахрен не нужно.
2 пункт, логичней что бы отображался на табло, в обратном отсчете.
С остальным тоже согласен.
+1
0
+1
Ответ arspurs9
А в чем тогда разница? Для чего возвращать как было, если это "на глазок"? Либо убрать совсем и свистеть ровно на 90, либо добавлять адекватно, как сейчас. Проблема автобусников в том, что им стали слишком часто забивать к концу матча. Счета стало сложнее держать, отсюда в Англии к примеру уже 4 команды в 24+, при этом каждая забирала свое в концовках. Чем дольше идет игра, тем сложнее обороняться, тем ниже концентрация, тем больше усталось (а в обороне ты устаешь намного больше). Автобусные команды с затяжками будут проводить из недели в неделю 100-минутные матчи. Адекватные клубы буду чередовать такие игры со стандартными 93-95. Вот и все.
1. Разница в том, что компенсированное время позволяет закончить атаку и вернуть полностью неигровое время, условно вреия ожидания решения/увод выбежавшего фаната и так далее. Ни в коем случае оно не должно заменять собой матч.
2. Никакой проблемы вообще ды не было, если бы не вар. Нужно ускорять его и снижать его участие, самое главное нужно уходить от постоянных забегов к монитору.
3. Ферги тайм был задолго до повышенных дополнительных полутаймов. И вы можете радовпться доп очкам сейчас, но весной кроме сити и возможно челси/ливера все остальные будут страдать, ибо игроки будут умирать на поле, а играть будет всякий шлак просто потому, что больше некому.
4. Еще раз, автобусам плевать сколько играть, им не нужно экономить ресурс условного родри, которого некем заменить. Простая бейся-борись тактика не требует персоналий и позволяет свободнее ротировать состав.
0
0
0
Так его и нужно отменить. Вернее вернуть как было. Автобусники не так сильно страдают, автобусные команды легче заменяют игроков, поскольку у них нет особых персональных ролей, это винтики в механизме. Ротация легкая, да и игроки под автобус дешевле, бери 26 французских дровосеков оптом и ставь 11 человек в штрафной. В следующее трансферное окно сливаешь всех поломанных и покупаешь новые бревна.
А в чем тогда разница? Для чего возвращать как было, если это "на глазок"? Либо убрать совсем и свистеть ровно на 90, либо добавлять адекватно, как сейчас.

Проблема автобусников в том, что им стали слишком часто забивать к концу матча. Счета стало сложнее держать, отсюда в Англии к примеру уже 4 команды в 24+, при этом каждая забирала свое в концовках.
Чем дольше идет игра, тем сложнее обороняться, тем ниже концентрация, тем больше усталось (а в обороне ты устаешь намного больше). Автобусные команды с затяжками будут проводить из недели в неделю 100-минутные матчи. Адекватные клубы буду чередовать такие игры со стандартными 93-95. Вот и все.
0
0
0
Точно так же страдают и автобусники. Сколько уже матчей клубы вытащили в добавленное время, особенно в АПЛ? ЧМ был год назад, спровоцировав полную смену подготовки игроков по сезону и уплотнение календаря, что провоцирует нынешние проблемы. С таким же успехом можно вообще отменить добавленное время.
Так его и нужно отменить. Вернее вернуть как было.

0
0
0
Убивают игроки противника (автобусов) а страдают все. Чм был год назад, куча травмированных там даже не играло.
Точно так же страдают и автобусники. Сколько уже матчей клубы вытащили в добавленное время, особенно в АПЛ?
ЧМ был год назад, спровоцировав полную смену подготовки игроков по сезону и уплотнение календаря, что провоцирует нынешние проблемы.

С таким же успехом можно вообще отменить добавленное время.
0
0
0
Не будут они более рационально распределять нагрузку, будут лишь больше тянуть время. Эпидемия травм идет не из-за добавленного времени (хотя это тоже влияет), а из-за ЧМ в Катаре и пандемии, которая изменила все отборы и все сроки. Так после каждой остановки все начнут бегать к резервному и спорить о добавленном времени. И да, матчи увеличиваются на 20% лишь там, где игроки сами убивают время. Симулируешь? Будь готов играть больше. Не вижу в этом ничего плохого.
0
0
0
Какая разница кто это будет сообщать? Для чего? А вас правда не напрягает эпидемия травм? Матчи уаеличиваются на 20%, люди просто не выдерживают. Если понимать сколько еще играть, возможно игроки действительно будут более рационально распределять нагрузку.
Не будут они более рационально распределять нагрузку, будут лишь больше тянуть время.
Эпидемия травм идет не из-за добавленного времени (хотя это тоже влияет), а из-за ЧМ в Катаре и пандемии, которая изменила все отборы и все сроки.
Так после каждой остановки все начнут бегать к резервному и спорить о добавленном времени.
И да, матчи увеличиваются на 20% лишь там, где игроки сами убивают время. Симулируешь? Будь готов играть больше. Не вижу в этом ничего плохого.
0
0
0
Для чего? Более того, чаще всего такие задержки главный не фиксирует, это делает резервный арбитр.
0
0
0
Достаточно после свистка жестом показать 5/15/30/60 (1 палец, 2 пальца, ладонь, кулак. Если задержка больше минуты, пусть капитанам сообщает до свистка.
Для чего?
0
0
0
Каким образом это организовать? После каждой остановки оббегать всех игроков и говорить, сколько он добавит за этот простой?
0
0
0
Вообщем, поддерживаешь симулянтов) Ты вообще футбол точно смотриль? Сейчас валяющихся быстро с поля выкидывают и игра идёт далее. Симулянты только подставят свой клуб, оставив в меньшинстве. Я вообще тебя не понимаю, будто, сейчас не такая же картина? Так же тянут, и смотри, по 7-9 минут добавляют. Изменится, всего лишь отображение времени, и судья не сможет "вынуть" их из оплаченного счёта)
Меня не устраивает текущая система добавления времени в целом.

1. Никакие задержки не связанные с беспорядками не могут добавлять больше тридцати секунд. Минутная задержка - игрок отправляется под замену, либо выкидывается с поля без права замены
2. Судья должен в режиме текущего времени показывать сколько он добавил
3. Никакого чистого времени нахрен не нужно.
0
0
0
Это нельзя учесть потому что нельзя оценить уровень боли. Контакт не обязателен доя испытания боли, симуояцмя наказывается только если игрок явно требует карточку оппоненту. А тут будет так - упали, покатались, дождались медслужбу, попили водички, "ой, прыгнул неудачно и поиянул мышцу". Через минуту снова упали, покатались ну и так далее.
Вообщем, поддерживаешь симулянтов)

Ты вообще футбол точно смотриль? Сейчас валяющихся быстро с поля выкидывают и игра идёт далее. Симулянты только подставят свой клуб, оставив в меньшинстве.

Я вообще тебя не понимаю, будто, сейчас не такая же картина? Так же тянут, и смотри, по 7-9 минут добавляют.
Изменится, всего лишь отображение времени, и судья не сможет "вынуть" их из оплаченного счёта)
0
0
0
За симуляцию тоже есть последствия. И не сомневайся, с таким нововведением, и это учли бы. Если ты хочешь гадать сколько действительно добавили, так и напиши. Мне этот секрет надоел.
0
0
0
Нет никаких санкций за "муки боли". Затяжка это долгий ввод мяча в игру. А кататтся по полю от дуновения противника можно беспрепятственно.
За симуляцию тоже есть последствия.
И не сомневайся, с таким нововведением, и это учли бы.
Если ты хочешь гадать сколько действительно добавили, так и напиши. Мне этот секрет надоел.
0
0
0
Ну и хорошо. Всё будут отдохнувшими, футбол будет бодрее и нам зрелищк наподольше) А если отбросить, то, что ты не знаешь правил по футболу, то есть санкции за затяжку воемееи. Пусть валяется)
0
0
0
Отличное предложение! Симулянты типа неймара будут в восторге. Валяйся после каждого контакта по пол часа, время никуда не торопит тебя.
Ну и хорошо. Всё будут отдохнувшими, футбол будет бодрее и нам зрелищк наподольше)

А если отбросить, то, что ты не знаешь правил по футболу, то есть санкции за затяжку воемееи. Пусть валяется)