Маттеус назвал поражение в финале ЛЧ-1999 самым тяжелым в карьере: «Мы доминировали, были лучше «МЮ» весь матч. До сих пор больно вспоминать – трофей был почти у нас в руках»

Лотар Маттеус назвал самое тяжелое поражение в карьере.

«Без сомнения, это было [в финале Лиги чемпионов] в 1999 году («Манчестер Юнайтед» обыграл «Баварию» со счетом 2:1, забив дважды в концовке матча – Sports.ru). Это поражение ранило гораздо сильнее, потому что на «Камп Ноу» мы были намного лучше «Манчестер Юнайтед».

Мы доминировали от начала до конца и должны были решить исход матча еще до перерыва. Конечно, у них было несколько хороших моментов, но у нас они были гораздо опаснее.

Однако они не сдавались, а в футболе может случиться что угодно, особенно когда ты не добиваешь своего соперника. Мне до сих пор больно вспоминать то поражение. Трофей был почти у нас в руках», – сказал бывший полузащитник «Баварии».

Игра: вспомните известные голы Роналду, Месси и других топ-игроков и боритесь за крутые призы

163 комментария
Ответ sixpounder666
«Пижоны лежат, а великие торжествуют. Вот как выигрываются великие битвы»
вот эта фраза Владимира Никитича совсем не к месту была, но почему-то стала легендарной. одно дело если бы бавария реально пижонила, или играла на удержание счёта, но ведь нет, они боролись, атаковали больше, пытались забить ещё, было две штанги, Шмейхель пару раз выручил. до сих пор не пойму где он увидел пижонство
+322
-10
+312
+201
-74
+127
Справедливости ради мю люто повезло в той игре , счет должен был быть 3-0 к концу
+113
-12
+101
Отсутствие Кина и Скоулза в финале сильно сказалось на игре Юнайтед.
+80
-6
+74
Записал тот матч на кассету VHS, и ещё неоднократно пересматривал последние минуты игры. А вообще в финале должно было играть киевское Динамо, если бы не ляпы Шовковского. Замечательная команда Лобановского заслуживала тогда победу в ЛЧ.
+76
-12
+64
Ответ QWertY
Маслаченко все уже сказал про этот финал. Ни убавить, ни добавить
тот кто видел матч, понимает что это была глупая и неуместная фраза. У Баварии мяч просто не шел в ворота, а у Манчестера залетело.
+68
-11
+57
Ответ Ola BP
Манчестер был ужасен. Не так как Челси в аналогичном финале 2012(?) года, но игры не было вообще. Мой первый матч Юнайтед, из-за которого и стал любить этот клуб. За волю и характер. Но Бавария лишилась двух титулов ЛЧ в двух финалах, где была на две головы выше своих соперников во всём. Кроме итогового результата.
попробуйте посмотреть на это с другого ракурса
Юнайтед до последнего момента натуральным образом боролся за три трофея (все три взял, к слову) с переигровками полуфинала кубка, у него не было 15-очкового преимущества в лиге, два ключевых человека в центре поля пропускали финал
проблемы ли это Баварии?
нет
проблема ли Юнайтед, что Бавария весь матч играла лучше, но не взяла чашку?
аналогично
+55
-5
+50
Зря тогда заменил Хитцфельд лидеров- Баслера и Маттеуса. Точно так же зря это сделал Хайнкесс в финале 2012 против Челси, заменив Мюллера. Что примечательно, Бавария очень быстро оба раза выиграла титул вновь
+39
-3
+36
Ответ Yury Fedoseev
Зато удача улыбнулась вам в полуфинале в Киеве.
Согласен. Бавария в Киеве тогда должна была проигрывать где-то 1-5 и никакого финала бы ей не светило если фантастическое невезение Динамо и ошибки Шовковского. В финале удача забрала должок, не более.
+38
-8
+30
Манчестер был ужасен. Не так как Челси в аналогичном финале 2012(?) года, но игры не было вообще. Мой первый матч Юнайтед, из-за которого и стал любить этот клуб. За волю и характер.
Но Бавария лишилась двух титулов ЛЧ в двух финалах, где была на две головы выше своих соперников во всём. Кроме итогового результата.