Хорватия выиграла все 3 серии пенальти на чемпионатах мира. Побеждали Японию, Россию и Данию

Сборная Хорватии ни разу не проигрывала в сериях пенальти на чемпионатах мира.

Хорваты обыграли Японию в серии пенальти в 1/8 финала ЧМ-2022 (1:1, 3:1 по пенальти).

За свою историю команда провела три серии пенальти на чемпионатах мира и ни разу не проиграла. На ЧМ-2018 Хорватия обыграла Данию в 1/8 финала (1:1, 3:2 по пенальти) и Россию в 1/4 финала (2:2, 4:3 по пенальти).

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

73 комментария
Привет Феде Паненке, кстати
+152
-13
+139
По словам Нагучева, Хорватия не выходила в 1/4 уже много лет, с 98 года.
+93
-5
+88
Болел за Японию, но за всю жизнь таких пенальтистов беспонтовых не видел, как исполняют японцы пенальти будто товарищеский матч и на кону ничего не стоИт. Хорваты заслужили победу