Чемпионат Италии. «Интер» сыграл 2:2 с «Вероной», «Рома» уступила «Эмполи», «Аталанта» Миранчука разгромила «Торино»

«Кальяри» уступил «Фиорентине» (2:3) в 38-м туре Серии А.

В пятницу «Дженоа» обыграла «Болонью» (2:0).

В субботу «Ювентус» победил «Монцу» (2:0), «Милан» сыграл вничью с «Салернитаной» (3:3).

В воскресенье «Аталанта» Алексея Миранчука дома разгромила «Торино» (3:0), «Наполи» сыграл вничью с «Лечче» (0:0), «Интер» поделил очки с «Вероной» (2:2), «Рома» уступила «Эмполи» (1:2).

Чемпионат Италии

38-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Ответ Dima Dima
атланта забила. шестой клуб от италии в лч под вопросом.
Не понимаю почему ради Ромы Аталанта должна проиграть 2 игры дома. Есть шанс на 3-е место. Да и в ЛЧ деньги за трансляцию делятся на все клубы от страны.
+13
0
+13
Наполи - главное позорище сезона в Серии А.

+9
Аталанта лишает Италию 6 места в лиге Чемпионов.
+9
0
+9
Давно такой клоунады судейской не видел. При 5 добавленных судья ставит сомнительный пенальти на 100й минуте и тут же свистит после гола Фиорентины.
+10
-2
+8
Судья либо болельщик фиалок, либо на них поставил, 5 минут добавлено, а он ставит пенальти на 100 минуте. Получается 5+5 сверху чтобы расстроить Раньери.
+8
0
+8
Ну че-та некрасиво прибили Раньери в заключительном матче.
Очень сомнительный пенальти, за стык на 99й минуте при пяти компенсированных.

И всё ради места в Лиге Конференций...
+7
0
+7
о боже, что за судейский цирк на Сардинии? в неаполе будет зарево, справедливое. судейку отстранить пожизненно!
+8
-1
+7
Классный концерт выдали в честь последнего матча Клаудио Раньери! Трибуны так встретили дедушку в начале, тот слез не сдержал. Кальяри был очень заряжен, отлично пресанули фиалок в начале второго тайма до забитого мяча (при этом всего забили 4, два из которых из офсайда). Когда вырвались вперед, очень быстро пропустили и в духе всей вечно невезучей карьеры Клаудио получили глупый пенальти на последней добавленной минуте. Яркое дерби смутного Милана (Лападула - Бонавентура).
+6
А почему в Кальяри-Фиорентина интершум? Гол забивают, ’трибуны’ тон не меняют. Матч ТВ пробивает очередное дно?
Ответ АКА
Да не переживайте вы так, обычный классический договорняк. О котором знали все, и игроки, и судьи. Только этому молодому парню, что второй гол Кальяри забил, не посчитали нужным говорить, мол всё равно толку от него ноль. А он ударил и попал с испуга. Вот и пришлось судьям и игрокам такой перфоманс исполнять в конце.
+8
-3
+5
Мотта судя по всему уже отрабатывает контракт с юве. Молодец.
+5
-1
+4
Как бы я не критиковал Пиоли, но грустно с ним расставаться. Девятнадцатое скудетто навсегда останется в моей памяти. Красивый был жест от футболистов и персонала Милана перед стартом игры. Рафа аж на руки поднял Стефано.
+5
-2
+3
Пошли последние минуты развзяки за сохранение места в Серии А между Фрозиноне, Удинезе и Эмполи.