Зиньковский забил победный гол, сделал ассист и заработал пенальти в матче с «Сочи»

Антон Зиньковский забил гол и сделал результативную передачу в матче РПЛ против «Сочи» (3:2).

Полузащитник «Крыльев Советов» в конце первого тайма отметился голевой передачей на Максима Глушенкова.

Во втором тайме за фол против Зиньковского в ворота южан был назначен 11-метровый удар. Пенальти реализовал Юрий Горшков.

На 90-й минуте при счете 2:2 Зиньковский нанес точный удар в дальнюю девятку, забив гол, который стал победным в матче для самарцев.

Подробную статистику 25-летнего футболиста можно посмотреть здесь.

46 комментариев
Молодец Антон, всю игру старался ...в прочем как и всегда! Не зря в сборную вызвали,он в принципе давно был этого достоен!!!
+26
По уму РПЛ если и реформировать - то взять именно команду "крылышек" как образец малобюджетной (с суммарной командной ЗП равной ЗП дзюбы+малком) ,малолегионерной (в принципе и без) ,без "звездунов" и "летунов ", с российским умелым тренером и руководством. Игра в касание-лучшая в РПЛ!
Похоже последние матчи в Крыльях!(((
Про "последние матчи" Зиньковского в Крыльях болельщики Крыльев слышат с момента его первого гола в РПЛ в ворота Рубина в далёком апреле 2019-ого)
И лучше путь Зиньковского, чем путь Чернова и Пруцева, которых в этом году практически никто на поле не видел. Зато топ-клуб, зато Москва
+14
-1
+13
Антон молодец, впрочем как и вся команда у Осинькина. Удачи Крыльям!
+12
-1
+11
Сегодня мы видели на поле того Зиньковского, каким хотели бы видеть его каждый матч. Уверенным в себе, стремительным, умным, нацеленным на партнёров и ворота. Настоящим лидером команды, не зря же он "ветеран")))
Дай будда чтобы до конца сезона этот настрой и эта форма удерживались. Антону спасибо за игру и самоотдачу!)
Комментарий скрыт
Согласен. спартак якорь, который не даёт развиваться молодым. А свои(Маслов,Рассказов) просто посмешище.
+10
-1
+9
Посмотрим, что решат на следующей неделе, вполне могут открыть трансферное окно, и повыщипают наши Крылья!(((
У вас профессия плакальщика? Вы даже не знаете, где играл Чернов в прошлом году неплохо, но уже нужно кричать "все пропало"?
А не исключаете вариант, что всё будет наоборот? Игроки, которые уходили в топ-клубы с прицелом на игру в еврокубках (Сергеев, Пруцев, Чернов) с учётом отсутствия еврокубков предпочтут вернуться в родную и привычную атмосферу к лучшему тренеру РПЛ, лишь бы играть? Маловероятно, конечно, но всё возможно.
И хватит ныть. Повыщипают так повыщипают. Осинькин уже показал, что любой наш топ - это не топ сам по себе, он топ, потому что он играет в КОМАНДЕ. И вся наша банда так хороша именно потому что они вместе, они команда и они шикарно друг друга понимают и чувствуют. Разбегись они по клубам, магия каждого из них закончится. И уверена, что Игорь Витальевич найдёт, чем возместить ЛЮБУЮ потерю в клубе)если уж уход Сергеева оказался не особо болезненным для команды, а он был очевидным лидером. Это заслуга тренера, команда которого не особо зависит от персоналий, имхо.
+6
-1
+5
Да, но Валера тащил в сборную Бакаева даже когда тот сидел в глухом запасе, а Антон делал результат.
+5
-1
+4
Антон Зиньковский:
— Нереальный матч получился, вели 2:0, вроде бы, всё хорошо, в этот момент какая-то успокоенность нас чуть не погубила. Не знаю даже, как объяснить, что произошло. Два гола пропустили, все встали, команда перестала бежать, повезло, что залетело такое. Это везение, левая нога.
+4
0
+4
У Крыльев классная команда и тренер с идеей, что бывает редко в РПЛ.
+3
0
+3
Уже представил,как Спартак и иже с ним лазают по помойкам и собирают съестное со всей страны себе на пропитание.
+3
0
+3
Во-первых, я прекрасно знаю, где играл Чернов в прошлом году. Во-вторых, категорически сомневаюсь в повороте рек вспять. Хотя очень хотелось бы присоединиться к Вашей наивной вере!)))
Если вы знаете, где играл Чернов, то с чего был комментарий, что он играл неплохо в ответ на моё замечание, что их с Пруцевым с момента подписания контрактов со Спартаком как футболистов на поле никто больше не видел?
Во-вторых, вера верой, а вот истерик с прощанием с Зиньковским с я 2019-го года на всех ресурсах повидала навалом. Сама мысленно с ним прощалась в декабре, когда контракт истекал. А он бабах - и переподписался! Чернов, который рассказывал, что видит себя ветераном Крыльев, сыгравшим за клуб 200-300 матчей, в Спартаке на лавке, а Зиньковский, которого всем миром сватают в клубы первой пятёрки, в Самаре. Но тем не менее находятся те, кто периодически рыдает, что Тоха на чемоданах.
Даже если его заберут, никто из болельщиков ему вслед дурного слова не скажет. Но рыдать заранее вместо того, чтобы наслаждаться моментом именно сейчас, имхо, немного мазохистская позиция.
+4
-1
+3
команда донор для команд повыше
Для команд повыше? Это для Спартака, который отстаёт от Крыльев на 5 очков при игре в запасе у Крыльев?🤔
Привет Чернову, Пруцеву и Паше Андрееву, первые двое из которых пошли на "повышение", а второй решил быстро срубить бабла, не заботясь о карьере и успехах своих подопечных игроков.
+3
-1
+2
"Крылья" с победой!!! Дай Бог не последняя!!
Ответ Reggi
Про "последние матчи" Зиньковского в Крыльях болельщики Крыльев слышат с момента его первого гола в РПЛ в ворота Рубина в далёком апреле 2019-ого) И лучше путь Зиньковского, чем путь Чернова и Пруцева, которых в этом году практически никто на поле не видел. Зато топ-клуб, зато Москва
По Чернову не соглашусь - до перерыва играл постоянно и неплохо. За Зиньковского очень рад, однако, надо быть реалистами - в нынешней ситуации большие клубы, оставшись без легионеров, начнут лохматить провинцию!(((
+3
-1
+2
Пруцев и Чернов греют банку , Соболев тоже по ходу надолго.
+2
0
+2
Причем здесь до перерыва?речь про этот год уже, где они в запасе тупо сидят в Спартаке. Который, к слову, до сих пор ниже нас в таблице)))
+2
0
+2
До какого перерыва играл Чернов в Спартаке? Он стабильно играл и неплохо играл, был железным лидером и капитаном команды в Самаре. До зимнего перерыва, пока его не забрал Спартак, усадив на лавку. По соседству с Пруцевым, который в Крыльях тоже был игроком основы и имел постоянную игровую практику.
Зиньковский же играет ВСЕГДА, любимец команды, руководства и болельщиков, с лучшим, на мой взгляд, для него тренером в этой лиге.
Возможно, со временем и убежит за зарплатой, чтобы старость себе обеспечить...) Но, надеюсь, минимум сезон он доиграет.
+2
-1
+1
Три матча - это слабая выборка. Велик элемент случайности. Вот если Глушенков продолжит забивать - отдавать вплоть до конца чемпионата, то можно будет сказать, что уход Сергеева оказался не таким болезненным. А по поводу центральной оси, Осинькин сам признал, что сейчас выход из обороны в атаку стал хуже, Якуба - Констанца пока не могут в полной мере заменить Иванисеню - Пруцева, но это, опять же, только пока.
Труднее стало, кто бы спорил. Но именно чтобы болезненно, критично, катастрофично - нет. И, имхо, труднее стало именно из-за потери опорной зоны больше, а не из-за отсутствия Сергеева. Сени-Вани очень не хватает((( надеюсь, он не ушёл, а просто затаил молчание по понятным причинам.
Но именно потеря Сергеева, как по мне, не стала такой страшной (по крайней мере пока), как казалась изначально.
+2
-1
+1
По трем матчам судить о болезненности ухода Сергеева я бы не стал.
А по скольки стали бы?🤔из трёх матчей два было с командами из первой пятёрки, в том числе, с лидером. Забивали в каждом матче, забивали разные игроки. Что показывает: главная фишка команд Осинькина - универсальность игроков. Это и при Сергееве было. Не забьёт Сергеев, забьёт Сарвели. Не забьёт Сарвели, забьёт Ежов, Глушенков, Бегич-Барач.
Я как раз опасалась, что первые матчи будут провальными из-за отсутствия Вани. Нет. Более того, будто бы и не было потери не только Сергеева, но и Пруцева, Чернова, Иванисени и Бегича. Половину команды потеряли, но играем и набираем очки.