Хави о 2:1 с «Эльче»: «Я был зол из-за 0:1 к перерыву. «Барселона» могла победить более комфортно»

Главный тренер «Барселоны» Хави рассказал о недовольстве тем, что команда уступала «Эльче».

Каталонцы пропустили на 44-й минуте, но в итоге добились победы со счетом 2:1 благодаря голам после перерыва.

«Результат считаю справедливым. Мы могли добиться более комфортной победы.

«Эльче» провел отличный матч, нам было очень сложно, но мы одержали жизненно важную победу.

В перерыве у меня было ощущение, что мы не заслуживаем того, чтобы уступать в счете. Я был зол. Мне казалось, что нам по силам выиграть, если мы будем лучше атаковать. Мы сделали тактическую перестановку, чтобы реализовать это.

Я не знаю, какими мы в итоге станем в Ла Лиге. Ощущения хорошие. У нас есть несколько побед подряд, и это означает, что мы работаем хорошо.

Каждая победа укрепляет веру в себя и убеждает игроков в том, что ты делаешь», – сказал Хави.

105 комментариев
Если научишь Торреса попадать, то и побеждать будет комфортно
+284
-7
+277
Желаю удачи Хави. Реанимировать Барселону в этом сезоне он уже смог. Надеюсь, сможет привести её к титулу в следующем.
+110
Кто с Барсой был даже в тяжелые времена, они и сейчас не лёгкие конечно — Вам респект ✊🏼
+75
-1
+74
Ответ Longlive Srbija
да, хави красава. я думал, барса пойдет по пути милана и мю, но хави смог кризисную барсу вытащит практически со дна. и главное не испугался в нее прийти, когда света особо не было
+38
-1
+37
когда нибудь Ферран будет класть хеттрики , но это уже другая история ))
+36
-1
+35
Комментарий скрыт
как же у тебя горит, ты б матч сначала посмотрел. У барсы были в первом тайме 2 отличных момента , а элче забили благодаря ошибке педри
+28
-1
+27
Почему левым? Движение рукой было в мяч. А Альба и Буси наоборот убирали руки к телу. Так что по делу. Левый тут только ты
+24
-1
+23
Ответ Treis
Если бы можно было научить игрока попадать, многим тренерам стало бы легче жить.
Это почти невозможно.
Возможна лишь ситуация, когда у Торреса в отдельных матчах всё будет залетать. Может быть, получится какой-нибудь удачный сезон целиком или его отрезок. Но вряд ли он изменится принципиально.
Есть примеры.
Жезус у Гвардиолы, Мората у всех подряд, Вернер в Челси. Все они качественные игроки, но только не в плане реализации. То же самое и в случае с Торресом.
+24
-2
+22
Судья тоже грязный. Кроме очевидных штрафных, которые он не давал за снос наших футболистов, он ещё и время добавленное передерживал, все ждал, когда же Эльче сравняет. И только когда надо было давать второй пенальти за снос Траоре, он свистнул окончание.
+22
-3
+19
вышел Траоре и сделал в разы лучше нашу атаку по сравнению с Дембеле который вечно терял мяч и стреляет по воробьям