Хавбек «Атлетика» Сансет намекнул на игру рукой Алабы в штрафной «Реала»: «👀🤦🏻‍♂️»

Полузащитник «Атлетика» Ойан Сансет намекнул на то, что судья не назначил пенальти в ворота «Реала» в матче за Суперкубок Испании (0:2).

На 12-й минуте игры Иньяки Уильямс пробил в сторону ворот Тибо Куртуа – мяч попал в Давида Алабу, который распластался на газоне.

Возможно, мяч задел руку австрийского защитника мадридцев. Арбитр Сесар Сото Градо не зафиксировал нарушение правил.

Сансет выложил кадры момента и сопроводил их эмодзи: «👀👀🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️».

27 комментариев
Ну по правилам обычно за такое не ставят пенку.. намекай не намекай…
+54
Пусть скулят дальше. Лучший клуб Испании вновь доказал свое величие.
+73
-39
+34
Не помню этот момент, но за попадание в руку на которую игрок опирается вроде не ставят.
+10
Опорная рука, в таком эпизоде не назначают пенальти. Здесь судья грамотно разобрался, в отличии от момента на 88 минуте матча. С красной карточкой - перебор.
+11
-2
+9
А твиттераст из Каталонии поддержит как в прошлый раз?))
+5
Проиграли по всем статьям, но ноют про судейство. В них что, дух БЧК вселился, чтоли?
Пике покусал
+4
0
+4
Какие же они жалкие, что это чудо, что тренер, который после матча ныл про пенальти, что вратарь который истерику устроил после не отбитого пенальти. Баски заслужили сегодня уйти ни с чем
+7
-3
+4
+7
-4
+3
Ещё мог бы понять нытьё, будь счёт 2:1, к примеру, а Атлетик неистово боролся за ничью. Но ведь баски просто сдали матч, вообще ничего толком не показав. Детсад Барсы был стократ опаснее. Пенальти (стопроцентный), который полосатые получили за игру рукой Милитао, да ещё закончившееся двойным наказанием (так не делают) - и то не реализовали. Да, конечно, судейство убило матч, хотя баски и играть-то особо не собирались.
Ну и в коментах верно отметили, тогда уж и Мартинеса вспомнить бы надо, справедливости ради. А такие "пенальти", как на фото, давно не ставят. Там мяч даже в сторону ворот не летел, тем более.