«Арсенал» обыграл ЦСКА (2:1) после серии из 10 матчей без побед в РПЛ

В 22-м туре РПЛ ЦСКА уступил на выезде тульскому «Арсеналу» (1:2).

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

На 42-й минуте гол с пенальти забил Владислав Пантелеев. На 45-й минуте он отдал голевой пас на Александра Ломовицкого, который поразил ворота Игоря Акинфеева. Наир Тикнизян из ЦСКА забил на 90-й минуте.

«Арсенал» доигрывал матч вдевятером. На 91-й минуте был удален хавбек Валерий Громыко, на 93-й – защитник Александр Довбня.

У ЦСКА всего 2 победы в 8 последних матчах чемпионата России. Команда может опуститься на 3-е место с 40 очками, если «Спартак» (38 очков) обыграет «Динамо».

Клуб из Тулы выиграл в Премьер-лиге впервые с середины октября – тогда был обыгран «Урал» (1:0). С тех пор команда не побеждала 10 матчей подряд – 2 ничьих и 8 поражений, в том числе 5 подряд.

«Арсенал», набрав 17 очков, а эту минуту занимает 14-е место в таблице РПЛ.

Таблица РПЛ

Статистика РПЛ

617 комментариев
Кони, вы чего творите?)) Это же наша спартаковская фишка - вдруг разучиться играть и влетать всякому шлаку. Придумайте свою фишку, нашу не трогайте))
+484
-21
+463
Я считаю, надо дать Гончаренко ещё поработать. Он ещё не полностью развалил наш великий клуб. Нужен ещё вылет из Кубка и итоговое пятое место. Тяжело будет, но я верю в Виктора Михайловича.
+203
как же вы достали адепты картошки, опять за 4 место бороться будем и игроков купили и все тут , а игры против арсенала нету , абсолютно
+88
-6
+82
Напомню до этого у Арсенала 5 поражений подряд было.
+76
0
+76
Фанаты Гончаренко, вы и есть предатели клуба ЦСКА.
+83
-12
+71
Овчина песель,а 6еларас то гений,правда?!
+62
-5
+57
Ответ Max Zhomkov
Гончаренко виноват что Фернандесу на голову шипами наступили? Так что ли?!
Не, Гончаренко ни в чём не виноват. Главный тренер, который ни за что не отвечает.
+57
-5
+52
Отставка прямо сейчас, медлить нельзя ни минуты.
+50
-4
+46
При "не тренере" Слуцком выросли Головин, Муса, начали подтягивать Чалова. При нашем великом выдающемся "хватит ссать пора играть" тренере прогресса у кого либо 0 целых 0 десятых.
При "трусливом" Слуцком мы стабильно проходили квалу к ЛЧ с достаточно грозными соперниками и набирали 4-5 очков в группе с Сити и Баварией. При нашем гениальном остроатакующем тренере нам Лудогорец на лицо брызгает.
При "да он без Гинера ничего не может" Слуцком мы с какого-то момента стали сливать Зене, но стабильно набирали свои очки, играя во вполне понятный футбол. При выдающемся тактике современности мы стабильно серимся с аутсайдерами и середняками, не говоря уж о топах. А наша игра...Ну что-то типа в атаке пошире, в защите поуже. Не удивлюсь, если нам игру реально Смородина ставит тайком.
+34
Е#######ть, зато 4 дивизион Испании разрывали...
Где подготовка к чемпионату?, команда должна набирать ход, а у нас наоборот...
+31
0:2. Дальше можно не смотреть. ВМГ — аут!
+26
-1
+25
Да в ЦСКА и Слуцкого клеймили в конце его пути. Заключили, что все победы благодаря гению Гинера и опытных футболистов. А Слуцкого сделали бесхребетным КВНщиком. Недавно было это.
+26
-1
+25
Уверенной победы нам сегодня,и без травм!ЦВБП и Николу с Марио не потерять перед зиной
+36
-13
+23
Господи, аж плакать хочется... Телевизор за малым устоял. Я болею за ЦСКА!!! Но тут полный п... Игры нет вообще никакой. Два паса не могут отдать. Никто не борется.