Алекс Мескини: «Ни в чем не уступили «Локомотиву»

Полузащитник «Спартака» Алекс Мескини после матча 11-го тура премьер-лиги против «Локомотива» (1:2) рассказал об упорной борьбе, которая шла в этой игре, и нашел причины поражения от железнодорожников.

«Мы сегодня ни в чем не уступили «Локомотиву». Я думаю, такая захватывающая игра была интересна болельщикам, собственно, как и любое классико. Нам нельзя было пропускать два мяча еще в первом тайме – по такому матчу их было очень сложно отыграть. Мы были близки к этому, но не все у нас получилось.

Конечно, гол придал дополнительных эмоций, и после перерыва нам удалось прижать соперника к воротам. Мы неслись вперед, стараясь действовать в атаке как можно агрессивнее. Но какая теперь разница от эмоций после первого гола, когда второй мы так и не забили?» – цитирует Алекса Sportbox.ru.

Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.

46 комментариев
    Ответ PITON_KAA
    судейка, отменивший чистый гол Дзюбы? (а вернее неправильно свиснувший прямо перед самым голом) Или судейка, удаливший Кариоку за то, что Глушаков ему сзади по ногам как топором рубанул, а потом и сам ещё полез вырубаться? Или судейка, свистевший в сторону Локо постоянно? Это не значит, что судейка подсуживал Локо. просто он судейка нулевой. Когда Локо стали с первых минут матча нещадно бить по ногам спартаковцев (статистика 7-1 по нарушениям в первые 10 минут), Надо было судейке поговорить жёстко с Локомотами, или сразу жёлтую показать, что нянькаться он не собирается. А вместо этого судейка в первых минут выпустил нити игры. А когда удалил Сычёва, так вообще с катушек съехал - было видно, что он стал винить себя в этом решение и всеми способами пытался отобрать у Спартака преимущество. А нырок у Сыча был чистешей воды, как и несколько раз у других футболистов. Надо Сёмину будет серьёзно задуматься, как же научить футболистов играть чисто. Каждый матч удаления. Каждый матч! И нарушения по большей части грубые - удары сзади. Так далеко не уедешь.
    Вы Баник забыли?!
    Мясо нулевое всегда, когда с ним играют жёстко и буквально копают землю.
    Что вы бы там ни говорили, а вы не готовы к силовому контактному футболу. Вам стеночки подавай и фишки стоячие а-ля Амкар обходи.
    0
    0
    0
    Ну хоть на неделю «победители Амкара» заткнутся со своим возрождением. Потом разгромят Химки и опять начнется:»Веллитон-суперфорвард;Дзюба-будущее Спартака;Карпин-лучший тренер России» и так до первого матча с более-менее приличной командой. Стадо.
    0
    0
    0
    Ответ Gauche
    Как это ни в чем? Уступили в том, что примитивный Минченков единственный свой момент использовал, а Быстров и Веллитон свои – нет. Если хотите, в хладнокровии уступили. Но это наживное. Я вижу потенциал у этой команды. Нехилый.
    ИМХО. Спартак = Алекс + Веллитон.
    Спартак - Алекс = Ацсос
    Спартак - Алекс - Веллитон = Ацсос с проглотом
    0
    0
    0
    согласен, потенциал свинойопа поистине неисчерпаем.
    Ответ Горбатый:)
    ИМХО. Спартак = Алекс + Веллитон. Спартак - Алекс = Ацсос Спартак - Алекс - Веллитон = Ацсос с проглотом
    0
    Да, в тактике игрока Маминова (а также Рахимича, еще нескольких персонажей и всего Локомотива конца 80-х – начала 90-х) уступили еще. Это если уступил в борьбе за мяч, то тут же догнал и срубил. Стало быть, в черновой неблагодарной долбежке, в готовности к антифутболу уступили.
    Какой глубокий экскурс... Забыл только почему-то Ковтуна и Моцарта.
    0
    0
    0
    Ответ Bodhi
    Ковтун в центре поля, целенаправленно срывая атаку в зародыше, почти не фолил. Он, как мог, предотвращал атаки уже сформировавшиеся. Моцарт в созидании был гораздо сильнее, фолил, опять-таки, на порядок реже, и запомнился нарушениями в основном дисциплинарного характера.
    По фолам «на полкарточки» Маминов далеко впереди. Повторяю, именно так играл весь Локо, когда по лимиту оказался в высшем дивизионе. Сейчас эта лимита окультурилась, онуворишилась и даже огламурилась.
    0
    0
    0
    Ковтун в центре поля, целенаправленно срывая атаку в зародыше, почти не фолил. Он, как мог, предотвращал атаки уже сформировавшиеся. Моцарт в созидании был гораздо сильнее, фолил, опять-таки, на порядок реже, и запомнился нарушениями в основном дисциплинарного характера. По фолам «на полкарточки» Маминов далеко впереди. Повторяю, именно так играл весь Локо, когда по лимиту оказался в высшем дивизионе. Сейчас эта лимита окультурилась, онуворишилась и даже огламурилась.
    + 100
    0
    0
    0
    Ответ Georgi1987
    Еле отскочили-если бы не судеййка порвали бы вас
    судейка, отменивший чистый гол Дзюбы? (а вернее неправильно свиснувший прямо перед самым голом) Или судейка, удаливший Кариоку за то, что Глушаков ему сзади по ногам как топором рубанул, а потом и сам ещё полез вырубаться? Или судейка, свистевший в сторону Локо постоянно?

Это не значит, что судейка подсуживал Локо. просто он судейка нулевой. Когда Локо стали с первых минут матча нещадно бить по ногам спартаковцев (статистика 7-1 по нарушениям в первые 10 минут), Надо было судейке поговорить жёстко с Локомотами, или сразу жёлтую показать, что нянькаться он не собирается. А вместо этого судейка в первых минут выпустил нити игры. А когда удалил Сычёва, так вообще с катушек съехал - было видно, что он стал винить себя в этом решение и всеми способами пытался отобрать у Спартака преимущество. А нырок у Сыча был чистешей воды, как и несколько раз у других футболистов.

Надо Сёмину будет серьёзно задуматься, как же научить футболистов играть чисто. Каждый матч удаления. Каждый матч! И нарушения по большей части грубые - удары сзади. Так далеко не уедешь.
    0
    0
    0
    судья просто обос**лся удалив ссуча. и потом свистел только в одну сторону.

кариоку удалил за удар рукой по делу.

как я и предсказывал против нас играли грубо и грязно. но это сработало. локомотив оказался сильнее.
    0
    0
    0
    кстати, да. Бояра был сегодня (то есть вчера уже) отвратителен. Пожалуй, хуже него был только Саенко, но Саенко и мяч то не особо получал. И Дзюба так и не нашёл себя на поле. Эпизод с забитым после его борьбы голом скорее случайность. Я ждал, что Карпин внесёт какие-то изменения, отя бы на уровне установки, без изменения состава, а по сути он стал действовать по принципу «от добра добра не ищут». Но 3 (или даже 4) игры по одной схеме при недостаточной стабильности всё-таки роскошь и самонадеянность. Ничего, на ошибках учатся. Должны учиться. Если Карпин и его тренерский штаб сделают правильные выводы, то значит и поражение было не лишним.
    0
    0
    0
    Только ты забыл, что в той атаке, когда упал или «упал» Сычев, был в ваши ворота и гол забит...
    Что касается удалений, половина из них - фантазия больной головы неквалифицированных судей.
    0
    0
    0
    Вы Баник забыли?! Мясо нулевое всегда, когда с ним играют жёстко и буквально копают землю. Что вы бы там ни говорили, а вы не готовы к силовому контактному футболу. Вам стеночки подавай и фишки стоячие а-ля Амкар обходи.
    сам сосёшь новерное а на других скидовать не надо вафлёр белогубый
    0
    0
    0
    Ответ Rainmaker
    уступили по количетсву симуляций ( я думал с быстровым никто не сравнится по этому показателю... ошибался) и затяжек времени. а вообще у локо проблемы с созидательными полузащитниками. гол и голевой пас на счету защитников. в середине одни убийцы)