Мурад Мусаев: «Краснодар» решил поберечь себя. Нельзя было этого делать»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал исход матча 19-го тура чемпионата России против «Оренбурга» (2:2).

– Игра получилась в фазе атаки с наличием ряда хороших моментов.

Было много обостряющих передач, надо было забивать пенальти и реализовывать шансы.

Когда ты много времени проводишь в атаке, другое дело, когда появляется нервозность у защитников.

После пропущенного мяча мы прибавили в агрессии, забили два гола, но не смогли забить третий мяч, после стандарта пропустили.

Психология? Я думаю, да, плюс силы закончились и не было свежести. Да, решили себя поберечь, но этого делать было нельзя.

– Чего не хватает «Краснодару», чтобы атака была более сбалансированной?

– Мы играем открыто, идем большими силами вперед. Сами сыграли невнимательно.

Та атака, которая пришла с голом в наши ворота... Надо было убирать ее еще на фланге.

Мы должны улучшить свою игру в подборах и в атаке – и все будет хорошо.

– Как оцените игровой и физический тонус команды перед игрой Лиги Европы против «Валенсии»?

– Мы не думаем о шансах, а о том, как показать свою лучшую игру. Есть два дня, чтобы восстановиться, – сказал Мусаев.

«Краснодар» продлил безвыигрышную серию до 9 матчей. Это антирекорд клуба

113 комментариев
Куда уж беречь? Чемпионат заканчивается. Выиграет его, по традиции, не тот, у кого самая красивая игра, а тот, кто будет меньше всех терять очки в матчах с аутсайдерами
+159
-2
+157
Команда ещё не созрела, чтобы серьёзно и до конца бороться на два фронта.
+70
9 официальных матчей без побед подряд, какой же мусаев крутой.
+13
Вот-вот. Хотелось уйти после первого тайма с такой игрой, пижонством и высокомерием. Ну да, что такое "Оренбург" после "Валенсии"? Где это вообще?! А люди свою работу сделали на "отлично"! Жаль не ушел. Не многое бы потерял.
Ты вообще не приходи, если не готов болеть до конца! Мы сидели и поддерживали до последней минуты.