Евгений Бушманов: «Я нормально воспринял критику Мутко, но не могу сказать, что она повлияла на подготовку к Гибралтару»

Главный тренер молодежной сборной России Евгений Бушманов рассказал о матче отборочного турнира ЧЕ-2019 с командой Гибралтара (3:0).

«Хотел бы поблагодарить тульских болельщиков, что пришли нас поддержать, нам очень приятно играть в такой атмосфере. Важно, что мы одержали победу, набрали три очка и двигаемся дальше.

В таких матчах важно забить быстрый гол, иначе потом с каждой минутой будет все сложнее. Рады, что все-таки удалось забить в первом тайме. В перерыве поговорил с ребятами, сказал, что надо успокоиться, просто играть и получать удовольствие.

Ребята хотят играть и выигрывать. Но игры в клубе и сборной – это разные вещи, потому что тот же Федя Чалов играет в ЦСКА, и это здорово, но там с него спрос другой, потому что есть более опытные футболисты, которые берут игру на себя.

У нас же каждый в равных условиях, потому и ответственность другая. Но я доволен их настроем, никогда не надо дополнительно настраивать.

Я нормально воспринял критику Виталия Мутко, это нормальная ситуация, мы тоже были недовольны результатом первого матча, потому что недобрали там два очка. Но не могу сказать, что эта критика как-то повлияла на подготовку к сегодняшней игре», – сказал Бушманов.

Мутко о сборной России (U-21): «Только форма с гербом красивая, а от игры я в шоке»