Зинедин Зидан: «Гол Марсело на 86-й минуте? Любой игрок «Реала» может забить в любой момент»

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал победу в матче 35-го тура примеры с «Валенсией» (2:1).

О матче

«На пришлось понервничать из-за счета, но мы знали, что сегодня будет трудно. Когда не забиваешь второй гол, соперник всегда может ответить своим голом. Но в итоге мы заслужили победу.

Я бы хотел, чтобы мы пораньше обеспечили себе победу, но мы знаем, что у нас любой игрок может забить в любой момент. Сегодня это сделал Марсело (на 86-й минуте)».

О Марсело и Карвахале

«Они провели классный матч, очень много атаковали. Они среди 3-4 лучших фланговых защитников мира».

О поддержке болельщиков в конце матча

«Наши фанаты знают, что нам нужна их поддержка. Болельщики помогли нам забить второй гол».

О Хамесе

«Он хорошо поработал. Я доволен им и всей командой».

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

100 комментариев
Любой кроме Бензема
+281
-5
+276
Суклько уже камбеков с тех пор как Зидан стал тренером Реала. Такие матчи доставляют великое удовольствие , в отличии от дежурных 5:0. Может Зизу и не тактик , но мотиватор уж точно. У Реала самые большие яйца среди футбольных клубов))
+162
-24
+138
Ответ rigobersong
Позорная роялька даже с судьями ели ели борется с Барселоной зща чемпионство:)) Минимум очков 30 мадридскому притону подарили и 20 у Барселоны отняли, вот и вся разница:))) В принципе в очных встречах Барселона показала уровень:)))
Здоровье тебе брат, тебе надо лечиться
+93
-5
+88
Хотели на эконом режиме взять 3 очка, но Валя не та команда, который одаст очки без боя, хорошо что есть Марсик у Мадрида, лучший игрок команды #прямосейчас... Жаль конечно, что Иско остался вне игры, надеюсь будет в дербы.

Ответ Spartaneanec
Интересно, чтобы было, если бы его удалили в Эль-классико, кто-нибудь забил бы?
За что его удалять надо было? За то что Месси налетел на его локоть?
+32
-10
+22
когда днорсилона останется без трофеев

никто и не вспомнит о левой победе судьялоны в класико :)

+11
В Реале много высококлассных игроков, относительно которых можно подискутировать по поводу их места в мировом футболе. Но вот по Марсело и Карвахалю вообще никаких вопросов. Однозначно лучшие латерали мира на протяжение последних сезонов.
+10
-1
+9
"На пришлось понервничать из-за счета" Уверен большинству фанов Реала во всем мире надоело есть валидол. Так может стоит садить на лавку обленившего одного француза и эгоиста с 7 номеров, который лупит в защитников? Эти двое сегодня выбесили.
Ты зря гонишь на Рональду. Этот эгоист на себе тащит Реал, хоть ты этого и не замечаешь. Минимум половина самых важных голов Реала в этом сезоне забита им. И сегодня он важный первый гол забил. Да пенку пробил плохо (но и Алвес красавец), да пару раз тупо бил в защитника. Но он страйкер, он заточен под удар и всегда удар - его основное решение. Чтобы он начал играть более вариативно нужна длинная работа на тренировках. И это вопрос к тренеру в первую очередь. Любой видит, что Рон уже стареет и теряет форму, но он ещё по прежнему в огне, другое дело, что Зидан ничего не делает, чтобы изменить место и роль КриРо на поле, чтобы скрыть его слабости и максимально использовать сильные стороны.
+6
Ахахаха))) Почему тогда при Моуриньо и Анчелотти Бензема был основным напом?
У Анчи там конкуренции особо не было у него, у Моура пока был Игуаин они поровну играли. Мората тоже заслуживает играть как минимум поровну с Бензом
+6
-1
+5
Не согласен с тобой, Бензема не блистал, но вышедший вместо него Мората сыграл еще хуже. Бензема хотя бы в подыгрыше силен. А на счет Роналду ты уж совсем загнул, может и сыграл плохо, но сколько он важных голов забивал за Реал. Плохие матчи и у Месси бывают , когда он явно пешеходит, но болельщики Барсы его никогда не гнобят
Я говорю так, потому так считаю. Плохие матчи могут быть, но на кого должны рассчитывать в таких матчах как не на Роналду, Бензема? Какой нафиг подыгрыш? Хватит говорить про это! Бензема занимает позицию центрфорварда, а не центрального полузащитника. Он выходя постоянно в старте забил намного меньше лавочника Мораты. Да, Мората не недостатков, но хотя бы двигается быстрее Бензема, чем создает давление на защитников.

Смотрим статистику Бензема. Пасы (точность) 26 (65,4%) - 65%, 26 пасов за матч, за 72 минуты! Подыгрыш говоришь. Ну да 3 единоборства выиграл. Больше ничего полезного. Да, гол мог забить, но как в матче с Барсой мог. Но как заметил в одной ветке один человек, Бензема рабочей правой не попал в створ, Марсело не рабочей правой забил ...

У Роналду вообще 4 удара за матча и 2 в створ, И это у Роналду. который обычно лупит больше других по воротам. Незабитый пенальти. Да это Диего Алсес, но стоит признать что сам Роналду пробил хреново - слабо и низом, что увеличивает шансы отразить вратарю. Попытки дриблинга 4 и все безуспешные. Из 7 единоборств выиграл только 1.

Так критика имеет под собой все основания.

Мората сыграл хуже Бензема? Пасы 8 при 88% точности. Единоборства 4 из них выиграл 3. И это за 18 минут времени в сравнении с 72 у Бензема.
+7
-2
+5
Вышедший Мората отдал голевую на Марсело) про то что Бензема хорош в подыгрыше миф, у того же Мораты ассистов больше в чемпе)

Если бы не это алжирское лобби от Зидана, вообще цены Зизу бы не было как тренеру
+6
-1
+5
Я говорю так, потому так считаю. Плохие матчи могут быть, но на кого должны рассчитывать в таких матчах как не на Роналду, Бензема? Какой нафиг подыгрыш? Хватит говорить про это! Бензема занимает позицию центрфорварда, а не центрального полузащитника. Он выходя постоянно в старте забил намного меньше лавочника Мораты. Да, Мората не недостатков, но хотя бы двигается быстрее Бензема, чем создает давление на защитников. Смотрим статистику Бензема. Пасы (точность) 26 (65,4%) - 65%, 26 пасов за матч, за 72 минуты! Подыгрыш говоришь. Ну да 3 единоборства выиграл. Больше ничего полезного. Да, гол мог забить, но как в матче с Барсой мог. Но как заметил в одной ветке один человек, Бензема рабочей правой не попал в створ, Марсело не рабочей правой забил ... У Роналду вообще 4 удара за матча и 2 в створ, И это у Роналду. который обычно лупит больше других по воротам. Незабитый пенальти. Да это Диего Алсес, но стоит признать что сам Роналду пробил хреново - слабо и низом, что увеличивает шансы отразить вратарю. Попытки дриблинга 4 и все безуспешные. Из 7 единоборств выиграл только 1. Так критика имеет под собой все основания. Мората сыграл хуже Бензема? Пасы 8 при 88% точности. Единоборства 4 из них выиграл 3. И это за 18 минут времени в сравнении с 72 у Бензема.
у Мораты 23 минуты времени, а не 18, и за это время свежий центр форвард, который должен усиливать игру в концовке не смог не разу по воротам ударить. За четверть матча. По итогу что Бенз, что Мората игру сегодня просто провалили.
+8
-4
+4
Ответ fanat CR7 c 2003
Зидан поставил команде мощнейший в истории клуба характер, как фундамент для дома, на таком фундаменте можно много чего понастроить и выиграть.
Согласен, но самое важное, что также надо Мадриду все же не стараться доводить до такого накала страстей концовки матчей, можно было спокойно забить второй гол и не было бы такой нервотрепки. Сейчас на кону стоит многое, Мадриду обязательно нужно в этом сезоне выигрывать Примеру.