Лучано Спаллетти: «Рома» контролировала второй тайм матча с «Сампдорией», за исключением трех минут»

Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти поделился мнением о поражении от «Сампдории» (2:3).

«В эпизоде с отмененным голом Джеко не было офсайда. Особо и нечего сказать, потому что это была не самая сложная ситуация для судьи. Арбитры отвлеклись на минуту и неправильно истолковали его движение. Джеко был за полтора метра до линии офсайда, этот эпизод привел меня в замешательство, потому что он должен был быть легким для лайсмена.

Нам не хватило немного зрелости. В первом тайме «Сампдория» высоко нас прессинговала в быстром темпе. Мы должны были держать мяч и заставлять их бегать вхолостую, но у нас не вышло. Во втором тайме мы выглядели лучше и контролировали игру, за исключением трех минут, когда пропустили.

Мы не так плохо играли в защите, но немного медленно читали некоторые передачи, за что и поплатились. У Мюриэля получился очень сильный удар со штрафного, еще был небольшой рикошет. Эпизоды решили матч, но в целом мы играли хорошо/

У нас был шанс взять очки, но мы его потеряли», – сказал Спаллетти.