Маурисио Почеттино: «Нам повезло, что к перерыву мы подошли при счете 0:0»

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино подвел итоги матча против «Манчестер Сити» (2:2).

«Для обеих команд матч получился непростой. «Сити» действительно был лучше в первом тайме и, возможно, заслуживал большего, нам повезло, что к перерыву мы подошли при счете 0:0.

После перерыва игра уже была более равной. Мы пропустили два гола, было сложно вернуться в игру, но мои футболисты продолжали верить, и это очень важно. Для нас это важнейшее очко.

С первой же минуты было видно, что «Сити» хочет избавиться от впечатления, оставшегося после игры с «Эвертоном», и плане психологии они были лучше.

Возможно, мои игроки были расслаблены, в перерыве мы им это сказали. В некоторых зонах мы должны были действовать агрессивнее и спокойнее выходить в атаку.

«Сити» был лучше, но в футболе иногда помогает вера, когда не получается показывать свой лучший футбол», – сказал Почеттино.