Павел Абрамов: «Длинная скамейка стала одной из главных составляющих победы «Искры»

Капитан одинцовской «Искры» Павел Абрамов рассказал о победе над московским «Динамо» в полуфинале чемпионата России (3:2).

«У меня сегодня день рождения, и лучшего подарка просто невозможно представить. Спасибо команде за хорошую игру и отличное настроение. «Искра» выиграла полуфинальную серию у «Динамо», потому что лучше соперника распределила на нее силы. У нас длиннее скамейка, и этот фактор стал одним из главных составляющих нашей победы.

Посмотрите, сколько замен сделал главный тренер «Искры» Зоран Гайич по ходу решающего пятого матча. Причем все они сработали, каждый выходивший на замену спортсмен усиливал игру команды. Здорово вошел во второй партии Андрей Егорчев. Алексей Кулешов удачно вернулся в четвертом сете. Денис Калинин, выходя вместо меня или бразильца Жибы, очень полезно действовал и у сетки, и на задней линии. Евгений Матковский заменил немца Йохана Шопса в конце четвертой партии и помог команде дожать «Динамо».

Это был досрочный финал? Ни в коем случае. С казанским «Зенитом» нам предстоит не менее серьезное испытание. Один день отдыха – и начнем готовиться к решающим битвам», – приводит слова Абрамова агентство «Весь спорт».