Саманта Стосур: «Надеюсь против Серены сыграть лучше»

Австралийка Саманта Стосур, обыгравшая в третьем круге турнира в Майами южноафриканку Шанель Шиперс со счетом 2:6, 7:5, 6:2, уступала 2:6, 2:5 по ходу матча, но смогла отыграться.

«В тот момент я просто старалась цепляться, потому что никогда не знаешь, что может случиться. В Индиан-Уэллсе в матче против Петровой я тоже отыграла большое отставание – матч я не выиграла, но все равно понимала, что возможность вернуться в игру есть.

В начале встречи я играла не очень плохо, но много ошибалась – так ничего не выиграешь. Я не могу сказать, что помогло мне отыграться. Может быть, соперница устала или зажалась, и мне повезло. При счете 5:5 во втором сете я просто старалась бить как можно глубже и держать мяч в игре. А в третьем сете я уже поймала свою игру».

Также австралийка прокомментировала предстоящий матч против Серены Уильямс, которую Стосур обыграла в финале US Open-2011.

«Будет здорово снова сыграть с Сереной. Завтра я проведу тренировку, поработаю кое над чем, и надеюсь, что сыграю лучше», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.