Кимико Дате-Крумм: «Я выигрывала этот турнир много лет назад»

40-летняя японка Кимико Дате-Крумм, обыгравшая в первом круге турнира в Карлсбаде аргентинку Гиселу Дулко (WC) со счетом 7:5, 6:0, является единственной бывшей чемпионкой турнира в нынешней сетке. Дате-Крумм выиграла соревнования в Сан-Диего в 1996-м году, обыграв по ходу турнира Габриэлу Сабатини (5), Кончиту Мартинес (2) и Аранту Санчес-Викарио (1).

«Тогда я была очень уверена в себе, физически я была в лучшей форме. Но сейчас я получаю больше удовольствия от игры, и у меня больше опыта. Я побеждала здесь много лет назад, и с тех пор я уже играла здесь – в прошлом году проиграла в квалификации Джейми Хэмптон. Сейчас мне гораздо труднее побеждать, но я люблю борьбу и никогда не сдаюсь.

С Гиселой мы играли в Барселоне в этом году, и я проиграла, но теперь я знала, как она будет играть. И хотя в начале матча я была немного сбита с толку и потеряла ритм, потом я поменяла план на игру, перестала со всей силы бить по мячу. Тогда уже Гисела стала бить сильнее меня и больше ошибаться. Когда я замедлила игру, она стала играть хуже. Это была хорошая стратегия», – приводит слова Дате-Крумм официальный сайт WTA.

Во втором круге турнира японская теннисистка сыграет с немкой Сабин Лисицки (12).