Федерер в матче с Чоричем вызвал на корт врача и стал выговаривать судье

37-летний Роджер Федерер, впервые за три года выступающий на римском «Мастерсе», по ходу своего матча третьего круга против Борны Чорича был недоволен состоянием корта.

Уступая два брейка, 20-кратный чемпион «Шлемов» вызвал на корт врача, который затейпировал ему большой палец правой ноги.

Проиграв первый сет 2:6, в начале второго Федерер предъявил судье на вышке Карлосу Бернардесу, что корт слишком мокрый после того, как его полили в перерыве: «Знаешь, как на харде линии после дождя становятся особенно скользкими? Здесь то же самое». Бернардес ответил, что матч можно приостановить, чтобы дождаться, пока корт высохнет. Матч продолжился.

Федерер играет второй матч за день (после того, как вчера из-за дождя на турнире не сыграл никто) и первый – на втором по величине корте турнира Grandstand. 22-летний Чорич играет первый.