Доминик Тим: «Не знаю, удавалось ли мне когда-нибудь отыграть так много матч-пойнтов»

Австриец Доминик Тим, в третьем круге турнира в Мадриде обыгравший болгарина Григора Димитрова со счетом 4:6, 6:4, 7:6, прокомментировал то, что отыграл пять матч-пойнтов – тройной при счете 3-6 на тай-брейке и еще по одному при счете 6-7 и 8-9.

«По-моему, мы оба провели хороший матч. Тай-брейк третьего сета получился великолепным. Он вел 4-3, я провел два очень хороших розыгрыша, но он в них сыграл просто невероятно. Но на тай-брейке всегда свою роль играет везение. Я думаю, что мы оба провели хороший матч. Это самое плохое в теннисе – что победитель может быть только один.

Я не всегда хорошо играю в важные моменты, но сегодня мне это удалось. Я отыграл пять матч-пойнтов. Не знаю, удавалось ли мне когда-нибудь отыграть так много, так что это очень здорово.

На тай-брейке шансы всегда равные, и свою роль играет удача. Но я бы сказал, что в третьем сете я показал очень хороший настрой. В начале партии я уступал с брейком и отыгрался. Я очень доволен, что выиграл решающий тай-брейк, потому что до этого я проиграл такой тай-брейк Вавринке в Индиан-Уэллсе. К счастью, теперь пришла моя очередь выиграть».