Рафаэль Надаль: «Перед родными болельщиками выиграть 10-й титул – о таком и мечтать невозможно»

Рафаэль Надаль, в десятый раз победивший в Барселоне, поделился впечатлениями от финала против Доминика Тима (6:4, 6:1).

«Я очень доволен. Это был эмоциональный день: сыграть перед родными болельщиками на родных кортах и выиграть десятый титул – о таком и мечтать невозможно. Это нечто совершенно особенное. В финале я сыграл свой лучший матч на турнире против, пожалуй, самого сильного соперника, и я очень рад.

Первый сет был упорный, качество тенниса – высокое. По такой игре победить мог любой, но потом я заиграл на очень высоком уровне, а Доминик стал чуть больше ошибаться».

В рейтинге и Чемпионской гонке ATP Надаль завтра приблизится к Роджеру Федереру, идущему четвертым в рейтинге и лидером – в Гонке.