Федерер вышел в финал турнира в Майами впервые за 11 лет

Швейцарец Роджер Федерер, на «Мастерсе» в Майами обыгравший австралийца Ника Киргиоса со счетом 7:6, 6:7, 7:6, впервые с 2006 года вышел в финал этого турнира. Всего для Федерера это будет четвертый финал Майами – в предыдущих трех он выиграл дважды.

Его соперником будет Рафаэль Надаль, который сыграет в финале Майами в пятый раз. Все предыдущие финалы 14-кратный победитель турниров «Большого шлема» проиграл.

17 комментариев
Более трёх часов психологически сложного тенниса против соперника, который играет матч жизни и не даёт Роджеру практически никаких шансов на приёме. Каким бы не был Гений в рейтинге, сколько бы ему не было лет, на него настраиваются по-особенному. Потому что он и есть Особенный. Маэстро бьется изо всех сил и все-таки выигрывает решающий розыгрыш матча - при счёте 4-5 на тай-брейке третьего сета Роджер бекхендом с полулёта кладёт мяч на заднюю линию. Киргиос от неожиданности запускает мяч в аут. Подача на матч. 6-5. Все болельщики на стадионе встают и устраивают Величайшему невероятную овацию. Они знают, что сейчас произойдет. Роджер старательно скрывает легкую улыбку. Вот он подбросил мяч для выполнения подачи. На секунду Вселенная замирает, чтобы мы могли насладиться этим моментом, прочувствовали ту Абсолютную Красоту, которую несет нам Роджер. Мяч попадает прямо в перекрестие линий. Трибуны взрываются криком удовольствия, благодарности и любви. Эта овация была громче всех, которые когда-либо бывали на стадионах Майами. Величайший человек, когда-либо бравший в руки теннисную ракетку, несмотря на неимоверную усталость, все-таки дарит трибунам улыбку в благодарность за невероятную поддержку в этом матче. Ему было приятно услышать это в 1098-й раз. "Гейм. Сет. Матч. Федерер"
+47
-1
+46
Хочется Майамского титула, но не знаю... У Роджера по сетке с самого первого матча были серьезные соперники, даже Тиафу оказался непростым соперником. Дальше Дельпотро, тягучий Баутиста Агут, Бердых, Киргиос...

А у Надаля? Села, Кольшрайбер, Маю и Фоньини...

Будет чудом, если Роджер восстановится после такого матча и выиграет, но хочу, чтобы чудо все-таки свершилось и 12 год оказался удачливым!)))
+16
-3
+13
Роджер - герой! Удивительное хладнокровие, сильнейший характер, а главное - отличный теннис! Как ни старался Киргиос в очередной раз украсть победу у Гения, невозмутимый Федерер не позволил ему это сделать. Второй сет и мини-брейк на тае третьего были отданы только для того, чтобы добавить яркости своей будущей победе. Неберущаяся первая подача на матчболе - вишенка на торте! Брависсимо!
+7
0
+7
Последний бой, он трудный самый))

Тут главное сильно губы не раскатывать, но и пеплом за ранее седую башку тоже посыпать не надо))

В общем, пусть победит сильнейший!
+3
0
+3
+100

Было-бы не плохо, чтобы завтра в 1100 раз сказали гейм, сет, матч.

Но, так и быть, согласен на 1099)))))
+2
0
+2
Еще раз убедился,что Донской скрытая первая ракетка мира.
+3
-1
+2
сильнейший характер и поэтому у него в 3 раза меньше побед на шлемах, чем у Новака и Рафаэля между ними?))
Не переживай ты так! Все еще поправимо, как выяснилось
+1
0
+1
будь Федерер моложе на 5 лет ) УУУУУУУУУУУУУУУУУМОРА так с 2005ого или 06ого у Роджера в копилке меньше тбш, чем у Джоковича и Надаль РГ2006 - АУС2017
Скучный ты.....Даже читать не умеешь.

А баранов ипсти - это да, ума большого не надо.
+1
0
+1
видать это последний сезон Краснощёкого, как в АПЛ последний сезон Фергюссона

дивадивный творяЦца с конкурентами не просто так...

АДМИНИРЕСУРС ((
0
0
0
серия бы у них длиннее бы была... сказочники...

да Вас бы даже Маррей по личным встречам превосходил бы
0
0
0
Теперь Фед обязан завтра выигрывать и в Майами.КАМОООННН!)))