Серена Уильямс: «Кузнецова сейчас – одна из лучших на грунте»

Серена Уильямс (1) поделилась впечатлениями от победы над Кристиной Макхейл (7:6, 6:1) в третьем круге турнира в Риме.

«Я довольна, потому что она возвращает практически все мячи. Я хотела сыграть такой матч – в котором все возвращается обратно, – чтобы посмотреть на свое физическое состояние после. Сейчас я не могу прогнозировать, как буду чувствовать себя на следующий день, – могу судить об этом только проснувшись наутро.

Сейчас каждая может обыграть каждую, нет такого, что «а, я играю с сеяной, значит, проиграю». Наоборот, все нацелены на борьбу, все жаждут победы. И я считаю, что для тенниса это полезно».

В четвертьфинале первая ракетка мира сыграет со Светланой Кузнецовой, которой проиграла в конце марта в Майами.

«Думаю, она сейчас одна из лучших на грунте. Перед «Ролан Гаррос» встреча с ней – идеальный вариант для меня. Независимо от того, выиграю я или проиграю, она позволит мне понять, в каком я состоянии подхожу к главному турниру.