Руслан Олихвер: «Баньоли будет трудно остаться на посту главного тренера»

Призер Олимпийских игр Руслан Олихвер рассказал о том, чего не хватило сборной России на чемпионате мира в Италии, и о шансах Даниэле Баньоли остаться на посту главного тренера.

«Эта ситуация у нас повторяется из года в год, каждый год журналисты задают одни и те же вопросы, а ответов на них как не было, так и нет.

Я знаю, как работает Баньоли, потому уверен: подготовка была проведена на сто процентов. Если брать каждого игрока в отдельности, наша команда однозначно сильнее Сербии. Но чего-то не хватает команде. Духа не хватает, характера. Да, это какие-то заезженные фразы, но так оно и есть. Невозможно объяснить, почему так происходит. Доходим до каких-то важных матчей и все, дальше никак.

Проиграли первую партию – и в глазах уже что-то не то, появилось опасение, пропала уверенность. А от сербов надо было ожидать сильный игры. Такие опытные люди, как Никола Грбич и Иван Милькович, важные игры играют всегда хорошо, и за ними идет команда. И тренеры наши это знали, и ребята это знали. Сюрприза для них, я думаю, не было.

Будущее Баньоли будет решать федерация, но думаю, что ему трудно будет остаться», – цитирует Олихвера РИА Новости.

Читайте новости волейбол в любимой соцсети

    Материалы по теме


    7 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Если он останется в сборной, то придется нанимать киллера для него.
    0
    0
    0
    Если оставляать Баньоли то только бесплатно помощником главного тренера или за сче зарплаты Мутко
    0
    0
    0
    Да этот вредитель там даже бесплатно не нужен, гнать, пока всех не доломал.
    0
    0
    0
    Любители волейбола может быть (хотя абсолютно в этом не уверен)разбираются в тактических построениях чуть хуже Баньоли (быть может чуть-чуть).
    Но в чем они АБСОЛЮТНО правы так это в том, что Баньоли может ИДТИ ГУЛЯТЬ (мягко говоря).
    Я себе представляю дело таким образом:
    иностранный специалист не владеет языком и доносит свои мысли через переводчика (то бишь Ярослава Антонова), но при этом сборная команда рвет всех и каждого. Все понятно - вопросов нет.
    А тут мало того, что он не фурыжит в русском языке, так с ним еще будем пятыми (если будем), но я думаю, что Россия в волейболе не Тринидад и Тобаго, а правопреемница великой волейбольной державы - Советский Союз и тренеры найдутся. Хуже уж во всяком случае не будет.
    Думаю, что наряду с Баньоли ответственность должны понести и люди назначившие его на эту должность.
    Им зашорила глаза его работа в клубах, а ведь до сборной России он никогда сборными командами не руководил.
    Думаю, что теперь (обжегшись дважды) у руководства Федерации волейбола достанет ума назначить на эту должность ТОЛЬКО СВОЕГО ТРЕНЕРА.
    P.S. под своими я имею ввиду и Алекно и Колчинса тоже.
    0
    0
    0
    С тренерами сборной не везет. На Олимпиаде в Китае проиграли американцам только потому что началась чехарда с заменами, причем в самом конце, когда уже поздно делать замены. А в этот раз, кто если не тренер выключил из игры Мусэрскоо. Молодой почувствовал недоверие (а вернее, что играет один Михайлов)и стал портачить на подачах. Сколько их загубил! Итальянец, конечно, завести команду не может, а лидера не было...
    0
    0
    0
    Чемп полнстью провален в очередной раз((
    Баньоли явно не справился с поставленной задачей.
    По позициям:пасующий Гранкин - не уровень сборной однозначно.
    Бережко - аналогично, Тютюхин на пенсии наверно будет намного круче.
    Главный вопрос кем их можно заменить?
    На тренерский пост вижу только одну кандидатуру - Шипулин. По остальным - вопрос открыт.
    0
    0
    0
    Ответ leonid1
    Любители волейбола может быть (хотя абсолютно в этом не уверен)разбираются в тактических построениях чуть хуже Баньоли (быть может чуть-чуть). Но в чем они АБСОЛЮТНО правы так это в том, что Баньоли может ИДТИ ГУЛЯТЬ (мягко говоря). Я себе представляю дело таким образом: иностранный специалист не владеет языком и доносит свои мысли через переводчика (то бишь Ярослава Антонова), но при этом сборная команда рвет всех и каждого. Все понятно - вопросов нет. А тут мало того, что он не фурыжит в русском языке, так с ним еще будем пятыми (если будем), но я думаю, что Россия в волейболе не Тринидад и Тобаго, а правопреемница великой волейбольной державы - Советский Союз и тренеры найдутся. Хуже уж во всяком случае не будет. Думаю, что наряду с Баньоли ответственность должны понести и люди назначившие его на эту должность. Им зашорила глаза его работа в клубах, а ведь до сборной России он никогда сборными командами не руководил. Думаю, что теперь (обжегшись дважды) у руководства Федерации волейбола достанет ума назначить на эту должность ТОЛЬКО СВОЕГО ТРЕНЕРА. P.S. под своими я имею ввиду и Алекно и Колчинса тоже.
    Какая длинная тирада, а вывод из нее один - шило на мыло. Алекно - такой же сбитый летчик, ВСЕГДА проигрывает решающие матчи (ЧР не в счет, хотя и там напроигрывался). И что Колчинс нового принесет?
    В том-то и проблема, что замкнутый круг. И Баньоли взяли, чтобы вырваться из него. И ни хрена. Кого ставить? Шипулина обратно?
    У нас на самом деле главные 2 проблемы - и это не тренер. 1 - связка. 2 - нервы. Пока не будет нормального связующего, не будет разнообразия в атаке, мы ничего не добьемся. Тупая игра на одного Михайлова, который в конце партии «садится» и проигрывает решающие мячи, псих Бережко, который после первой же неудачи начинает мазать по воробьям и лажать прием - вот и все. Все причины. А про традиции советскй школы можно говорить до бесконечности, но ни Шипулин, ни Алекно, ни Колчинс ее не возродят.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий