Чемпионат России (жен). Финал. Вторые матчи. Московское «Динамо» увеличило отрыв в серии с «Локомотивом», «Динамо-Метар» сравняло счет в матче за 3-е место с «Протоном»

Московское «Динамо» обыграло «Локомотив» во втором матче финала женского ЧР по волейболу.

Парибет Суперлига

Чемпионат России

Женщины

Финал

Второй матч

Динамо Москва – Локомотив – 3-1 (25:21, 20:25, 25:23, 25:23)

Счет в серии: 2-0

Матчи за 3-е место

Протон – Динамо-Метар – 0-3 (15:25, 23:25, 20:25)

Счет в серии: 1-1

ПРИМЕЧАНИЕ: серия ведется до трех побед.

12 комментариев
Браво,Челябинск!!!! жаль, что не взяли первую игру. Надеюсь дома все будет ок!!
+4
-1
+3
Московское Динамо поздравляем с ПОБЕДОЙ!!!
+4
-1
+3
Не без валидола,но с побеДой наших всех! У мужчин 0-2,у девчат 2-0,и даже по партиям 3-0,3-1. Фетисова раньше лучше играла,вроде, Гончарова тоже много не добивает до пола, радует Капустина и 12 номер наш.Отмечу 17-летнюю Аслямову у соперника. В Калининграде было бы хорошо и закончить всё. Главное,настрой от начала до конца.
+3
-1
+2
Ладно... признаю! Самойлова - лучшая )))!!!
Ответ Max Bochkov
Ну что, если судить по лекалам истории, то сегодня нам будет представлено некое подобие конкурентной борьбы, но ДМ всё же победит в пяти партиях. А в третьей игре в Калининграде у "Динамо" будут надежные 3:0 и фейерверк, заготовленный гостеприимными хозяевами в честь новых чемпионов и их столетнего юбилея. Зал уже заранее оформлен в бело-синие цвета, 6000 калининградских зрителей на трибунах создадут великолепную визуальную картинку праздника (правильно же - это всяк эффектней, чем несколько сотен зрителей в Москве), а местные губернаторы и прочие чиновники уже предвкушают возможность лично отбить поклоны высокому столичному начальству. Ну и громогласно щелкнуть по носу возомнивших о себе болельщиков "Локомотива" и курсантов БВМИ (имени Ушакова, конечно же) прямо у них в доме - бесценно же... Нет, есть еще, конечно, небольшая вероятность того, что игроки "Локомотива" вдруг разозлятся по-настоящему, по-спортивному и резко превратятся в Команду. Что кто-нибудь подключит им по скайпу Иру Воронкову и она вставит им реальный капитанский пистон прямо из Стамбула. Что они начнут заряжаться энергией от своих крутых болельщиков, а не прятаться от них как от скучной обязаловки. Что они примут игровой риск, как благородное дело, ускорят игру и распределят между собой хотя бы часть ответственности, взваленной сейчас на их суперталантливую, но пока 19-тилетнюю тинейджера. Что запасные игроки осознают всю важность своей миссии, как неотъемлемой части команды, и будут весь матч яростно поддерживать основу даже из квадрата, а не обниматься с соперником. Что их главному тренеру вдруг так захочется победить, что он просто будет выжигать пространство вокруг себя и заряжать своих игроков уверенностью и победной энергетикой. Что люди, которые за их спинами уже договорились и всё решили за них, вдруг устыдятся и переоденутся наконец в красно-зеленые цвета своего клуба... А вот вдруг получится? А, балтийцы?..