НБА. Тимофей Мозгов набрал 10 очков и 3 подбора в игре с «Кингз»

Центровой «Лейкерс» Тимофей Мозгов записал на свой счет 10 очков, 3 подбора, 1 передачу и 1 блок-шот в матче с «Сакраменто» (101:91) в четверг.

Мозгов провел на площадке 33 минуты и реализовал 5 из 6 с игры.

В заключительной четверти Мозгов эффектно забил после навесной передачи Брэндона Ингрэма.

ВИДЕО

27 комментариев
К этой статистике стоит добавить 10 из 25-и у Казинса
+54
-1
+53
Да хрен с ним, сколько очков. Главное - Казинса сдержал как мог и команда победила!!!
+23
Мощно отзащищался!. Максимальный пробег в обеих командах! 22 раза защищался против бросков (из 66 у всей команды), (18 из 48 по 2-х очковым)!
+17
-1
+16
Ох как Тима сражался против Казинса! Любо дорого смотреть! Особенно, когда Казинс отмахнулся локтем Мозгову как раз вроде по губе, где наложены швы, Мозгов совсем "озверел" и Казинс уже почти ничего не мог сделать в атаке.

В атака Тима тоже отлично играл. Много комбинаций с его участием прошли. Несмотря на то, что команда проигрывала уже 19 очков по ходу 2-й четверти ЛАЛ собрались и показали характер. Это очень радует.
Ответ Mikael Rikhard
жалко только, что его полезность на статистике никак не отражается, очень серенькие результаты. хороший контракт уже есть, но всё равно обидно как-то
Мозгова надо судить не по статистике, а по его полезности. Парень на все 100% работает на партнеров по команде. Это и есть его роль. Он там не для подборов и не для набирания очков. Когда есть и то и другое, то это бонус. Чтобы это понять, надо смотреть его игру в целом, так как статистика не отображает сути вещей. И то, что Тима получил отличный контракт и признание является тому доказательством.
+15
0
+15
5 из 6 и 33 минуты. Это очень хорошо. Так держать Тима!
+12
0
+12
Ответ goliafq3
Незнаю что и сказать, но казинс 3 четверти возил его как хотел. В 4ой да, смог сдержат более или менее. Переоцениваете вы мозгова как по мне...
Я смотрел весь матч с TNTшными комментаторами. Они Тиму нахваливали всю дорогу. За защиту, за скрины, за заслоны, за работу ног.

Уже после сирены один из них завел шарманку классическую, что вот ЛАЛ какие молодые, как им щас классно, какое шикарное будущее впереди. А второй ему сверху - да, ну и плюс они имеют такого центра как Мозгов - надо наслаждаться игрой рядом с ним, пока есть возможность.

Я это все к чему. Казинс возит как правило любого своего оппонента в лиге, причем не в рамках одной четверти, а регулярно. Это игрок, которого больше всего заигрывают в Сакраменто, который входит минимум в топ-3 лучших больших лиги. Вчера он забил 7 из 19 двухочковых попыток. Это около 37%. Его процент по сезону 52. Можете даже не пытаться после этого мне доказать, что он возил Тиму в каких-то там отдельных эпизодах. Мозгов очень силен в тех компонентах, над которым работает - защита краски, силовая борьба с большими соперника с мячом и без мяча, скрининг, заслоны. Он никогда не будет 1-2 опцией в атаке, никогда не будет много комбинаций под него, но своё дело он всегда будет делать на совесть.
+11
0
+11
Завтра у него большое испытание - Энтони Дэвиса сдержать. Если справится, то Лейкерс без вопросов побеждать должны

+4
А cколько Казинс забил в третьей, не напомните?
Ответ Kendzu
Я смотрел весь матч с TNTшными комментаторами. Они Тиму нахваливали всю дорогу. За защиту, за скрины, за заслоны, за работу ног. Уже после сирены один из них завел шарманку классическую, что вот ЛАЛ какие молодые, как им щас классно, какое шикарное будущее впереди. А второй ему сверху - да, ну и плюс они имеют такого центра как Мозгов - надо наслаждаться игрой рядом с ним, пока есть возможность. Я это все к чему. Казинс возит как правило любого своего оппонента в лиге, причем не в рамках одной четверти, а регулярно. Это игрок, которого больше всего заигрывают в Сакраменто, который входит минимум в топ-3 лучших больших лиги. Вчера он забил 7 из 19 двухочковых попыток. Это около 37%. Его процент по сезону 52. Можете даже не пытаться после этого мне доказать, что он возил Тиму в каких-то там отдельных эпизодах. Мозгов очень силен в тех компонентах, над которым работает - защита краски, силовая борьба с большими соперника с мячом и без мяча, скрининг, заслоны. Он никогда не будет 1-2 опцией в атаке, никогда не будет много комбинаций под него, но своё дело он всегда будет делать на совесть.
Плюс. Любят иногда люди оценивать уровень защиты по отдельным эпизодам атаки. Это в футболе 1 гол может все решить. Баскетбол - игра матстатистики в этом смысле. И защита оценивается по количеству удачных действий и спровоцированных ошибок, по влиянию на итоговые 90-100-110 очков команды соперника. А не по тому, кто раз-другой оказался под монстрданком или не успел подстраховать провалившегося партнера.
+2
0
+2
Да не страшно. Состояться на уровне НБА просто как полезный командный игрок - это уже дорогого стоит. Звездных показателей от Тимы давно не ждем, но не это и важно.
+2
0
+2
игры Орлеана - это скорее испытание для самого Дэвиса. либо нервный срыв от постоянных поражений, либо травма уходить ему надо. но только не в Кливленд
И не в ГСВ
+2
0
+2
Смотрел сегодня игру в записи. И специально подсчитывал, сколько Казинс забил непосредственно через Тиму. 8/20. Из них было пять трех (3/15), так что из под кольца он забил лишь 5/15. Отличный результат!

+2
0
+2
Просто щелкунчик! Опять левой, молодцом :)