«Манчестер Юнайтед» и «Барселона» сыграют в финале Лиги чемпионов-2008/09

«Манчестер Юнайтед» стал первым финалистом Лиги чемпионов сезона-2008/09. Команда Алекса Фергюсона в полуфинале дважды обыграла лондонский «Арсенал» (1:0, 3:1) и во второй раз подряд вышла в финал турнира. Напомним, что в прошлом сезоне манкунианцы стали победителями Лиги чемпионов.

Во втором полуфинале «Барселона» по сумме двух встреч оказалась сильнее «Челси». В первой игре в Испании команды разошлись миром (0:0), а ответная встреча закончилась со счетом 1:1. Каталонцы вышли в финал за счет гола Андреса Иньесты, забитого на чужом поле.

Победитель турнира определится 27 мая на «Стадио Олимпико» в Риме.

Посмотреть подробную статистику матча «Арсенал» – «Манчестер Юнайтед» можно посмотреть здесь, а статистику матча «Челси» – «Барселона» здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    294 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ extremer
    ПОСТАВЛЮ В КОНТОРЕ ШТУКУ БАКСОВ НА ПОБЕДУ БАРСЫ.... ПРИЧЕМ У МЕНЯ ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ, ЧТО ОНИ ВЫГРИАЮТ С КРУПНЫМ СЧЕТОМ.....НО НА ЭТО СТАВИТЬ НЕ БУДУ... И ЭТО С УЧЕТОМ ТОГО, ЧТО Я НЕ ФАНАТ БАРСЫ....
    Чтоб ты квартиру продал и все деньги на победу барсы поставил!!! А МЮ ее порвал!!!! Вот это было бы отлично!!!!!
    Все вы болельщики барсы еще получите то что вам причитается!!!!!!
    Разорвет МЮ вашу синегранатовую по.ойку!!!!
    0
    0
    0
    Ответ Best of the best
    есть еще вариант, когда Парк сыграет справа - в помощь к Джону. Центр - Кэррик и Гиггз (возможно все же, Андерсон)
    Есть у меня чувство, что расстановку САФа не угадает никто. Вот не знаю почему. Вроде всё логично, но есть такое чувство.
    0
    0
    0
    будет жаль если МЮ победит не с крупным счетом
    0
    0
    0
    Ну посто класссссссс.
    во всех позициях даже усомниться не дали.
    Столько вчера орал, давно так не радовался.
    ножку стула тоже сломал в баре.
    МЮ ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!
    ВСЕХ с ПОБЕДОЙ
    0
    0
    0
    Не Арсенал в этом году вообще не команда,
    Другое дело Аршанал! Любо дорого смотреть!
    0
    0
    0
    Ответ Best of the best
    нет, мне кажется, САФ будет играть, как с канонирами. модель 4-5-0 очень удобна для случая, когда соперник заведомо настроен на атаку
    один хрен, она легко трансформируется в 4-3-3, суть одна...
    с Арсеналом играли Руни, Роанлду, Пак в номинальном нападении, Анде, Каррик и Флетч - в полузащите...
    0
    0
    0
    Ответ Best of the best
    вчера за Арсенал, сегодня за Барсу.. как двулично
    у меня 2 любимых команды.
    0
    0
    0
    Ответ ilby
    ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К РОМАНУ АБРАМОВИЧУ: Я, КАК ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ДАЮ ВАМ ПРАВО ОТ СЕБЯ ЛИЧНО И ТЕХ, КТО СО МНОЙ СОЛИДАРЕН: 1. СОЗДАТЬ МАКСИМАЛЬНО СЛОЖНЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЭТОГО «СВИСТКА» И ЕГО БАНДЫ 2. КУПИТЬ УЕФА И РАСФОРМИРОВАТЬ К ЕДРЕНЕ ФЕНЕ!(ЖЕЛАТЕЛЬНО ДО ФИНАЛЬНОГО МАТЧА ЛЧ В ЭТОМ ГОДУ) 3. В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ПУНКТ 2 НЕВЫПОЛНИМ, СОБРАТЬ G20 И СДЕЛАТЬ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ТУРНИР, ИБО ФК БАРСЕЛОНА(И ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ПОЛОГАТЬ НАСЧЕТ ДРУГИХ ФК) ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ ЧЕСТНЫМ ПУТЕМ ДОСТИГАТЬ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ
    +100000000000
    0
    0
    0
    Барсу в жопу!!! проиграют по-любому!!
    Бог не фраер! Всё видит...
    0
    0
    0
    ПОСТАВЛЮ В КОНТОРЕ ШТУКУ БАКСОВ НА ПОБЕДУ БАРСЫ....
    ПРИЧЕМ У МЕНЯ ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ, ЧТО ОНИ ВЫГРИАЮТ С КРУПНЫМ СЧЕТОМ.....НО НА ЭТО СТАВИТЬ НЕ БУДУ...

    И ЭТО С УЧЕТОМ ТОГО, ЧТО Я НЕ ФАНАТ БАРСЫ....
    0
    0
    0
    Ответ Fierce17
    Прям все сказал что и я хотел))) Барса сама на себя не похожа была... Хиддинка нам надо подписывать пожизненно... Судья 321 Коментатор тоже 321 ибо не вся Россия болеет за чукчеклуб пусть у них и «наш» тренер...
    Гуус действительно велик.
    0
    0
    0
    Ответ Carlos Tevez #32
    чтд трепло
    уже не впервый раз съезжаешь...глорик
    0
    0
    0
    Ответ sore
    вообще, наверное, ветераны скорее на замену, я тут подумала. вы правы насчет Скоулзи. он в каком плане ещё опасный игрок - он не слишком разборчив в подкатах, жестко играет, это против техничной барсы вылезти может боком. Пак может в старте выйти вполне. ну и свои коррективы могут внести оставшиеся матчи апл, к сожалению.
    если не против, на «ты») Пак был очень огорчен, что не вышел на поле в прошлом году, но на Ферги не грешил. Тут САФу с выбором не позавидуешь, опыт нам нужен. Почти уверен, что Гиггз будет на поле
    0
    0
    0
    Ответ batal
    Конечно надо подождать с прогнозами до назначения арбитра :), но IMHO Барсе будет очень тяжело. Чесли показал, как можно сожрать с потрохами атаку Барсы, МЮ имеет все шансы повторить игру Чесли. Но в контрах МЮ даже посильнее будет, а оборона у Барсы - это полный капец. Но в матчах такого уровня все может решить глупая ошибка или шальной удар
    Не забывай, что играть будут на на Траффорд, а на стадионе Ромы, где отличный для катания мяча газон, и что Барса будет атаковать также, как и во всех матчах с любыми соперниками, а у МЮ будут контвыпады и стандарты. Большое слово за Роналду в этом противостоянии, но болеть буду за Барсу, как совершенство атаующего стиля сегодня. Жаль, что команды не сыграют в оптимальных составах - без Алвеса и Флетчера.
    0
    0
    0
    Ответ grimtm
    AuDaG: Ты урод откуда взялся? Или теперь модно болеть за барселону и манчестер? Ты кто есть такой чтобы болельщиков Челси называть глориками? Признайся опущь что вас вывел в финал судья!
    слушай, УРОД, если я не срусь на ветках спортс.ру каждый день, это не означает, что я начал болеть за барсу сегодня, а кто вы? сколько вас было до прихода в челси чукотского магната, боюсь что НААААМНОГО меньше чем после, так что мое утверждение, на счет глориков, остается в силе!
    Опущь ты сам, в первом матче, отскочили вы, и тогда многие из вашей братии, отнекивались, мол судья все нормально сделал, играть надо, а не на судью смотреть! В сегдняшнем матче, я даже спорить не буду, судья больше подыграл нам, хотя по поводу удаления абидаля, я бы ещё поспорил... Так что, после первого матча вы нам говорили, чтобы мы не ныли на судейство и антифутбол, теперь... ПАРНИ НЕ НОЙТЕ, БУДЬТЕ МУЖИКАМИ!!! Это всего лишь футбол!
    0
    0
    0
    Ответ arustam
    До сих пор не понимаю людей которые считают, что Месси намного лучше чем Роналду.
    Месси намного лучше чем Рональду. Во-первых, он не симулянт, во-вторых, он талант от бога, в-третьих, он обаятелен. Кристина омерзительна.
    0
    0
    0
    Ответ Best of the best
    Слева у нас появился новый, весомый во всех смыслах этого слова аргумент, - Руни)) Сзади отрабатывает очень здорово. а вот справа.. верю в подстраховку Рио, он и за двоих может
    скорее всего будут играть опять в три потенциальных напада, Руни-Тевес-Роналду...
    хотя сейчас загадывать рано, ведь Ферги должен дать и корейцу сыграть в финале, т.к прошлый он пропустил, а его цепкость будет очень полезна команде в данном случае...
    в центре Анде и Каррик без сомненния и, возможно, Скоулз/Пак...
    защита без комментариев, Шизе Ферги обещал финал))
    0
    0
    0
    Ответ step1980
    Да перестань. Мне в принципе непонятно как бы Барса проходила такую оборону, как сегодня была у МЮ. Что и показали и прошлогодний полуфинал и первый полуфинал с Челси. А с «Синими» и по накалу и по интересу, я думаю финал будет достойным.
    ну если у нашей беззубой атакующей линии моменты были, то что говорить о Барсе
    0
    0
    0
    Ответ step1980
    Есть у меня чувство, что расстановку САФа не угадает никто. Вот не знаю почему. Вроде всё логично, но есть такое чувство.
    Тем лучше.. По тактике у Гвардиолы - 2)

    пардон, это тебе было
    0
    0
    0
    Вперёд МЮ за 4-ым кубком!))
    0
    0
    0
    Поимеем барселону, не напрягаясь. С их стилем игры они только у штрафной и будут топтаться, как 180 минут в прошлом полуфинале. Надеюсь, они и выйдут.
    0
    0
    0
    Ответ sore
    да, потеря Алвеса им дорого обойдется.
    Да вот не скажи. Такого дегенерата, который к 30-й минуте уверенно наработал на карточку, не имеет понятия, как играть в обороне (кроме тактики мелкого и не очень фола), а главное ... так блистательно запорол все штрафные и почти все свои подачи с фланга еще искать и искать. Лучше б он был. Клиент Руни и Роналдо в чистом виде
    0
    0
    0
    Ответ Fierce17
    Согласен... Лично я ожидаю какой то невероятной мегазрелищной игры...
    так и будет
    ведь в финале будут играть команды, показывающие самый зрелищный футбол из всех наверно участников этой лч
    0
    0
    0
    Ответ sore
    что скажу - что наконец-то у Роналду есть удобная возможность заставить замолчать тех, кто что-то там кричит о том, что Месси - лучший игрок в мире)) серьезно, наш лучше без вопросов. Гвардиола - Ферги это просто смешно будет. куча дисквалифицированных. надо побеждать, и всё.
    главное без самоуверенности - она заканчивается памятными 1:4 на ОТ.. но шансы есть и неплохие, Барса не прошла проверку Челси, с прошлого года почти ничего не поменялось, разве что фарта прибавилось. На контратаках с Руни и Ронни будем поопаснее Челси, в обороне понадежнее. Вот Эссьена у нас нет (чертовски сожалею об отсутствии Харги).. Главное, чтоб Джон не проваливался справа
    0
    0
    0
    Nuc@inbox.ru
    0
    0
    0
    В финале должен победить Аршавин.
    0
    0
    0
    Б..ля я нереально хочу грохнуть этого судью!
    когда же их будут наказывать реально за все их грехи?
    Эти т.вари всё портят , я прекрасно понимаю Баллака когда он чуть не убил судью-тридвараза. У него же это мог быть последний финал где он мог бы выиграть наконец его.Но норвежская ско..тина просто лишил его и всё.
    0
    0
    0
    Ответ Xylotyl
    кстати, должно быть всё таки 4-6-0 тогда уж)
    точно!!! спать пора уже) я бы сам за вариант с Тевесом на острие, но с Барсой надо цепко центр держать
    0
    0
    0
    ДАВАЙ БАРСЕЛОНА, ПОБЕЖДАЙ!!!

    К финалу вернутся все те кого сегодня не было. БАРСЕЛОНА! ПОБЕДА!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий