Юрген Ребер: «Со всех точек зрения очень важно было выиграть»

Главный тренер «Сатурна» Юрген Ребер после победы над «Кубанью» (2:1) в матче 3-го тура премьер-лиги отметил важность этого успеха.

«Мы сделали несколько тактических изменений по сравнению с предыдущими встречами, например, Кириченко играл впереди. Мы сыграли два сложнейших матча против ЦСКА и «Зенита». Никогда нельзя думать, что ты будешь всегда выигрывать у таких команд. Так что у нас не было очков, мы были в сложной ситуации, но сейчас заработали три очка, и это крайне важно.

Никому нет разницы, что ты играл с такими серьезными командами на старте, у нас не было очков и нам было очень важно выиграть здесь, дома, важно со всех точек зрения.

Не думаю, что этот матч был пока лучшим в чемпионате для «Сатурна». Мне кажется, мы с ЦСКА играли очень хорошо, но остались в меньшинстве уже через 30 минут. В Питере против «Зенита» тоже были хорошие моменты, но проблема матчей с большими командами состоит в том, что мы можем создать не так много моментов за игру, и нужно их использовать. Если бы смогли забить в первом тайме с ЦСКА, игра бы пошла совсем по-другому. Хорошо, что сегодня победили, будем продолжать работать», – цитирует Ребера «НТВ-Плюс».

Полную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.