Владимир Перетурин: «Братья Фурсенко соревнуются – кто быстрее развалит свое дело»

Бывший комментатор Владимир Перетурин рассказал о том, почему «Зенит» стал победителем премьер-лиги, и раскритиковал идею проведения ЧМ-2018 в России.

«Московские клубы ушли на вторые роли из-за большего вложения денег со стороны клуба из Санкт-Петербурга. Кто-нибудь из нашей премьер-лиги может заручиться подобной спонсорской поддержкой? Пожалуй, только отчасти «Локомотив». Для питерцев неважно, что есть 100 миллионов долларов, что их нет. Любого игрока из Европы или клуба России «Зенит» может получить лишь по желанию Спаллетти. Кстати, ослабляя конкурентов, питерцы нарушают принципы честной борьбы.

К слову, в нашей стране своеобразное соперничество проводят братья Фурсенко, которые соревнуются в своих сферах – образовании и футболе. У них идет состязание, смысл которого заключается в том, кто быстрее развалит свое дело. То, что происходит в футболе, – это дико. Как можно проводить чемпионат мира 2018 года, не имея материально-технической базы?

Государство вложит колоссальные средства в постройку необходимых объектов, а не стоит забывать, что в стране есть малообеспеченные группы граждан – учителя, медработники и пенсионеры. Надеюсь, что чемпионат мира-2018 мы все-таки не получим», – цитирует Перетурина Газета.ру.

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    359 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Про причины побед Зенита редкой глЮпости мненье...
    :-)
    0
    0
    0
    вроде, взрослый человек.. Всем ясно, что учителя, пенсы и прочие - на_х не нужны нашим властям, и от непроведения чмрф лучше им уж точно не станет.
    Думаю, он это понимает, не совсем же дурак. А раз понимает, и пишет подобное, выходит, он преследует какие-то свои цели, вероятно, корыстные. И, ко всему прочему, во всех потенциальных читателях его речей он увидел дураков.
    На кол
    0
    0
    0
    Перетурин - бизон.
    Парой фраз уже на двести комментов натролил
    0
    0
    0
    Мое отношение к Перетурину не самое хорошее. Но по данным вопросам полное согласие.
    Образование становится все хуже. Разве с этим кто-нибудь может поспорить? Это же очевидно. Как и то, что проводить чемпионат России по футболу по системе осень-весна просто дико. Я уж не говорю о замерзающем брате-болельщике. О нас вообще не думали, когда вводили новую систему.
    А чемпионат мира. У нас нет никаких условий для его проведения. Разве это не так?
    0
    0
    0
    Запитерское быдло защищает свою власть, которой абсолютно не него положить. Перетурин прав.
    0
    0
    0
    ohhh...fuck
    0
    0
    0
    Ответ labuh662007
    Знаешь!!Просто достали брат разговоры,типа,-Вот будет у нас Ч.М. и мы тогда,ого го......!!!!!Построим,разберемся,Улучшим,Наладим!!!!А без этого нельзя что ли????Получается,что без Ч.М. никто палец о палец не стукнет!!!Это не есть правильный подход!!!!!
    А что тут сделаешь? Страна у нас такая. И пока она такая, лучше так, чем вобще никак. Если получим право на ЧМ, им придется все это построить. Причем, построить так, чтобы комиссии ФИФА приняли и остались довольны. Одной потёмкинской деревней тут не отделатся. А иначе не будет ничего, и эти же самые деньги будут распилены иным, куда менее полезным для людей способом (набери в гугле «Транснефть», например).
    0
    0
    0
    Старый маразма тик!!
    0
    0
    0
    В связи с «работой» братьев вспомнил из Булгакова.

    «Где миллиарды? Где народные
    деньги?! Вор!! Взрезать его мерзавца! У него бриллианты в
    животе!
    Вскрыли его. Тут они.
    - Все?
    - Все-с.
    - Камень на шею и в прорубь!
    И стало тихо и чисто.»
    0
    0
    0
    Старый пердун-завистник.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    идиот
    Вы-да.
    0
    0
    0
    Ответ спартач 2
    Мое отношение к Перетурину не самое хорошее. Но по данным вопросам полное согласие. Образование становится все хуже. Разве с этим кто-нибудь может поспорить? Это же очевидно. Как и то, что проводить чемпионат России по футболу по системе осень-весна просто дико. Я уж не говорю о замерзающем брате-болельщике. О нас вообще не думали, когда вводили новую систему. А чемпионат мира. У нас нет никаких условий для его проведения. Разве это не так?
    еще один с низким iq..
    неужели не доходит,что сроки проведения будут такими же как и раньше..
    в январе и феврале никто на стадионе сидеть не будет.
    0
    0
    0
    Ответ Sorokin**********
    нет просто на все это будут выделены дополнительные деньги и не понимать это - стыдно и глупо, одно радует, что вы уяснили, что все это будет строиться, хотя совсем недавно не пинимали, что за инфраструктура, зачем и как)) Да и зарплаты то здесь причем...глупость какую-то сморозили)))) вы где работаете, что ваша зарплата зависит от инфраструктуры и ЧМ?)))))))))
    Про зарплаты я ничего не говорил.
    «вы уяснили, что все это будет строиться». Я это где-нибудь отрицал?
    «недавно не пинимали, что за инфраструктура, зачем и как»
    Я не понимал?
    Вообще, это мне пост был?
    Кстати, хочу заметить, что мне не нравится Ваш назидательный тон общения. Вы, наверное, считаете себя очень умным, умнее других. И при этом плетете (например, в последнем посте) какую-то ерунду.
    0
    0
    0
    по поводу учителей, пенсионеров, медработников, и просто народонаселения нашей страны так государству будет на всех нас плевать независимо от того примем мы чм или нет
    0
    0
    0
    володя прав)
    0
    0
    0
    Нельзя так издеваться над старым маразматиком, как это «Газета.вру» делает. Выставили дедушку полным м-ком...
    0
    0
    0
    Москва обворовала всю страну, сперла ее газ, нефть и наживается за счет этих денег. И эти люди ноют из-за газового бабла.
    0
    0
    0
    Про алименты-это я от вас же и узнала.Завертелись ужом)На самом деле я в вас вижу обычного неудачника-везде нарочито выпячиваете свое «я», пытаетесь вечно поучать кого-то.У вас абсолютно отсутствует самокритика, что говорит о недалекости.И внутренний дискомфорт мешает вам жить-на 50-ти годах вы понимаете, что в современной России вы абсолютно не имеете веса, ведь ценят сейчас по «заводам-пароходам».Обличая Абрамовича, вы почему-то амнистируете бессовестность Газпрома.Как это у вас получается?Приспособленец и конформист в одном профессоре)Вы на обочине.
    у Стинга есть потрясная песня про это
    инглишмэе ин Ну-Йорк
    ну честное слово =)

    а еще моя бабуля вещает, что в Совьет Юнион все воровали, поэтому воровать было не стыдно...
    0
    0
    0
    Какие те факты нужны когда 300 км от москвы люди получают 10 тысяч и ели ели выживают,а в это время газпром в год тратит 100 млн евро немецкому футболу и почти счтолько же зенитушке!...а ЧМ в такой нищей стране опять же выгодна,ворам олигархам и горе чиновникам а не народу!построят пару стадионов и гостиниц и все!и кто то будет иметь от этих обектов бабла,только не народ!...
    Почитайте Уткина про трубопровод на Дальний Восток. Безо всякого ЧМ.
    РЖД и прочих в упор не замечаете, олигархи и их расходы тоже - яхту Абрамовича и Челси забыли, Норникель и прочее. Ну да, это же карманные личные деньги, нажитые непосильным трудом. Налицо селективное зрение. Убрав Газпром и ЧМ, вы полагаете, что все волшебным образом преобразиться? Увы. Появяться еще 3-4 олигарха и будут содержать еще тройку команд АПЛ, НБА и НХЛ и вкладывать средства в недвижимость Испании, ибо там в связи с ЧМ-18 цены на недвижимость вырастут.
    А про 10 тыс. - все точно, это даже много.
    0
    0
    0
    Ответ Sorokin**********
    этот маразматик думает, что типо не построй стадионы - деньги учителям отдадут ахахах))) если так печется об учителях - пусть из своего кармана бобла отслюнявит...что из своего кармана не охото? - так пускай их в чужом не считает!
    недавно одна ,,питерская легенда,, сравнила коржика с месси.я назвал его маразматиком.питерцы сразу мне:ээй,не трогай легенду,он высказал своё мнение!!
    тут тоже человек высказал своё мнение,при чём здравое.эти два разваливают в стране то хорошее,что им досталось.и он не в том положении,чтоб из своего кармана,,отслюнявить,, ,а вот газпром в состоянии.но он лучше отвалит за данни 40 лямов,уведет за бешенное бабло алвеша из под носа МЮ.
    0
    0
    0
    Ответ zhirov
    Что поделать, не всех так богато природа одарила, как вас. Глупость - это с детства, а детсткость - впал недавно. Простыни - это дурная привычка привычка писать. Особенно стоя. Как Э.Хемингуэй писал, стоя. Вы, однако, категоричны - как может глупец выбрать что-то одно? Нелогично. Дитя тоже хочет всего и сразу. Посему придется потерпеть, мы же вас терпим и даже более, с нетерпением ждем вашей строки, жгущей глаголом наши сердца. Жгите дальше.
    Вы пьяны сегодня?Эка куда вас занесло...С Хемингуэем себя заровняли)Как Хемингуэй вы только пИсаете стоя.И то,пока трезвы.А жечь вас будет стыд по утру-алименты-то опять вовремя не заплатили.Кстати, кто там из великих на вас этим похож?
    0
    0
    0
    В Марселе вас жестко разобрали.Если бы не гол Аршавина и недооценка соперника(а помня о русских корнях хозяйки можно предположить как у Марселя бюджет пополнился)-то все)Прощай КУЕФА-«недокубок нечемпионов»)Кстати, его и закрыли вскоре.Шахтер выиграл по той же схеме)А ЛЧ не продается!Это вам передали Насиональ и Осер.И из ЛЕ при новом формате вы вылетели.Помните? А в Манчестере когда Зенит успел поиграть?Что за фантазия?
    «из ЛЕ при новом формате вы вылетели.Помните?»

    При новом формате вылетели уже в весенней стадии. Что не так уж и плохо. Не каждый же год кубок брать.

    «А в Манчестере когда Зенит успел поиграть?Что за фантазия?»

    В Манчестере был финал КУЕФА. А чуток позже мы и с МЮ сыграли, но уже в другом месте.

    «А ЛЧ не продается!»

    Когда-то эта фраза звучала как «Еврокубки не продаются!»
    Представляю, какое горе вас постигнет, если и туда Зенит доберется:)
    0
    0
    0
    Ответ jazi-ja
    Почему в России хорошо жить только в Москве, как ты думаешь?
    тому дураку, который тебе это сказал, плюнь в лицо.
    0
    0
    0
    Ответ bugorok
    И все то он знает и обо всем всем глаза открыл.Валит с больной головы на здоровые.Комментатором был вообще никаким. а теперь лезет в обвинители от имени народа.Говорить и обличать надо вовремя, если что обнаружил и желательно с фактами.
    а вы каким комментатором были? - огого ! видимо
    0
    0
    0
    Перетурина понимаю но он перегнул палку.
    К сожалению для Зенита не может он получить любого того, на которого Спалетти укажет пальцем.
    Не думаю что Бухаров и Семак - такая большая потеря у Курбана. Там есть кому их заменить. А вот Домингеса ему не хватает.

    Что касается ЧМ то надо понимать у нас страна такая, и другой она не будет.
    Так хоть стадионы нормальные постоят, это раз. не увезут же они их в Европу после окончания.
    Сколько людей с удовольствием посмотрит - это два.
    Гостиницы построят приличные, города уберут - это три
    Ветеранам и учителям у нас всё равно хрен чего достанется кроме разнорядки - это четыре.
    0
    0
    0
    А дед-то прав. Хорошо,что есть люди, которые могут сказать правду о Фурсах и прочих запитерских начальниках, которые ведут страну в пропасть.
    Аж зауважал Перетурина.
    0
    0
    0
    Вы как ребенок.4 тура до конца.Зениту нельзя оступаться.И «чудо» происходит)А на следующий год поворятся)»Дорога дружбы»)
    чего это нельзя оступаться - у нас отрыв позволял это сделать))) преведите в порядок содержание своей головы))))))
    0
    0
    0
    О чем вы говорите?!Все СМИ твердят, что у Зенита два равных состава-поэтому и победили так легко)Я в это не верю, вы, смотрю, тоже)Не выигрыш завтра-это позор.
    не равных это точно, сильных но не равных. Завтра не будет нескольких действительно серьезных для команды играков - вот это сильно беспокоит, но то что Зенит сливать не будет - это точно!
    А позор, как вы говорите, это когда одна команда сливает другой...кавказкой со счетом 5:2...оказывается подобным командам не только клубы из нижней части таблицы сливают, но и некотоые другие...что касается околофутбола, так вот Зенит в отдаче кавказу очков в отличае от некоторых - не замешан, а вот кто-то запятнался...)))
    0
    0
    0
    Ответ Eu
    А что же у нас по вашему, если не государственный капитализм?
    Первобытно-общинный феодализм с барщиной и оброками, отягощенный опричниной)
    0
    0
    0
    Нездоровится?Подключите себя к газопроводу Уренгой-Помары-Ужгород, а там и «Северный Поток» откроют)
    Здрасьте, я родом из Бобруйска!
    Я гуру, а по вашему - учитель.
    Сейчас вам расскажу про смысл футбола!
    Я в натуре профессионал, а не любитель!
    (М. Науменко)
    Здоров, но занят делом, посему отвечать на полном серьезе не намерен. ла и времени нет. Цифры - они суеты не терпят, в отличие от людей.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий