AS: УЕФА может оштрафовать или дисквалифицировать игроков «Реала» за умышленное получение карточек

Расследование УЕФА относительно умышленного получения желтых карточек игроками «Реала» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Аяксом» (4:0) набирает обороты, сообщает AS.

По данным издания, на вчерашнем заседании члены дисциплинарного комитета выделили пять участников эпизода. Это получившие красные карточки Серхио Рамос и Хаби Алонсо, главный тренер Жозе Моуринью, а также Икер Касильяс и Ежи Дудек, передававшие информацию партнерам.

Возможное наказание может быть разным: от денежного штрафа до дисквалификации.

Дисциплинарный комитет планирует вынести окончательное решение в следующий вторник. Тогда будут рассмотрены видеозаписи и изучены послематчевые заявления футболистов.

УЕФА принял решение провести расследование этого эпизода по двум причинам. Во-первых, футболисты слишком открыто провоцировали судью на получение карточек, и эпизод попал в поле зрения телевизионщиков, а во-вторых, руководство Союза европейских футбольных ассоциаций опасается возможного сговора «Реала» с «Осером», который борется с «Аяксом» за третье место в группе G.

Видезапись того, как футболисты «Реала» получали указания получить вторые желтые карточки, смотрите здесь.

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    195 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Цель оправдывает средства....ВЫ ВСЕ сами любя футбол и возвеличивая победы в ЛЧ этому потокаете, поэтому те, кто тут возмущается мне просто непонятны...
    0
    0
    0
    Как фан барселоны с 15-летним стажем скажу свое «Вы че с ума посходили»..
    Правила есть правила. На кой вообще эти дисквы в ЛЧ придумали. Все правильно сливочные сделали. Лучше б кого в УЕФА дисквалифицировали за тупость...
    0
    0
    0
    Ответ Dimi*****
    comrade, napomni pls - hto eto na foto...pomniu prikolni chel a imia ne vspominaetsa...)
    моя звать Борат
    0
    0
    0
    Ответ }{obbit
    Нет нарушения - нет наказания. УЕФА не имеет законного права накладывать его на игроков Реала.
    оба игрока получили по красной карточке и УЕФА может ужесточить наказание по своему усмотрению. Кроме того было очевидное неспортивное поведение.Здесь был такой коллективный плевок на футболистов Аякса, зрителей и судей.
    0
    0
    0
    Ответ LedNick
    Ну допустим Пинто за нарушение принципов фэйр-плей дали дисквалификацию 2 матча. Нечего свистеть так сказать. И правилах это не прописано!
    сравнение считаю не совсем корректным. Ибо он пытался ОСТАНОВИТЬ атаку (игру) недозволенным способом.
    0
    0
    0
    Ответ mazarine
    Этим бездельникам лучше принять новые правила, например, аннулировать все дисквалификации (кроме тяжких случаев) перед плей-офф Лиги Чемпионов. А то как бабы, сидят и сплетни обсуждают и даже кого-то осуждать собираются...
    Если ты про чиновников, то они ещё ничего и не обсуждали. Сплетни и истерию распространяют журналисты.
    Чиновники соберутся 30-го и вынесут свой вердикт без лишних эмоций.
    0
    0
    0
    Они там, похоже, совсем съехали с ума, если предполагают сговор Реала с Осером :)

    Нафиг этот Осер сдался Реалу, чтобы с ним сговариваться?
    0
    0
    0
    удивляют меня люди которые говорят *фанатов жалко, пришли на стадион на это смотреть?* На что на это? Домашний матч с Реал с Миланом кто смотрел? Вот оно, Класика футбола. Весь матч абсолютно все игроки Милана сносят игроков Реала, но ногам, сзади, и многократно как «товарищ не бритый опорник». Думаю зрители когда приходиил смотреть матч Аякс-реал тоже не хотели видеть 0-4, и что теперь? Может переиграем, чтоб зрителям понравилось?
    одно дело проиграть, другое дело так себя вести. Помница, в одном из дерби когда ЦСКА в очередной раз выносил Спартак, Одиа на последних минутах присел на мяч посидеть. Ему дали прямую красную, хотя он тоже никого не сбивал.
    0
    0
    0
    Ответ Alessio80
    И я, и вы... да, мы видим «верхушку айсберга». Не думаю, что вы прозорливее меня :о))) Да, это популизм, потому как уж слишком много людей в отношении данных фактов спросили «какого хэ...?» Знаете, как европейцам прививали законопослушание в средних веках? В каждом крупном городе ежедневно осуществлялись казни десятков человек... Тоже популизм. Так теперь, для них нарушить закон очень большой страх. Так и здесь, порядок должен быть.
    вы путаете избирательность наказания и неотвратимость наказания. К соблюдению закона абсолютным большинством ведет второе. Именно это было в Европе. Жестоко выжигали любое непослушание закону. А вы предлагаете первое. А это знаете к чему ведет? К увеличению интриг, закулисных игр и несправедливости. Потому что все думают «Я хитрее, у меня проканает. У другого не проканает».
    0
    0
    0
    ИМХО бред
    во первых, AS такая же желтуха как и Marca
    во вторых, скоро Классико
    в третих, докопаться не к чему, футболисты просто скажут что время тянули и всё, доказательств 0
    ну а сговор с Осером этопять!))
    0
    0
    0
    Ответ antigin
    Случай из гаража. Пусть еще не скользко, но водитель меняет летнюю резину за несколько дней до начала зимнего периода. А с приходом зимы он - Опа! - уже на зимней резине.
    Самострел - более удачная аналогия.
    0
    0
    0
    Ответ Alessio80
    Почему, далеко не всегда провокации имеют эффект. В каждом матче их десятки. И наказывают лишь «верхушки айсберга» - то что вы видите. Когда команда ведет 4-0 и лениво катает мяч - это ее право, она честно заработала такое преимущество. Когда игроки, сознательно начинают манипулировать своими «карточками» (хотя это не их дело, это их штрафы) это уже не футбол и не спорт вообще. Поэтому я за жесткое пресечение таких схем.
    я боюсь, что верхушку айсберга видите как раз вы. В игре куча несправедливости. Просто все к ней привыкли и относятся как к должному. Это я и пытаюсь сказать. И то, что подняли на щит этот случай - не что иное, как популизм. Если вы думаете, что это первый случай умышленного обнуления штрафов, вы глубоко заблуждаетесь. А то, что УЕФА всячески поддерживает политику двойных стандартов (тут наказываем, а тут не наказываем), и что вы фактически приветствуете (бить надо по большим и прочее), это как раз и убивает фейр-плей. Исподтишка будут симулировать, карточки получать, затягивать, а общественность - срываться с цепи, когда надо.
    0
    0
    0
    Ответ Beststomatolog
    ну можно просто было заехать подкатом сзади и сломать Суаресу ногу чтоб получить красную, так лучше???? думаю нет, лучше вот так, или давайте вспомним Вагнера Лав, который снимает майки в предпоследнем туре.....давайте не будем путать законы и здравый смысл - это совсем не одно и то же
    Да-да, именно сломать ногу. Ведь в жизни нет полутонов, только чёрное и белое.

    з.ы. А примера ты мне не привёл, ибо это проблематично.
    0
    0
    0
    Ответ Alessio80
    И Красича, кстати не удалили. После матча комиссия его дисквалифицировала. И кстати, как он сам сказал - это ему хороший урок. Значит воспитательная мера воздействовала, следующий раз он тысячу раз подумает, прежде чем еще раз так поступить.
    я оговорился. я знаю, что его забанили задним числом.
    0
    0
    0
    Касу и Дуде - по 100 тыщ. штрафа, а алонсо и рамосу - по 3 матча дисквы, для назидания...если уж решил схитрить, то хоть не у всех на глазах))
    0
    0
    0
    кому какое дело было указание или сами получили карточки????
    если сейчас накажут - начнется бардак потому что в каждой второй желтой или красной карточке недоброжелатель может усмотреть умышленность
    0
    0
    0
    Ответ hellhound
    +1000 С 9 лет за Барсу, что ли... Или в профиле неверная информация.
    Где-то так ) Первый матч, который я помню - сезон в котором у депортиво в последнем туре чемпионство отобрали. Не помню с кем играли, но помню что нам пеналь не забили ) Тогда еще в Футболе без границ выбирали один матч европейских чемпионатов и делали его обзор минут на 15))) Потом 0-4 Милану помню)
    Вот после этого осознанно покупал себе газеты и высматривал все о команде, ну еще о ЛАЛ, к ним в 96-м по-моему Шак перешел )))
    Теперь, конечно, с инетом попроще, все что интересно в прямом эфире )))

    0
    0
    0
    Правильно. Устроили цирк какой-то.
    0
    0
    0
    УЕФА все правильтно делает.
    Как и любая организация она должно реагировать на новые проишествия и принимать меры, подправлять правила.
    Думаю, что наказывать реал не надо, только если карточки отменить красные, и оставить все как было до этого, НО издать какое нибудь правило которое закроет эту лазейку. Наоборот если бы они не отреагировали это было бы плохо.
    0
    0
    0
    Весело будет если всех дисквалифицируют.
    0
    0
    0
    я, кстате, щас понял, што даже эту идиоццкую ситуацию можно усугубить, сделать ее сверхидиоццкой
    уефа должна внести посильную лепту - всех слегка пожурить за недоказанностью, а Дудеку влепить дискву
    0
    0
    0
    все верно ...дискву им на 5 матчей и нех вые...ться в дальнейшем ....можно было и не столь очевидно провоцировать uefa и судей
    0
    0
    0
    Ответ The Red Stig
    Маур все равно лучший. Глупо путаться наказать за то, что в правилах не запрещено. Тем более, они поступили как раз уважительно к игрокам и не стали их нарочно ломать, например.
    что значит не запрещено в правилах? в правилах много что не может быть прямо указано. поступок реала подведут под нарушение принципов фейр плей и накажут.
    0
    0
    0
    ИМХО я считаю, что Маур красень (при всей моей не любви к его выходкам), он сыграл тактически правильно, а главное без травм для соперника!!! По словам кУЕФА наверно правельнее было, чтоб Рамос и Алонсо кому то ноги поломали так, что ли?
    0
    0
    0
    интересно,а когда воротный тянет время, это по их нему не умышленно нарушение, так случайность или когда после гола,футболки снимают, хотя прекрасно знают, что это наказывается, они уже сами себе противоречат!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    за нарушение принципов фэйр-плей предусмотрены штрафы и даже дисквалификации? Линк в студию
    http://www.sportzone.ru/sport/rules.html?sport=football

    Решения Международного совета
    Решение 6

    Симуляция любого вида в любом месте поля, предпринятая для того, чтобы обмануть судью, наказывается как проявление неспортивного поведения.
    (вполне могут расценить то что было как симуляцию нарушения)

    Я надеюсь не нужно искать примеры разнообразных дисквалификаций за неспортивное поведение?

    Более того, наверняка есть еще и положение о КДК УЕФА, где регламентируются его полномочия вменять доп. санкции игрокам. Наверняка есть и практика с разъяснениями насчет того что считать неспортивным поведением. Так что всё ОК.

    Если КДК как-либо (!) накажет Реал (игроков, тренера), то надеюсь последует Ваш пост в студию с признанием моей правоты.

    Не, я канеш могу предположить, что могут последовать увиливания, типа нарушение принципов фейр плей и неспортивное поведение это разные вещи, но это будет как-то слабенько.
    0
    0
    0
    Ответ Edo Milanian
    что значит не запрещено в правилах? в правилах много что не может быть прямо указано. поступок реала подведут под нарушение принципов фейр плей и накажут.
    какой такой поступак?
    Я вот вижу Гаттузо который как шавка дворовая на всех бросается и везде лезет, везде нос суёт, всем по ногам бьёт из под тишка.
    А тут, захотели получить желтую и получили, с каких пор запрещено получать жёлтые? а уж ваши фантазии насчёт *надеюсь вылетят в 1/8*, извините, но засуньте...
    0
    0
    0
    Да, кстати, вспомнил Бускетса, как тот изображал умирающего и одним глазом сквозь пальцы следил за реакцией судьи. Что-то я не помню, чтобы кто-нибудь из официальных лиц его осудил.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    «умышленное обнуления штрафов» - это умышленная вторая жёлтая в турнире, а не в игре
    ну и в чем принципиальная разница? Особливо в контексте фейр-плея?
    0
    0
    0
    Ответ Alessio80
    Красича наказали за симуляцию- это элемент воспитания. Футболист просит удалить соперника не просто так :о) Какой разумный смысл был тянуть время? При счете 4-0 и пять минут до конца матча? Чем рисковали испанцы Рамос и Алонсло? Что их команда не сможет удержать счет? Пусть наказывают. Такие вещи нужно пресекать сразу, и жестко. А демагоги пускай дальше языком чешут...
    Красича удалили не за это. не надо. он симулировал пенальти. Я говорил про другое - когда от легкого прикосновения (зачастую спровоцированного) сабж валится навзничь - типа меня ударили. И в большинстве случаев эта провокация канает. Где здесь воспитание?
    Демагогия - это желание замечать одно и нежелание замечать другое такое же. Двойные стандарты и лицемерие.
    Когда команда при счете 4:0 лениво катает на своей половине мяч, чем она рискует? Тоже наказывать за отсутствие фейр-плей?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий