Александр Самедов: «В перерыве договорились не расслабляться, но не получилось»

Полузащитник «Динамо» Александр Самедов после победы над «Анжи» (4:0) в 24-м туре премьер-лиги рассказал об игре команды и большом количестве пенальти в ворота соперников, сообщает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«В таких матчах, как сегодня, главное – забить гол как можно быстрее. Если удается открыть счет в первом тайме, то в дальнейшем игра складывается легче.

Второй тайм мы начали не очень удачно. Это наша вечная проблема. В перерыве мы договорились не расслабляться, но не получилось. В какой-то момент отдали инициативу сопернику. Но все закончилось хорошо.

Много пенальти в этом сезоне назначается, потому что много фолов в штрафной. Стечение обстоятельств, не более того.

Есть ли какая-то положительная динамика? Нас частенько туда-сюда шатает, матчи в гостях тяжело даются. Однако в прошлом туре удалось наконец-то выиграть в Перми. Раньше у нас также не получалось выиграть два матча подряд, но сегодня мы это преодолели, так что надеюсь, что положительная динамика намечается.

Связано ли это с появлением в воротах Шунина? Не понимаю, на что вы намекаете. У нас два хороших вратаря, и выбор Шунина – это решение тренерского штаба», – сказал Самедов.

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.