Питер Одемвинги: «Свой гол я забил, использовав ошибку защитника»

Нападающий «Вест Бромвича» Питер Одемвинги, который отметился голом в матче 5-го тура с «Бирмингемом» (3:1), поделился впечатлениями от игры.

«Я счастлив, что все так складывается. Особенно было приятно победить в дерби. Я и раньше знал, что «Вест Бромвич» и «Бирмингем» – соперники принципиальные, так как представляют по сути один город. Но ощутить напряжение британского дерби – это что-то непередаваемое!

За что получил желтую карточку? Со стороны это, наверное, смотрелось забавно. Мы праздновали гол, устроили кучу-малу. К сожалению, увлеклись: слишком отдалились от поля и… снесли рекламный щит. За это в Англии наказывают. Судья решил, что зачинщик я, и двинулся в мою сторону. Я принялся было упрашивать: «Не специально ведь! Простите!». У нас в клубе не станут штрафовать за такое предупреждение, но каждый игрок помнит о правиле премьер-лиги: получаешь две карточки – пропускаешь матч.

Так вот, судья покачал головой и сказал: «Я обязан». И ведь он прав. Буквально накануне у нас в команде прошло собрание, на котором напомнили о том, что судьям велено строго следовать букве закона, не отступать от наказаний за различные проступки футболистов. Помимо прочего шла речь и о рекламных щитах.

В первом тайме у «Бирмингема» получалось лучше, они забили гол. В перерыве мы решили резко прибавить в атаке, я, например, во втором тайме действовал только в нападении. И мы добились своего – начисто их переиграли! Свой гол я забил, использовав ошибку защитника: украл у него мяч, вышел на вратаря, обвел его и с острого угла поразил цель», – сказал Одемвинги «Советскому спорту».