Алекс Фергюсон: «Своей игрой во втором тайме мы заслужили другой результат»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон прокомментировал результат матча 16-го тура английской премьер-лиги против «Астон Виллы» (0:1).

«Если честно, возможно, имело бы смысл, если бы количество добавленных минут определяли не арбитры. Во время второго тайма были две остановки по 2 минуты 20 секунд, пять замен, а судья добавил всего 3 минуты.

Думаю, своей игрой во втором тайме мы заслужили другой результат. До перерыва «Астон Вилла» играла отлично, хотя шансы поразить чужие ворота были и у нас, и у соперников. В первом тайме была очень-очень открытая игра.

«Астон Вилла» хорошо потрудилась над тем, чтобы забить гол и абсолютно заслужила его. Во втором тайме мы контролировали ход игры, создавали моменты, но в итоге так их и не использовали», – сказал Фергюсон в интервью ESPN.

35 комментариев
    Да причем тут пересидел! Дома играть так бледно в одного форварда- просто позор!противно смотреть как вилла играет в гостях в два форварда а мы начинаем играть с одним) Ну противно и все
    не соглашусь, сто раз раскрывалась тема игры без чистых форвардов. ведь по сути у нас только Оуэн ярко выраженный форвард штрафной. по-моему, вчера не хватило человека, способного обыграть 1 в 1. попытка ответить на примитивный футбол (11 тел, играющих на отбой) примитивным (прострелы и навесы на авось) обернулась конфузом
    0
    0
    0
    Утритесь, ваше место 4-е.
    Утираться будете вы когда Арсенал выйдет вперед.
    Ответ sore
    ну тут, понятное дело, сбежались на Фергюсона и судейство. хорошо играли только до гола, дальше «навались!» было. ну типа где-то не свезло, где-то наивно очень было это все (это главное, Вилла што, идиоты какие из деревни?), где-то форварды и вингеры были поленьями, но итог на табло. почему за целую кучу времени не собрались и не перестроились, и была эта суета и истерика - ну фиг его знает. уж после перерыва можно было очухаться. не ожидала, короче, бесхарактерностью-то не страдаете вроде как. и, Ферги, ты меня своими тактическими расстановками подвел)) щас опять полскоулзскоресголз навалится со своими «пересидел»)

Ответ Best of the best
    да, у меня было ощущение, что играй мы еще хоть 20 минут, такими темпами ничего бы не забили. настолько все беспомощно было на завершающей стадии... уж про навесы эти бесконечные безадресные и корявые лучше промолчу. иногда прям не МЮ как будто играет, а сборище калек p.s. и да, Ферги, где Обертан?
    100%
    0
    0
    0
    Руни запарил просто пасовать, когда надо бить. мидфилдер-плеймейкер нашелся, е-мае.

тревожно, мы очень сильно зависим от его формы. в том плане, что его автоматом ставят на все важные матчи, как бы бледно он до этого не смотрелся. это неправильно, кмк.
    0
    0
    0

но хочу напомнить, что начали-то круто, и все шло к голу в ворота Виллы, а получилось то, что получилось. так что вина Ферги больше на заменах.
    0
    0
    0
    Во время второго тайма были две остановки по 2 минуты 20 секунд, пять замен, а судья добавил всего 3 минуты. АХАХАХА,ну как же без этого.
    0
    0
    0
    Ответ sore
    Руни запарил просто пасовать, когда надо бить. мидфилдер-плеймейкер нашелся, е-мае. тревожно, мы очень сильно зависим от его формы. в том плане, что его автоматом ставят на все важные матчи, как бы бледно он до этого не смотрелся. это неправильно, кмк.
    да у Руни вроде как порядке с формой, у него с головой что-то - программа как будто сбилась. кстати, если бы он выдал в концовке точнее на Бербатова, а не в руки Фриделю, то, думаю, ты бы его не в этом винила))
    0
    0
    0
    Ответ sore
    ну кстати соглашусь про одного форварда, но не потому, что дома это якобы позор. нет такого - позор или не позор, все решает конкретная ситуация в команде, а это эмоции все. я понимаю такую кучу полузащитников, когда в центре обороны кто попало, но вроде были профильные игроки. ну Флетчер справа, конечно, лажал, но и все. почему не играл Скоулз - бог весть, видимо, не тянет уже нагрузки. Скоулза и Каррика в их нынешней форме хватило бы за глаза в полузащите вчера. и вот место на второго форварда освободилось бы. но хочу напомнить, что начали-то круто, и все шло к голу в ворота Виллы, а получилось то, что получилось. так что вина Ферги больше на заменах.
    Для меня позор! я болею за МЮ уже довгенько и привык к тому, что наш стиль атакующий а не обороняющийся! Я привык, к тому, что уж дома то мы трощим всех кого можно и нельзя! А когда заранее ориентировка стоит на игру от обороны к тому же еще и дома- то тут особой радости у меня не возникает.
    С нашими проблемами в защите нам надо было жать их так как жали последние 20 минут только с самого начала!Ферги просто обязан был выпустить ОУена со старта в пару к руни! Парка или Андерсона надо было снимать после первого тайма еще!
    короче САФ просрал матч- винить игроков не к чему
    0
    0
    0
    что значит ярко выраженный и не ярко выраженный? Руни что ни на есть ярчайший форвард! И лишь антизаслуга САФа, что Уейн перекраивается в полузащитника часто! Но лучше всего он играет именно на острие- это подверждает он сам и его игра за сборную и вообще, как только он на острие все ок! на фланге или еще где то он пашет проделывает огромный объем черновой работы но как форвард полностью выпадает!
    0
    0
    0
    не, я имею в виду не физическую готовность, а вот это как раз - программу сбившуюся, невнятную игру. не первый же раз страдаем именно от этого. ну все ведь порол вчера, сколько пасов дал неточных, бил невпопад. по идее, после такого надо бы ему дать отдохнуть на скамейке, и попробовать связку Берба-Оуэн в деле. но Ферги на такое не пойдет, боюсь. это же Руни, е-мае!
    0
    0
    0
    Для меня позор! я болею за МЮ уже довгенько и привык к тому, что наш стиль атакующий а не обороняющийся! Я привык, к тому, что уж дома то мы трощим всех кого можно и нельзя! А когда заранее ориентировка стоит на игру от обороны к тому же еще и дома- то тут особой радости у меня не возникает. С нашими проблемами в защите нам надо было жать их так как жали последние 20 минут только с самого начала!Ферги просто обязан был выпустить ОУена со старта в пару к руни! Парка или Андерсона надо было снимать после первого тайма еще! короче САФ просрал матч- винить игроков не к чему
    ну игра в одного форварда же не означает оборонительную тактику автоматически? понимаешь, это все циферки, для дела важнее же их реальное игроцкое наполнение. кто играет на позиции этого единственного форварда, кто вингеров, кто из центра набегает. единственный форвард-Оуэн и единственный форвард-Ибрагимович, к примеру - это две большие разницы. Руни довольно разносторонний нападающий в этом плане, плюс должны были помогать Гиггз и Андерсон (это на бумаге весьма нацеленная на атаку полузащита, по идее). а в результате что? пшик.

я буду винить игроков не меньше Ферги, потому что, блин, установку надо выполнять. иначе на устранение косяков типа Андерсона уходят драгоценные замены. ты видел, как МЮ рассыпался после гола и так потом и не собрался? до гола четко держали линии, было движение грамотное, а потом всё развалилось. причем что удивительно - вся эта шняга продолжилась после перерыва. чем уж там Ферги занимался вместо того, чтобы втык дать - не знаю.
    по заменам согласна, все не то сделал.
    0
    0
    0
    Просто сравни: ван Нистелрой и Руни. Вот один ярковыраженный, а другой нет. Один играет в штрафной, а другой действует из глубины. В сборной Капелло использует его впереди, но разрешает ему играть в оттяжке. Имеено поэтому, кстати, иногда у них случается дублирование функций с Джеррардом
    0
    0
    0
    Ответ sore
    ну игра в одного форварда же не означает оборонительную тактику автоматически? понимаешь, это все циферки, для дела важнее же их реальное игроцкое наполнение. кто играет на позиции этого единственного форварда, кто вингеров, кто из центра набегает. единственный форвард-Оуэн и единственный форвард-Ибрагимович, к примеру - это две большие разницы. Руни довольно разносторонний нападающий в этом плане, плюс должны были помогать Гиггз и Андерсон (это на бумаге весьма нацеленная на атаку полузащита, по идее). а в результате что? пшик. я буду винить игроков не меньше Ферги, потому что, блин, установку надо выполнять. иначе на устранение косяков типа Андерсона уходят драгоценные замены. ты видел, как МЮ рассыпался после гола и так потом и не собрался? до гола четко держали линии, было движение грамотное, а потом всё развалилось. причем что удивительно - вся эта шняга продолжилась после перерыва. чем уж там Ферги занимался вместо того, чтобы втык дать - не знаю. по заменам согласна, все не то сделал.
    Игра в одного форварда- это игра в одного форварда, и второй форвард со старта игры в помощь к первому,явно усилили бы давление на ворота Вилланов и картина игры явно бы изменилась, а не один Руни болтался бы как тополь на плющихе.
    Насчет установки- да ее надо выполнять, но установка должна быть в принципе! Она должна существовать вообще! А ее не было! Ферги страдает последние года тем- что все его решения импотентны! он перестал быть способен, что то изменить по ходу матча! сделать адекватные замены итд! он просто сидит и смотрит как команда агонизирует! После перерыва команда ничего не изменила- а должна была под УСТАНОВКОЙ тренера, который просто обязан был внести коррективы и изменить тактику игры!
    Андерсон вот уж воистину Косяк- епт,Нани все поливают грязью- а между тем он играет намного ярче и умней чем Андерсон.
    0
    0
    0
    Да нет же) И нистелрой играл бы из глубины если бы Фергюсон его туда засунул)) Нет ярковыраженых и еще каких то там) Есть форвард а есть полузащитник и есть защитник и вратарь)
    Форвард будет играть глубоко или не глубоко в зависимости от установки тренера! Руни играл бы более успешно в амплуа Нистелроя если бы Ферги не вешал на него обязанности полузащитника,как в свое время на Смита повесил.
    Руни не гнушается черновой работой- но не надо этим злоупотреблять, иначе мы теряем фантастического форварда- который просто разучится забивать, но станет вторым скоулсом! Полузащитников у нас и так пруд пруди- пусть САФ даст Руни делать свою работу!!!!!!!!!!
    0
    Достал уже, постоянно в добавленное забивают, хватит уже, могу только порадоваться... ему машинку губозакатывающую надо