Раймон Доменек: «Этот турнир был только шагом подготовки к чемпионату мира-2010»

После поражения в матче Евро-2008 от команды Италии (0:2) главный тренер сборной Франции Раймон Доменек признался, что ничего не знает о своем будущем в национальной команде.

«Я не могу ответить на этот вопрос. Моя судьба сейчас не так важна, я пытался делать свою работу так хорошо, как только мог. Остальное меня не касается. Я знаю, что у этой команды есть потенциал и будущее. Моя личная ситуация меня не беспокоит. Я волнуюсь о судьбе команды.

Наш проект рассчитан на чемпионат мира-2010, но нельзя построить команду только с молодыми игроками. Нужны и более опытные футболисты, которые смогут объяснить молодежи, что значит играть за команду Франции. Я понимаю, что люди будут оценивать наше выступление на Евро-2008 как провальное. Может быть, это моя вина, я не смог донести до них, что этот турнир был только шагом подготовки к чемпионату мира», – цитирует тренера Reuters.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    63 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    gall1789
    Да этот системный тренер умеет работать только на старом багаже.
    Почему он сделал Тюрама, Макелеле неприкасаемыми? Лишь потому что они вернулись два года назад? Типа индульгенция на все времена. Несмотря на отсутсвие игровой практики и не столь высокий уровень игры. Что это за тренер такой?
    Ушел Зизу, и все - воцарилась анархия. Каждый тянул одеяло на себя. Все ведь звезды, на которых играют в клубе. И чтобы ими управлять, нужен авторитет, НАСТОЯЩИЙ тренер.
    А не автомат по распределению стартовых номеров безо всякой мысли и стратегии
    0
    0
    0
    mazarine
    Самое главное ( за что упрекии Доменеку кстати) у вас нет 10 номера....
    Ключевая позиция, которая пока пуста.
    0
    0
    0
    я знал, что он такой 3,2,1. хорошо что я францию(сборную африки) не любил никогда)
    0
    0
    0
    Мне кажется, что надо побольше использовать Насри. Вот вам и 10-ка и конкретно и по позиции...
    А Доменек однозначное «до свидания».
    0
    0
    0
    Самый интересный игрок во Франции Малуда. Команду надо строить так: Бензема - таран, Рибери - мотор, Малуда - художник
    0
    0
    0
    Таблетыч, я бы вообще Клиши на их место с концами и забыл бы за ту позицию лет на 10.

    gall1789
    В этом и заключается французский снобизм - за клуб хорош, но где он в сборной? А что, сборная драла всех направо и налево? Или Гомис был столпом сборной, что его таки взяли?

    Абидаль и Саньоль - игроки не класса Лизаразю, чтобы по-любому были в основе. Фламини 100% лучше нынешнего Кеке. И Лассана тоже. А Трезеге для матча с Румынией - то что доктор прописал! Просто я смотрю футбол. А Доменек - смотрит гороскопы. И виноват здесь тот кто назначил сего спеца на этот пост.
    0
    0
    0
    mazarine

    «Бюро переводов» - это что за такое?
    0
    0
    0
    все эти турниры лишь подготовка к Межгалактическому Чемпионату 5870 года. Надо это донести до болельщиков.
    0
    0
    0
    Lord Oleg 18 июня 18:14
    «Бюро переводов» - это что за такое?
    ...
    Ну раз забыл о той «цивилизации» то ладно, проехали!
    0
    0
    0
    Lord Oleg
    Потихоньку Доменек привлекает новых игроков. Гомис из Сент-Этьена был взят на флажке- показал себя в тм.Предвижу вопрос- почему он тогда нвзял новичка - Фламини. Наверное, все спутала травмв Веийра...Ставка на связку Макел-Веийра нподлежала обсуждениям.( кстати тут Патрик уже и врачей в своей травме стал обвинять) С другой стороны есть Тулалан- проведший почти вессь отб цикл.Доменек на такой риск не пошел.
    По трезеге- это краеугольный камень. Этот камешек лежал у всех запазухой. И сейчас остаеться только гадать что бы было..
    0
    0
    0
    «На Евро мы только готовились к ЧМ-2010. Вот уж там то мы обосремси по полной» - пообещал Доменек.
    Очень рад за него, мне наплевать на Францию, но этого клоуна у руля теперь больше не будет. Вдвойне приятно, что именно Италия отправила звездочета подальше на планету Сириус.
    0
    0
    0
    Раймон Доменек: я пригласил к себе в консультанты Ксюшу Собчак и мы уже придумали лозунг на автобус - «Проект сб.Франции - построй свою команду!"
    0
    0
    0
    gall1789

    В том-то и дело, что связка Макелеле-Вьейра в общем-то не должна быть на поле в 2008-м году. Потому что так уже не играют. И Евра с Саньолем вместе на поле быть не должны.

    Да будет Дешам!
    0
    0
    0
    Читаешь комментарии по поводу Доменека- и делаешь вывод. Его нелюбят прежде всего за его характер, прическу, очки, отсутствие усов, любовь к театру...
    Но большинство не указывает на его профессиональную деятельность. Не видят факта- Доменек был приглашен в сборную как «системный′ тренер- прошедший долгие годы работы с молодежкой. И потому уже очень хорошо знающий возможность- усилениенцион. команды.
    0
    0
    0
    Lord Oleg
    Вы один из немногих кто логично обосновал свои претензии Доменеку. )
    G@kker
    А на что один процент оставили..?
    0
    0
    0
    галл
    ну все, все матчи на турнире были провалены. Класс игроков Доменека не ниже чем у голландцев и итальянцев. Но у первых была команда с четко отработанной схемой и поставленной игрой, у второй где не получалось первое, вылезал характер и дух победителей, да и Донадони признал свои просчеты по первому матчу и даже нашел силы отказаться от привычной схемы. Франция сыграла безвольно в первую очередь, Дешам, Ле Гуэн, Улье - кто-то из них может вполне заменить «тренера».
    0
    0
    0
    Чудачок
    0
    0
    0
    lokomotiff
    Если бы все так было безвольно- небыло бы грубости Макелеле, травмы Рибери, конфликта Эвра и Виейра...
    Конечно, лично я ожидал большего..Но повашим словам -и Румыны, не показав атакующей игры сыграли безвольно.
    0
    0
    0
    Повторю- я незащищаю адвоката.
    G@kker
    Оставался еще час игры ..
    0
    0
    0
    Жгуший чел. Развалил команду и о какой-то подготовке лепечет.
    0
    0
    0
    Я так понимаю этот клоун и дальше будет тренеровать сборную франции.. Новых рекордов захотелось(
    0
    0
    0
    G@kker
    Ну, а какова ситуация уже была.2 замены использованы ( вынужденные).Впереди Анри, Бензема к ним выпущен Анелька. На лавке оставался Гомис... Что в таком положении небыло сделано для усиления..?
    0
    0
    0
    В целом жаль сб.Франции, шансы были, но этот Доменек...
    0
    0
    0
    Да с такими шагами и трениром Франция очень скоро добьёться успеха.
    0
    0
    0
    Патрик Виейра даже направил sms-послание Жану-Пьеру Эскалетту, главе французского футбола: «Не можем продолжаться работать с этим некомпетентным специалистом».
    0
    0
    0
    где лучшие Та6летки (с)
    Сборная Франции в том положении когда уже надо искать омоложения, при этом , попутно неослабляя игры. Это я и имел ввиду.
    Всем удач.
    0
    0
    0
    «Может быть, это моя вина, я не смог донести до них, что этот турнир был только шагом подготовки к чемпионату мира»" - ага-ага, а кто всерьез рассчитывал взять этот Кубок Европы?
    Так или иначе, спасибо Раймону за достойное выступление в плей-оффе ЧМ-2010 и удачи в личной жизни! Пришло время новых тренеров-представителей золотого поколения. Лоран Блан провел успешный дебютный сезон в роли тренера с «Бордо». Капитан той великой команды, Дидье Дешам, этот год отдыхал, но наверняка готов к серьезной работе и ждет предложения от FFF. До сих пор удивляюсь, как он смог скромный «Монако» вывести в финал в ЛЧ! Надеюсь, именно мсье Дешам (которому еще нет и 40, кстати) и возглавит сборную. Шансы Доменека остаться в лучшем случае 100 к 1.
    Не стал бы сейчас всерьез прогнозировать будущее сборной. Понятно, что в этот раз уже окончательно и бесповоротно уйдут Макелеле, Тюрам и Купе, но все остальные «ветераны» (Анри, Виейра, Саньоль, Галлас и Трезеге) еще помогут сборной. С одной стороны, конечно хорошо, что Франция попала в довольно удобную группу отбора на ЧМ (Румыния, Сербия, Литва, Австрия и Фареры), с другой стороны немного тревожно, ведь как раз при выгодных условиях Les Bleus начинают играть в «вальяжный футбол», в последнюю секунду вскарабкиваясь на ступеньку убегающего поезда.
    0
    0
    0
    «за достойное выступление в плей-оффе ЧМ-2010» - тьфу, нелепая описка) я имел в виду конечно ЧМ-2006, просто после вчерашнего поражения уже думаю о будущем:)
    0
    0
    0
    Yelisey
    Согласен. И Блан и Дешам имеют то, чего в принципе не было у последних тренеров сборной Доменека и Лемерра, а именно способности превратить набор звездных игроков в достойную команду. Кроме того психологию победителей тоже никто не отменял, а у Дешама с Бланом это есть.
    Хотя у Платини в 92 году не особо получилось...
    0
    0
    0
    Ну Мишеля тогда спешно назначили. 33 года - ну что это за возраст для тренера сборной, претендующей на самые высокие титулы. Дешам и Блан постарше будут + уже набрали опыт работы с клубами, особенно первый.
    Ну Леммеру-то все-таки удалось взять Euro 2000!) Вот Сантини да, под его руководством сборная играла даже хуже, чем при Доменеке в этот раз.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий