Роман Шаронов: «Футбольного бума в Казани победа «Рубина» над «Барселоной» не вызвала»

Защитник «Рубина» Роман Шаронов заявил, что победа его команды над «Барселоной» в Лиге чемпионов (2:1) не вызвала в Казани большого ажиотажа, и поделился ожиданиями от концовки чемпионата России, заявив, что его клуб сделает все, чтобы во второй раз подряд выиграть звание чемпиона страны.

«К сожалению или к счастью, бума нет. Казань не живет футболом. Например, знаю, что болельщики стали покупать билеты на ответный матч с «Барсой» только после нашей победы в Каталонии. А первая наша домашняя игра в Лиге чемпионов с итальянским «Интером» не собрала на городском стадионе полные трибуны. С другой стороны, и поражения наши поклонники воспринимают более спокойно, чем, например, те, кто рьяно поддерживает московские «Спартак» и ЦСКА. Может, все дело в том, что в Казани просто еще не привыкли, что «Рубин» способен одерживать громкие победы не только в России, но и в Европе.

В первом туре Лиги чемпионов мы проиграли киевскому «Динамо», а потом не смогли настроиться в чемпионате страны на томскую «Томь». Мы не проиграли «Интеру», но уступили московскому «Локомотиву». Зато после победы над «Барсой» наш настрой на «Ростов» был просто сумасшедшим. Отчасти потому, что «Спартак» уже дышит нам в спину. Отчасти потому, что мы, кажется, научились выходить с одинаковым настроем на все матчи. Наверное, соглашусь, что сейчас у нас нелегкий период. Но мы готовы тренироваться и играть изо всех сил, несмотря на усталость. Понимаем: до конца сезона осталось всего ничего, и есть шанс войти в историю. Нам очень понравилось побеждать.

Мы ни на кого не оглядываемся. Нам просто нужно выиграть четыре оставшихся матча, и мы вновь на первом месте. Пусть «Спартак» внимательно следит за нашими результатами. Но надеюсь, мы не позволим себе осечку. Сами виноваты в том, что разбазарили внушительное преимущество. Но все по-прежнему в наших руках. Сами будем и исправлять ситуацию. Концовка чемпионата будет напряженной. Мы и «Спартак» играем практически с одними и теми же соперниками, в частности, с ЦСКА и «Зенитом». Возможно, развязка наступит в последнем туре, когда «Спартак» пожалует в Питер», – сказал Шаронов в интервью «Новым Известиям».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    48 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ freedom
    опять нытики полезли) и про чемпионство щас будут ныть и про купленный матч с барсой..еще про что?
    причем тут купленный матч с барсой?! это чистая удача, и недооценка соперника!
    но когда команда становится чемпионом, лидирует второй год, рвет всех на выезде, а полный стадио (сколько там, тысяч 25-28, на 1,2 млн человек) может собрать только Интером ?! что за бред!! Волейбол и тоот популярнее!
    0
    0
    0
    к вопросу о таких заявлениях показательно интервью кого-то из конских игроков, данное после матча 1-го круга. Было сказано традиционно: «позор Казани, на такой матч не смогли собрать полный стадион». Что самое интересное - был на стадионе и заметил всего один пустой сектор, который был пустой по причине его соседство с секторами болел цска.
    По-моему, весьма показательно.
    0
    0
    0
    Ага, обыденная дежурная победа, наряду с победами над Химками, Ростовом и Кубанью.
    0
    0
    0
    Так по моему хоть галатическую Лч выйграй всем начхать будет. Три старика на трибунах и 2 алкаголика
    0
    0
    0
    Москва футбольный город!? «Не смешите мои калоши» на 15 миллионов населения матч ЦСКА-Москва собрал 5500 тыс (и то большинство фанаты). Матч показывали в Европе, и знакомый немец спросил зачем в Москве вообще играют в футбол?
    Многие журналисты просто до сих пор не могут свыкнусь с победами Рубины, и судорожно ищут негатив, и вырывают из интервью нужные слова. Казань конечно не Питер по посещаемости, но и Питер первое чемпионство взял в 1984 году.

    Р.S. В футбольной Турции средняя посещаемость 13000 тыс.
    0
    0
    0
    а откуда им взяться-то сразу, болельщикам?.. тот же ак барс на 10 лет раньше золото взял, там уже что-то сложилось в этой части. рубин по большому счету, играет седьмой сезон только.. правильно кто-то тут сказал, что те, кому сейчас 10-20 лет и будут составлять постепенно фан сектор. москва тоже не сразу строилась, а сравнивать с движами спартака, питера так вообще не корректно.
    0
    0
    0
    и эта.. в том сезоне у казани ср.посещаемость домашних матчейбыла
    0
    0
    0
    и эта.. в том сезоне у казани ср.посещаемость домашних матчейбыла
    0
    0
    0
    и эта.. в том сезоне у казани ср.посещаемость домашних матчей была 18 тыщ рыл. т.е четвертый резлт, после спартака, питера и самары.. при том, что у спартака 22.5 тыщи. не футбольный город оказываецца. все остальные тогда, курят в сторонке.
    0
    0
    0
    А бума сейчас мало что может вызвать из отдельных побед. Это больше история-порой очень достойная, бум вызовет только выход в полуфинал-финал и т.д. А Казань при всем уважении-не Москва и не Питер. Им хотя бы один матч сборной провести в их городе-тогда интерес , возможно, увеличится.
    Мало кому в Казани интересна калечная футбольная сборная.
    0
    0
    0
    Ответ сr0ssf1r3
    воткнет вам Барса штуки 3-4 в казане!
    смотри сам не воткнись потом об стену головой, когда будет все наоборот.
    0
    0
    0
    Ответ Eric_Cartman
    это ли не свидетельство искусственности рубинового чемпионство
    опять нытики полезли) и про чемпионство щас будут ныть и про купленный матч с барсой..еще про что?
    0
    0
    0
    такое чувство, что все, кто заявляет о нефутбольности Казани, в нашем городе на футболе никогда и не были. Очереди в кассах в начале сентября, когда билеты на ЛЧ выкинули в продажу, даже по телевидению показывали и тогда же говорили, что сразу всё раскупили. Победу над Барсой во многих районах ночью отмечали на улицах, мои друзья ездили в аэропорт встречать команду. О чем вообще говорят Шаронов и Карадениз? О чем вообще рассуждают знатоки казанского футбола из других городов? Я не пропускаю ни одной игры, уже не первый сезон. Да, нечасто заполняются трибуны полностью - но, в основном, пустует северная трибуна - и это естественно, так как смотреть оттуда за игрой неудобно, а также сектора на юге - ну так у нас еще, к сожалению, нет такого количества фанов, чтобы заполнить весь вираж. Восток и Запад всегда заполнены, на любом матче. На секторе смотрю по сторонам - больше половины мест занято абонеметщиками. По-моему, все в поряде с посещаемостью. К чему нытье?
    0
    0
    0
    Ответ freedom
    рубин в принципе это новая команда.. это не спартак и не цска(цдка) с их прославленной историей.. у рубина так таковой истории нет.. посмотрим что будет через лет 5 6..как минимум и мало что делается для того чтобы болельщики заполняли трибуны... скорее наоборот...фанов сажают)
    Вы правы.
    0
    0
    0
    Ответ freedom
    рубин в принципе это новая команда.. это не спартак и не цска(цдка) с их прославленной историей.. у рубина так таковой истории нет.. посмотрим что будет через лет 5 6..как минимум и мало что делается для того чтобы болельщики заполняли трибуны... скорее наоборот...фанов сажают)
    Знаешь, яя с 5 лет болельщик великого Спартака, но ты отвечаешь за свои слова??
    нуу например..за штангу ии перекладину Барсе тоже заплатили?? ;)))))))))))

    Рубин заслужил, чтобы на него ходили (на Ваш симпатичный, небольшой ии очень красивый стадион) не меньше, чем на хоккейный клуб..он это заслужил в России еще год назад, подтверждает сейчас ии ничья с Интером не менее ценна, чем победа над Барсой на Ноу Камп..позор Вам, казанцы.. яя честно говоря, мягко говоря..удивлен ии разочарован ;(((

    Казань ии моя родная Рязань старейшие города (не чита Москве ии Питеру тем более)..ии Вы должны быть генетически мудрее ии ценить, шоо уу Вас есть такой клуб

    ТЧК




    0
    0
    0
    Знаешь, яя с 5 лет болельщик великого Спартака, но ты отвечаешь за свои слова?? нуу например..за штангу ии перекладину Барсе тоже заплатили?? ;))))))))))) Рубин заслужил, чтобы на него ходили (на Ваш симпатичный, небольшой ии очень красивый стадион) не меньше, чем на хоккейный клуб..он это заслужил в России еще год назад, подтверждает сейчас ии ничья с Интером не менее ценна, чем победа над Барсой на Ноу Камп..позор Вам, казанцы.. яя честно говоря, мягко говоря..удивлен ии разочарован ;((( Казань ии моя родная Рязань старейшие города (не чита Москве ии Питеру тем более)..ии Вы должны быть генетически мудрее ии ценить, шоо уу Вас есть такой клуб ТЧК
    да позор. но все выправиться. менеджменту клуба надо агрессивнее работать.
    0
    0
    0
    Ответ Kazanec
    да позор. но все выправиться. менеджменту клуба надо агрессивнее работать.
    аа вот это факт
    0
    0
    0
    Ответ Kazanec
    ну и что? как не был Спартак уже 8 лет чемпионом так и не будет. а народ все равно прибавляется.
    Во-первых, будет, аа во-вторых, везде своя ситуация ии болельщики должны это понимать..что если например Рубин провалит два сезона, то все болельщики пропадут??

    Спартак сколько лет в хаосе находился?? Все кто отвернулся от Спартака- проституты просто ии не болельщики вовсе
    0
    0
    0
    Ответ Kazanec
    ну и что? как не был Спартак уже 8 лет чемпионом так и не будет. а народ все равно прибавляется.
    поиграете ещё лет 5-и всё у вас будет!Главное,с.в.иноте чемпионства не дайте!
    Татарстан-супергут!!!
    0
    0
    0
    Во-первых, будет, аа во-вторых, везде своя ситуация ии болельщики должны это понимать..что если например Рубин провалит два сезона, то все болельщики пропадут?? Спартак сколько лет в хаосе находился?? Все кто отвернулся от Спартака- проституты просто ии не болельщики вовсе
    Спартак сколько лет в хаосе находился?? Все кто отвернулся от Спартака- проституты просто ии не болельщики вовсе
    согласен.Так же,как и не-москвичи,болеющие за Спартак,ЦСКА,Локо, не-питерцы зенитчики итд...
    0
    0
    0
    Ответ basnopisets
    такое чувство, что все, кто заявляет о нефутбольности Казани, в нашем городе на футболе никогда и не были. Очереди в кассах в начале сентября, когда билеты на ЛЧ выкинули в продажу, даже по телевидению показывали и тогда же говорили, что сразу всё раскупили. Победу над Барсой во многих районах ночью отмечали на улицах, мои друзья ездили в аэропорт встречать команду. О чем вообще говорят Шаронов и Карадениз? О чем вообще рассуждают знатоки казанского футбола из других городов? Я не пропускаю ни одной игры, уже не первый сезон. Да, нечасто заполняются трибуны полностью - но, в основном, пустует северная трибуна - и это естественно, так как смотреть оттуда за игрой неудобно, а также сектора на юге - ну так у нас еще, к сожалению, нет такого количества фанов, чтобы заполнить весь вираж. Восток и Запад всегда заполнены, на любом матче. На секторе смотрю по сторонам - больше половины мест занято абонеметщиками. По-моему, все в поряде с посещаемостью. К чему нытье?
    Карадениз был прав в том интервью, в том что мало активных фанатов. Да и откуда им взятся то? вот подрастут те кому сейчас лет 10-15 те кто вырос на этой команде, вот они и будут зажигать.
    0
    0
    0
    Так по моему хоть галатическую Лч выйграй всем начхать будет. Три старика на трибунах и 2 алкаголика
    5+ Согласен!!!
    0
    0
    0
    Москва футбольный город!? «Не смешите мои калоши» на 15 миллионов населения матч ЦСКА-Москва собрал 5500 тыс (и то большинство фанаты). Матч показывали в Европе, и знакомый немец спросил зачем в Москве вообще играют в футбол? Многие журналисты просто до сих пор не могут свыкнусь с победами Рубины, и судорожно ищут негатив, и вырывают из интервью нужные слова. Казань конечно не Питер по посещаемости, но и Питер первое чемпионство взял в 1984 году. Р.S. В футбольной Турции средняя посещаемость 13000 тыс.
    +1000
    п.с.да забей, элементарная зависть
    0
    0
    0
    Москва футбольный город!? «Не смешите мои калоши» на 15 миллионов населения матч ЦСКА-Москва собрал 5500 тыс (и то большинство фанаты). Матч показывали в Европе, и знакомый немец спросил зачем в Москве вообще играют в футбол? Многие журналисты просто до сих пор не могут свыкнусь с победами Рубины, и судорожно ищут негатив, и вырывают из интервью нужные слова. Казань конечно не Питер по посещаемости, но и Питер первое чемпионство взял в 1984 году. Р.S. В футбольной Турции средняя посещаемость 13000 тыс.
    Уфа зато футбольный город! ))))))
    0
    0
    0
    Опять журналюги все переврали.
    Бум есть. Билетов нет.
    0
    0
    0
    Это тот самый случай, когда исключение не подчеркивает класса нашего футбола
    0
    0
    0
    удачи,Рома
    если барса поднагнет вас в Казани,
    надеюсь в чемпионате после этого срывов не будет.
    0
    0
    0
    Казань - не футбольный город. Это правда.
    0
    0
    0
    я купил билет в день когда их только начали продавать. народу было до х...
    0
    0
    0
    А бума сейчас мало что может вызвать из отдельных побед. Это больше история-порой
    очень достойная, бум вызовет только выход
    в полуфинал-финал и т.д. А Казань при всем
    уважении-не Москва и не Питер. Им хотя бы
    один матч сборной провести в их городе-тогда
    интерес , возможно, увеличится.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий