Африканские страсти

Теги Футбол

Отборочный матч кубка Африки в столице Мадагаскара Антананариву между местными футболистами и командой Замбии был прерван перед самым финальным свистком. К 86-й минуте замбийцы вели со счетом 1:0 и атаковали ворота хозяев поля. В этот момент они получили право на угловой, но выполнить его не смогли: зрители стали бросать в футболиста пластиковые бутылки. Арбитр с Сейшельских островов Эдди Майле принял решение прервать игру и присудить победу сборной Замбии. Некоторое время ушло на согласование этого решения с официальными лицами. За этот период страсти на трибунах поутихли и игра была успешно завершена. Сборная Замбии после этой победы завоевала путевку в финальный турнир, который состоится в феврале будущего года в Мали.